Ё-ЖЖ

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Dark Diary

05:31 - Наконец-то добралась до магистратуры! уже
Наконец-то добралась до магистратуры! уже через неделю начинаю занятия. Выбрала специальность по менеджменту персонала. Чувствую гордость за себя!

07:59 - Собака- это счастье
Собака- это счастье 😍

09:44 - Полистала дневник. Мой русский деградирует,
Полистала дневник. Мой русский деградирует, а английский очень медленно подтягивается. Муж помогает научиться правильно выстраивать предложения и работает со мной над произношением. Но так как на работе есть русская коллега, а остальные филиппинцы с плохим английским, мой прогресс пока не очень большой.
Кстати работу сменила ещё в октябре прошлого года. Но к сожалению, в другую сферу не получилось уйти. Все та же медицина. И как же она мне осточертела! В этот раз начальница у меня русская, она не психует и не кричит, но она постоянно всем хамит и разговаривает так, как будто ты ей почку должен. Как говорится, шило на мыло поменяла. Есть один плюс: тут спокойнее и коллектив, кроме начальницы более или менее позитивный. Главное, что никто не сплетничает и не крутит интриги.
Но все же, меня эта работа угнетает. Ещё без какой -либо учебы мозг больше превращаяется в серую ненужную массу.
Работу нормальную в американской компании уже ищутс июля прошлого года. Звонили всего раза три. И ничего не выгорело, потому что опять же тут никто не хочет платить деньги, все тебя хотят купить почти за бесплатно.

00:48 - Рыбке пришла пизда. И так
Рыбке пришла пизда. И так иногда думаешь, что сама нарвалась. Но жалко рыбку, дура она. А еще злит этот тупой путинский коррупционный режим, который на весь мир распространяется. Злит этот тупой марионетка в Белом Доме. Людям, которые пережили трагедию, говорит в лицо такой бред. А еще одна новость меня ошеломила. Берлускони вернулся...

04:06 - Пока рыбки, Собчак, ВВП, Дерипаска
Пока рыбки, Собчак, ВВП, Дерипаска и Навальный бороздят просторы интернета и умы россиян, в Америке произошла очередная трагедия. 19-летний больной пацан убил 17 человек в школе. Это уже 18ое за 44 дня подобное происшествие. Америку заполонили психи и оружие.

01:34 - Так и не могу понять,
Так и не могу понять, почему люди такие расисты. А еще почему многих психически-больных людей не ограничивают от общества. На днях столкнулась с одной больной. Стало даже страшно.

06:25 - У нас отключили правительство по
У нас отключили правительство по всей стране. Остались самые критические отрасли работать, типа тюрем, пенсионных агенств, ветеранские больницы, военные агенства и правоохранители наши в БДСМных костюмах)) Самое неудобное для федеральных работников, это то, что им зарплату не дадут за эти дни, когда им на работу не идти, а у всех кредиты-кредиты, счета-счета. А самое неудобное для народа оказалось замедление процесса получения гос. услуг и получение налоговых возвратов. Короче, денег люди от возврата налогов еще не скоро увидят, ибо правительство отключили nea.gif

05:25 - В последние 4 года как
В последние 4 года как вы знаете, я работаю в медицинской сфере с медицинским персоналом. И все эти годы меня мучает вопрос: Почему все такие тупые и как они получили лицензию на свою деятельность? Что не старшая медсестра - то хамливая тупица. Про младших медсестер я совсем молчу. Эти не могут отличить трусы от памперсов, не говоря уже про лекарства, про заботу о пациенте и вообще какой-либо другой медицинской информации. Логику наблюдаю у единиц. А страшной вишинкой на торте оказалось знакомство с доктором, которая ни одного лекарства не знает, зато знает как обмануть и подставить на деньги. И к сожадению, тут почти везде так. Тяжело найти профессионала своего дела, зато деньги с людей, государства, страховок качают все, кому не лень.
В США здравоохранения не было никогда и нет. Все, что творится в этой сфере имеет название воровства и не более.

