Ё-ЖЖ

Дневники · Случайный дневник

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Dark Diary

06:30 - За эти несколько месяцев мы
За эти несколько месяцев мы пережили что-то невероятно депрессивное и неудобное! В том домике, с кучей его проблем, нам не удалось остаться. И слава богу. Хозяева совсем с ума сошли. В один прекрасный день одна из их арендаторов в большом доме отключила нам всем свет и воду. На почти целый месяц! Просили хозяев решить эту проблему скорее - они отказывались. Потом нас решили перевезти в комнату в большом доме из-за предстоящего ремонта домика, при этом сказав, что после ремонта нам либо нужно оставаться в комнате, либо убираться восвояси. И мало того, что нам обрисовали такие радужные перспективы, так еще сын хозяйки оказался полным дегенератом. Да и хозяйка тоже. Тяжело разочаровываться в людях, но я думаю, что это случилось к лучшему. Они нам грубили, не шли на уступки, обманывали, хотели на нас заработать деньги, в итоге почему-то решили, что я хочу подать на них в суд и попросили нас совсем. Хотя за неделю до этого, мы с мужем уже начали искать другое жилье. Мы попросили дополнительную неделю. И сьехали. Если честно, если бы до этого всего не было бы ничего хорошего в отношениях с бывшими арендодателями, то я бы подала на них в суд без зазрения совести. Потому что в этой ситуации и закон, и мораль были на нашей стороне. Теперь не хочу иметь дело с выходцами из бывшего СССР вообще!
Слава богу, мы сняли очень уютную маленькую студию в большом квартирном комплексе. Менеджер - американец. И этим все сказано. Наконец-то мы попали в цивилизацию.
На рабочем поприще тоже случились перемены. Я ушла в другой хоспис. Оказалось, что та же самая фигня. Только немного спокойнее. Продолжаю искать нормальную работу. С американцами, ибо и бизнес тут ведется по-дурацки выходцами из бывшего СССР. К сожалению, стоит признать, что мне стыдно за наших людей, стыдно за их дремучесть и желание "наебать" всех и вся, а особенно своих же соотечественников.

« Предыдущая запись | Вернуться к записям | Следующая запись »

Wirel
11 января 2018  05:57

Цитата('FLY')
Только вот хохлы то думают что Россия отсталая, а они продвинутые европейцы.
И правильно думают. Отсталость России не во времени, а в развитии.
Россия сначала обогнала Украину, а потом снова вернулась обратно в восьмидесятые, в состояние пред-развального советского союза, а кое-в-чём и вовсе в XIX век, в религиозном мракобесии например.
Эта отсталость нелинейна и неоднозначна. В честности бизнеса Россия впереди, а в уровне свобод и прав человека - Украина. Свободных средств массовой информации у нас нет, нет возможности критики власти, свободного бизнеса, науки, образования, культуры, ничего нет. Кино говно, музыка вся говно, литература вся говно, на голубом огоньке вьются старые одряхлевшие престарелые шлюхи с пожилыми пидорасами, франкенштейны сшитые из ошмётков, в гроб краше кладут, того и гляди по швам разойдутся.
В Украине, Грузии сегодня полицейские - это слуги народа, а в России - жандармы, путинские фашисты, цепные псы путинского бандитско-воровского режима, стоящие на страже покоя Кремлёвской ОПГ.
И если сравнить фотографии из тюрем, и фотографии разгона митингов, то принципиальных отличий между ними не видно.

НОСАКХЙНБЮММНЕ ОНКЭГНБЮРЕКЕЛ ХГНАПЮФЕМХЕ

Где-то там в Украине единичные признаки фашизма замечаете, а у себя полицейского фашизма в упор не видите, вся страна уже по сути фашистский концлагерь, а вы про фашизм в Украине что-то там несёте, зомби.
«Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

Есть ведь не только развитие, но и деградация, движение назад. Если однажды занял вершину, вовсе не значит что ты на ней навсегда останешься. Скатиться вниз ещё ниже, чем был до этого - легче лёгкого.
Если Россия приобрела рыночные отношения, доросла до них, то может также легко их в одно мгновение потерять, и все остальные полученные за эти годы достижения. Свободу слова потеряла, гласность, свободный бизнес.
Которые были добыты огромной ценой в виде жизней людей, умерших во времена тяжёлых перемен, обеспечивших эти достижения. Путинская Россия гораздо более уязвима, чем Советский союз.
Думаю вы не догоняете, к чему может привести запрет SWIFT, эмбарго на экспорт нефтепродуктов из РФ, триллионные аресты недвижимости и активов путинской шайки за границей. После этого вы не три нуля зачеркнёте, вы все шесть нулей при очередной деноминации позачёркиваете. Каждый ваш миллион станет равен рублю, на который коробок спичек не купишь.

Цитата('FLY')
люди там всю сознательную жизнь на работе проводят и при этом не жалуются.
НОСАКХЙНБЮММНЕ ОНКЭГНБЮРЕКЕЛ ХГНАПЮФЕМХЕ
Ты опять путаешь причину и следствие. Потому что у них нет оснований жаловаться, поэтому и работают с удовольствием. В Японии люди знают, что всё то, что они заработали, по большей части достанется им, поэтому и такая работа доставляет им удовольствие, на такой работе работается охотно. А в России люди знают, что почти всё, что они заработали, у них отнимет государство, оставит лишь корку хлеба, чтобы с голоду не подохнуть, поэтому нахуй им работа такая не нужна. Работа на шайку путинских олигархов? Да пошла она нахуй такая работа. Война в Сирии за страну, в которой тебе ничего не принадлежит? В которой фашистские мрази гоняют тебя на митингах, на которые ты же их и содержишь из своих налогов, запрещают тебе говорить в интернете, сажают людей за репосты, дерут налоги, изымают конский процент на мифическую пенсию, до которой две трети людей просто не доживают, требуют дань со всех твоих доходов, не предоставляя ничего взамен, никаких полезных услуг, каждый день выдумывают что бы ещё запретить, в которой чувства слабоумных мракобесов защищены лучше здравомыслящих образованных людей? Да будь она навеки проклята такая страна! Видать недостаточно много кровавых побоищ было в её истории, раз история её ничему так и не научила. Хождение по граблям. Я лучше займу сторону врага такой страны, чем буду за неё воевать. "Поддержу любую силу, что вколотит кол в твою могилу" (с). У меня нет оснований считать Россию своей страной больше, чем любую другую страну. Япошки знают, что если они выделяют деньги на дорогу, в своём районном округе, то она будет построена хорошая и пролежит долго, а не развалится через месяц. Климат там гораздо хуёвее, чем у нас в Бийске, тоже заморозки, и очень высокая влажность, Япония посреди океана. Одноклассник служил где-то у чёрта на куличках в Приморском крае или Амурском каком-то, ещё когда солдаты портянки носили, говорил, что если не так ноги ими забинтуешь, этими портянками, то ногам приходит пиздец, гниют заживо, от постоянной сырости образуются незаживающие язвы, ничего не высыхает, солдаты не то что воевать, они ходить не могут, еле ковыляют, как протезники. Плюс в Японии постоянные землетрясения, цунами и прочий пиздец. При всём при этом, дороги там умудряются стоять целыми, и не только дороги, но и высоченные небоскрёбы. Так что не в климате дело, а в российской рукожопости.

kreg22
18 января 2018  18:17

Так туда бегут не нормальные же. Почитай историю иммиграции.

Comrade
18 января 2018  19:27

kreg22
Твое заявление требует пояснений. "Не нормальные" в каком смысле - идиоты или отличные от тебя люди? Если первое, то ты косвенно всех, кто в погоне за своим счастьем, включая "понаехавших" в Москву, ту же Forever More незаслуженно оскорбил. Или это троллинг?

Wirel
19 января 2018  03:45

Для россиян нормально жить по шею в говне и не стремиться улучшить своё положение (например стирать на руках, и не хотеть стиральную машинку, не пользоваться, даже если она есть), поэтому те кто уезжают, считаются ненормальными. Не хочешь жить в говне - значит ненормальный. Не нормальные - те кто отклоняются от общепринятой нормы, в данном случае нормы жить в говне. Не патриот, не любишь родное говно - тварь, Сталина на тебя нету, он бы тебе винтовку ткнул в спину, и заставил бы родное говно любить, восторгаться родными запахами!

Люблю ненормальных, неадекватных людей. Быть адекватом - это такая серость унылая, ничтожество, предсказуемость. Заранее знаешь, что человек скажет, как отреагирует, скучно с такими людьми, прозрачны и видны насквозь, как стеклянная банка. И такие же пустые. И эти люди упрекают неадекватных, "-ОО ТЫ НЕ АДЕКВАТЕН", как будто это что-то плохое. Да, сука, во мне есть элемент неожиданности, непредсказуемости, это и отличает свободного самостоятельного человека от ёбаной тупой машины, действующей по алгоритмам. Попросил голосом в танках прикрыть недостаточно вежливо - получай фугас в сраку на 1600 здоровья. Не будьте нормальными! Это худшее из всего, кем способен стать человек.

Wirel
19 января 2018  08:45

Кто желает сходить в российскую армию?

Опытные пользователи

Фотоальбом

14.07.2007

Отправить

Приват

Отправить

Нет данных

280845915

Перейти