IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Ноотропил, и ему подобные препараты
Алекс Галицин
сообщение 16.12.2006, 01:47
Сообщение #1
Искатель

Group Icon

Админ Forever
Награды: 1
Из: Барнаул

Видели на форуме:
2.01.2014, 20:38

Кто что может сказать по этому препарату?
Я просто заметил, что у мну память стала барахлить, работоспособность снизилась, апатичность появилась.. Мне посоветовала одна знакомая попринимать НООТРОПИЛ. Сказала, что поможет от всего этого избавиться. Память станет лучше в разы, восстановится работоспособность.. и вообще, всё гуд будет..
Что вы скажите?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Hooligano
сообщение 16.12.2006, 10:46
Сообщение #2
Мастер в своём деле

Group Icon

Из: Biysk

Видели на форуме:
4.01.2011, 01:30

Алекс Галицин что прям таки все плохо?
Об этом препарате ничего незнаю, но нам преподаватель советовала принимать "Глицин", когда мы отмазывались что ничего запомнить не можем, кстати мне также врачи советовали его принимать после сотрясения.(по голове бутылка прилетела (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ) -Помогает (не верите посмотрите на меня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
+Цитировать сообщение
grotesque
сообщение 16.12.2006, 11:43
Сообщение #3
Фотограф

Group Icon

Видели на форуме:
24.02.2014, 17:49

всей семьей принимали: кому экзамены учить, кому повышение квалификации. Кто-то замечал значительное увеличение внимание и способность запоминать все на лету, а я лично ничего не заметил, только то что больше нормы принимать не следует иначе голова к вечеру начинает гудеть... Но вот от глицина действительно эффект чувствовался, а если голова болела, то перестанет...

По сути, все эти лекарства действуют по принципу улучшения кровоснабжения головного мозга, расширения сосудов и т. д...

Сообщение отредактировал grotesque - 16.12.2006, 11:45
+Цитировать сообщение
915
сообщение 16.12.2006, 11:44
Сообщение #4
Модератор

Group Icon

Из: Бийск

Видели на форуме:
Сегодня, 08:17:29

Цитата(Алекс Галицин @ 16.12.2006, 01:47) *

Я просто заметил, что у мну память стала барахлить, работоспособность снизилась, апатичность появилась.. Мне посоветовала одна знакомая попринимать НООТРОПИЛ. Сказала, что поможет от всего этого избавиться. Память станет лучше в разы, восстановится работоспособность.. и вообще, всё гуд будет..
Что вы скажите?

насколько знаю Ноотропил улучшает кровоснабжение головного мозга
аналог - Пирацетам
часто назначают при сотрясении
побочных явлений не помню
продаются вроде без рецепта
+Цитировать сообщение
Norman
сообщение 16.12.2006, 22:59
Сообщение #5
Гость

Цитата

Нооторопил, Пирамем, Apagan, Breinox, Cerebropan? Пирацетам*... и много других названий.

"Пирацетам оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга. Стимулирует окислительно-восстановительные процессы, усиливает утилизацию глюкозы, улучшает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга. Препарат увеличивает энергетический потенциал организма за счёт ускорения оборота АТФ, повышения активности"*

сам я не употрблял его, но стоит поробывать, хотя эксперименты в то время, когда все нормально, опасны. не знаю интенсивности вашей работы, но мне думается, что надо просто обратиться к врачу и хорошо отдохнуть, впереди длинные выходные...

"Применяют пирацетам у взрослых и детей при разных заболеваниях нервной системы, особенно связанных с сосудистыми нарушениями и патологией обменных процессов мозга, в том числе у людей пожилого и старческого возраста."*

обратите внимание, что речи идет о паталогии и тем более у людей пожилого возраста, получается, лекарственное средство достаточно сильное. будьте остражны, мне думается по вашему описанию, что у вас паталогии нет.

"Помимо этого, рекомендуется исключить из рациона сладости.
Применение пирацетама противопоказано при острой почечной недостаточности, у детей с диабетом и наличием в анамнезе указаний на аллергические реакции, связанные с употреблением фруктовых соков, эссенций и т.п. Препарат не рекомендуется назначать детям до 1 года."*
* - медицинская энциклопедия.