05:03 - Про американскую мечту... Многие думают,
Про американскую мечту...
Многие думают, что в США все легко дается, деньги зарабатываются очень легко и быстро. Конечно, реальность совсем не такая. Быть может, через призму моих иммиграционных попыток как-то здесь устроится, я рисую не совсем заоблачную картину настоящего. Но если честно, я не могу понять воссторженных откликов об этой стране, даже от тех, у кого все получилось. Лицемерят эти люди или нет? Или быть может, я не дошла до их уровня благополучия, я не знаю. Я не знаю, кому здесь очень легко живется. Хотя знаю одну девушку, которая пытается прорваться в супермодели или актрисы. На картинках у нее все красиво, сказачно, а на самом деле, она тратит деньги своего отца, который обворовывает Магадан, как модель она не состоялась, участвует только в фотосьемках на обложки глупых одинаковых романов. Но в инстаграмме несомненно создает впечатление человека, который наслаждается жизнью в США. Хотя очень часто грустит о том, что одиноко и, по-маленьку, спивается.
И таких примеров много. Но я не знаю ни одного человека, у которого все легко. У меня есть друзья и знакомые американцы - еще никто не умирал от супервосторга. Родившись с паспортом, они также пашут, платят непосильные налоги, тратят невероятные деньги на здравоохранение. И даже если раз в год они выбираются в отпуск, то потом еще целый год работают, чтобы погасить кредиты. Кредиты - только так здесь живут. Каждый месяц нужно платить за все, что тебя окружает. Да, есть возможность взять машину, но опять же в кредит, а потом ты платишь кредит, страховку, бензин, за обслуживание. Квартиру или дом без ипотеки теперь взять невозможно, да и не все могут позволить себе ипотеку, даже если работают двое в семье. А с другой стороны, что так, что эдак каждый месяц отдаешь огромный кусок зарплаты либо за аренду, либо за ипотеку. И все истерично держаться за свою работу, ибо потеря работы - это огромный стресс, возможная потеря дома, квартиры, испорченный кредит, после которого ни снять квартиру, ни взять ипотеку или машину невозможно. Я не знаю, где люди видят здесь американскую мечту. Еще в фильме Easy Rider дали четко понять, что Америка проебала свою американскую мечту. Если ты изучаешь историю США, то становится понятно, что ее и вовсе не было. Все по Марксу. А теперь с новой налоговой реформой мы возвращаемся к теме 1880х годов, где правят монополии, люди нищают еще больше и становится невозможно жить. У руля тот же самый Путин, только в США. И все воруют, только здешняя коррупция отличается уровнем. Она на уровень выше, она по-закону в виде налогов, штрафов, перераспределение бюджета и откатов в пользу корпораций.
Отличие коррупции в России от коррупции в США только в том, что воровство в России происходит на всех уровнях власти, и оно, как правило, неузаконненное.
Еще я не понимаю тех людей, которые слепо патриотичны. Видеть недостатки в стране, это не значит не любить. Можно любить, но сердце все равно будет болеть.
Но из всего моего опыта за последние 6 лет я вынесла, что хорошо там, где нас нет. Можно сто раз ругать Путина, депутатов, губернаторов, мэров, я не знаю, есть ли рай на земле. Мне кажется, там где человек - там всегда проблемы. Поэтому надо сжать зубы и бороться за жизнь дальше.

06:30 - За эти несколько месяцев мы
За эти несколько месяцев мы пережили что-то невероятно депрессивное и неудобное! В том домике, с кучей его проблем, нам не удалось остаться. И слава богу. Хозяева совсем с ума сошли. В один прекрасный день одна из их арендаторов в большом доме отключила нам всем свет и воду. На почти целый месяц! Просили хозяев решить эту проблему скорее - они отказывались. Потом нас решили перевезти в комнату в большом доме из-за предстоящего ремонта домика, при этом сказав, что после ремонта нам либо нужно оставаться в комнате, либо убираться восвояси. И мало того, что нам обрисовали такие радужные перспективы, так еще сын хозяйки оказался полным дегенератом. Да и хозяйка тоже. Тяжело разочаровываться в людях, но я думаю, что это случилось к лучшему. Они нам грубили, не шли на уступки, обманывали, хотели на нас заработать деньги, в итоге почему-то решили, что я хочу подать на них в суд и попросили нас совсем. Хотя за неделю до этого, мы с мужем уже начали искать другое жилье. Мы попросили дополнительную неделю. И сьехали. Если честно, если бы до этого всего не было бы ничего хорошего в отношениях с бывшими арендодателями, то я бы подала на них в суд без зазрения совести. Потому что в этой ситуации и закон, и мораль были на нашей стороне. Теперь не хочу иметь дело с выходцами из бывшего СССР вообще!
Слава богу, мы сняли очень уютную маленькую студию в большом квартирном комплексе. Менеджер - американец. И этим все сказано. Наконец-то мы попали в цивилизацию.
На рабочем поприще тоже случились перемены. Я ушла в другой хоспис. Оказалось, что та же самая фигня. Только немного спокойнее. Продолжаю искать нормальную работу. С американцами, ибо и бизнес тут ведется по-дурацки выходцами из бывшего СССР. К сожалению, стоит признать, что мне стыдно за наших людей, стыдно за их дремучесть и желание "наебать" всех и вся, а особенно своих же соотечественников.

Опытные пользователи

Фотоальбом

14.07.2007

Отправить

Приват

Отправить

Нет данных

280845915

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 3.3   Голосов: 70
ebm cyber gothic