Сообщение отредактировал Norman - 16.12.2006, 23:03
+Цитировать сообщение
Алекс Галицин
сообщение 17.12.2006, 03:06
Сообщение #6
Искатель

Group Icon

Админ Forever
Награды: 1
Из: Барнаул

Видели на форуме:
2.01.2014, 20:38

Norman, спасибо вам за исчерпывающий ответ!
Купил глицин, дабы не экспериментировать.. Может правда, выходные помогут..
+Цитировать сообщение
кибертрон2
сообщение 8.01.2007, 09:36
Сообщение #7
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
8.03.2014, 21:56

ReadOnly до:
навсегда

Я ентот , ноотропил и пирачетам с детсва пил и ничего он не помогает.
Памяти нет , так дурак дураком и остался.

два поста, что были ниже - удалены, потому что - оффтоп!
Алекс
+Цитировать сообщение
Seul
сообщение 22.09.2008, 18:50
Сообщение #8
Мастер в своём деле

Group Icon

Видели на форуме:
17.09.2014, 23:45

Кто из "будущих" эскулапов и практикующих сейчас, может дать оценку Cемаксу и Гинко - билоба?
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 22.09.2008, 19:11
Сообщение #9
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:
Сегодня, 00:28:47

Цитата(Sparrow @ 22.09.2008, 19:50) *

Кто из "будущих" эскулапов и практикующих сейчас, может дать оценку Cемаксу и Гинко - билоба?

Я не врач, но свое мнение озвучу, Семакс
Показать скрытый текст Показать скрытый текст
Цитата
СЕМАКС

Латинское названиеSemax
АТХ:›› N06BX Другие психостимуляторы и ноотропные препаратыФармакологическая группа›› Ноотропы (нейрометаболические стимуляторы)

Нозологическая классификация (МКБ-10)›› I64 Инсульт, не уточненный как кровоизлияние или инфаркт

Состав и форма выпуска1 мл раствора в виде капель назальных содержит гептапептида 10 мг и нипагина 1 мг (консервант); во флаконах по 3 мл с пробкой-капельницей, в картонной пачке 1 флакон.

Характеристика Синтетический гептапептид — аналог фрагмента АКТГ 4–10 (метионил- глутамил- гистидил- фенилаланил- пролил- глицил- пролин), лишенный гормональной активности. Все аминокислоты в L-форме.Фармакологическое действиеноотропное.
Улучшает память и обучение, адаптацию организма к гипоксии, церебральной ишемии, наркозу и другим воздействиям.

Фармакокинетика Всасывается со слизистой оболочки носовой полости на 60–70%, быстро распределяется в тканях и органах, проникает через ГЭБ. Быстро разрушается и выводится из организма

Фармакодинамика Стимулирует избирательное внимание при обучении и анализе информации. Улучшает консолидацию памятного следа.
ПоказанияИшемический инсульт (острый период).

ПротивопоказанияГиперчувствительность.

Побочные действияБессонница, возбуждение, раздражительность

Взаимодействие Учитывая интраназальный способ введения Семакса, нежелательно интраназальное введение средств, обладающих местным сосудосуживающим действием

Препарат хороший, но лучше не злоупотре*** им, придерживаться анотации при приеме... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Да мне кажется без рецепта его не купить... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Гинко-билоба- это ниочем, обычные концентрации слабые, да и у меня сомнения вызывает, ога с Южной америки прут её сюда ога... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Я бы лучше ноотропил советовал безопаснее он точно... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

+Цитировать сообщение
rada
сообщение 29.09.2008, 12:48
Сообщение #10
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
15.10.2013, 10:25

Глицин рулит!
+Цитировать сообщение
Yuran
сообщение 29.09.2008, 13:16
Сообщение #11
Армеец

Group Icon

Из: Бийск

Видели на форуме:
17.11.2013, 19:41

Ноотропы пил при сотрясении, а вообще это препарат для учлучшения кровообращения
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему