IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> старческое слабоумие, Пожалуйста!Очень нужен совет!!!
krest
сообщение 15.01.2013, 12:35
Сообщение #1
На форуме отметился

Group Icon

Видели на форуме:
26.02.2014, 15:49

Пожалуйста откликнитесь у кого в психушке лечились престарелые родственники.Мама впала в маразм,вначале были периоды ясного мышления,но со временем они появлялись все реже и реже.
Врач на приеме сказал что это не лечится в таком возрасте и выписал направление в стационар.Я поехал узнать как,во сколько,что с собой взять и был поражен увиденным...Я подумал что это может шокировать больного человека и будет еще хуже!Ребята пожалуйста посоветуйте кто побывал в моей шкуре как лучше поступить? Кто ложил своих родных в эту больницу и каких забирали от туда.Надо ли все это делать?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
915
сообщение 15.01.2013, 13:07
Сообщение #2
Модератор

Group Icon

Из: Бийск

Видели на форуме:
20.05.2019, 15:57

Цитата(krest @ 15.01.2013, 13:35) *

Пожалуйста откликнитесь у кого в психушке лечились престарелые родственники.Мама впала в маразм,вначале были периоды ясного мышления,но со временем они появлялись все реже и реже.
Врач на приеме сказал что это не лечится в таком возрасте и выписал направление в стационар.Я поехал узнать как,во сколько,что с собой взять и был поражен увиденным...Я подумал что это может шокировать больного человека и будет еще хуже!Ребята пожалуйста посоветуйте кто побывал в моей шкуре как лучше поступить? Кто ложил своих родных в эту больницу и каких забирали от туда.Надо ли все это делать?

ну если хочешь чтобы твою маму там залечили (фактически ускорив кончину) - соглашайся на госпитализацию. ИМХО.
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 15.01.2013, 15:35
Сообщение #3
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:
1.09.2018, 23:04

Цитата(krest @ 15.01.2013, 13:35) *

Сколько маме лет? Я не единажды видел, как это старческое слабоумие лечится, нужна консультация хорошего невролога, он и распишет лечение. Лечится это дело хорошо ноотропами, но сразу скажу лечение не дешевое, так как у коробка 1200 примерно.

Сообщение отредактировал MACAVELLI - 15.01.2013, 15:36
+Цитировать сообщение
krest
сообщение 15.01.2013, 20:44
Сообщение #4
На форуме отметился

Group Icon

Видели на форуме:

Маме 76лет.Лет с 70 у нее начались проблемы...Лечили в основном сосудистыми пирацетам,цинарезин и глицын при повышеном давлении давали андипал,каптокрил.Переобщался с многими медиками,кроме перечисленного никто ничего не предлагал.Заболевание прогрессирует.Когда она собирала всякую чушь и по мелкому хулиганила было не страшно,а когда она стала все терять каждый день,сама теряться,бродить зимой в сланцах это капец...Очень хочется что бы она хоть немного поумнела,понятно что за деньги...

Сообщение отредактировал krest - 15.01.2013, 20:44
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 15.01.2013, 20:50
Сообщение #5
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(krest @ 15.01.2013, 21:44) *

Маме 76лет.Лет с 70 у нее начались проблемы...Лечили в основном сосудистыми пирацетам,цинарезин и глицын при повышеном давлении давали андипал,каптокрил.Переобщался с многими медиками,кроме перечисленного никто ничего не предлагал.Заболевание прогрессирует.Когда она собирала всякую чушь и по мелкому хулиганила было не страшно,а когда она стала все терять каждый день,сама теряться,бродить зимой в сланцах это капец...Очень хочется что бы она хоть немного поумнела,понятно что за деньги...

Кхм, вот что ты перечислил, это от давления и сердечные препараты. Ей голову никто не лечил, глицин не в счет. Еще вопрос инсульт был? Вообщем к неврологу, для уточнения диагноза и назначения лечения.
У меня у деда такое было, лечили ноотропами, после нескольких курсов все прошло, появилась стойкая ремиссия. Так, что шансы есть и хорошие.
PS: проглядел цинаризин, но имхо есть препараты лучше.

Сообщение отредактировал MACAVELLI - 15.01.2013, 20:56
+Цитировать сообщение
915
сообщение 16.01.2013, 07:51
Сообщение #6
Модератор

Group Icon

Видели на форуме:

2 MACAVELLI
пирацетам. действующее в-во тоже, что и у ноотропила, насколько помню
диплом купил?
относительно "сердечное" тут только Каптоприл, и то основное у него - Показания к применению:
Эссенциальная гипертония (стойкий подъем артериального давления неясной причины); ....

Сообщение отредактировал 915 - 16.01.2013, 07:55
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 16.01.2013, 08:13
Сообщение #7
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(915 @ 16.01.2013, 08:51) *

2 MACAVELLI

Я говорил где то про ноотропил? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Ноотропы это группа лекарств включая несколько сотен препаратов.
Цитата
пирацетам. действующее в-во тоже, что и у ноотропила, насколько помню
диплом купил?

Это один и тот же препарат, ноотропил торговое название...
"Иногда лучше жевать, чем говорить"(с)
+Цитировать сообщение
Марена
сообщение 16.01.2013, 08:30
Сообщение #8
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:
2.03.2019, 07:10

тебе о том говорят, что и пирацетам, и цинаризин и глицин это все средства "от головы" а ты утверждаешь, что не лечили и что все препараты для сердца

2krest у знакомой в этой больнице лежал дедушка, после лечения стало получше
+Цитировать сообщение
915
сообщение 16.01.2013, 08:39
Сообщение #9
Модератор

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(MACAVELLI @ 16.01.2013, 09:13) *

"Иногда лучше жевать, чем говорить"(с)

прочитай мой пост еще раз, потом подойди к зеркалу и скажи ему это еще раз
за сим откланиваюсь, ибо по теме больше нечего сказать
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 16.01.2013, 09:10
Сообщение #10
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

Если вы считаете, что глицином и перацетамом можно успешно лечить дегенеративные изменения в мозге, дело ваше. Я понимаю у подростка концетрация нарушена или плохо запоминает. И не доходит, что лечат этим так как стоит копейки, а на большее денег нет.
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 16.01.2013, 15:16
Сообщение #11
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

про больницу
Цитата
Рекомендуемые условия лечения деменции – домашняя обстановка. Стационар и размещение больного в психиатрическое отделение рекомендуется лишь при старческой деменции тяжёлой степени. Желательный режим дня, который должны обеспечить родственники больного – максимум активности и несложных домашних обязанностей.
+Цитировать сообщение
krest
сообщение 16.01.2013, 20:09
Сообщение #12
На форуме отметился

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(MACAVELLI @ 16.01.2013, 16:16) *

про больницу
Цитата
Рекомендуемые условия лечения деменции – домашняя обстановка. Стационар и размещение больного в психиатрическое отделение рекомендуется лишь при старческой деменции тяжёлой степени. Желательный режим дня, который должны обеспечить родственники больного – максимум активности и несложных домашних обязанностей.

Спасибо.Я тоже так думаю...
+Цитировать сообщение
nekittka
сообщение 16.01.2013, 22:30
Сообщение #13
Высший разум

Group Icon

Сумасшедший колобок
Награды: 1

Видели на форуме:
8.05.2019, 19:47

Цитата
Врач на приеме сказал что это не лечится в таком возрасте и выписал направление в стационар.Я поехал узнать как,во сколько,что с собой взять и был поражен увиденным...Я подумал что это может шокировать больного человека и будет еще хуже!

А что, думали там курорт и ванны вечерами?
Хотите её смерти на морозе в сланцах, пожар в квартире, или потоп?
Приходилось так же определять близкого родного человека в дом за ЦГБ, жалко было до слез, однако разум вернули, вдобавок на ноги поставили. Может быть стоит думать об адекватном лечении в соотв. заведении, чем мучение дома для вас и самолечение пациента?
И ещё, krest, не стоит прислушиваться к высказываниям макакавели, дело конешн ваше, это просто совет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал зайченыш - 17.01.2013, 18:23
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 16.01.2013, 22:41
Сообщение #14
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата

Желательным является оставление больного как можно дольше в домашней обстановке (при возможности обеспечить соответствующий уход), так как необходимость привыкать к новой больничной обстановке может способствовать ухудшению состояния.
источник

Цитата
Не рекомендуется помещать такого человека в психиатрические лечебницы. Он должен находиться в знакомой обстановке. Новое место может лишь спровоцировать прогрессирование слабоумия.
Vidal

Сообщение отредактировал зайченыш - 17.01.2013, 18:24
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 17.01.2013, 00:19
Сообщение #15
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

Повторно балабол, ни в одной теме я не разу не писал какова либо лечения, препаратов или дозировок, хотя не единожды писал в этом разделе.
Теперь про ситуацию с психушкой, не надо быть врачем, психологом или кем то еще, что бы понимать элементарные вещи- в псих больнице никто не будет особо церемонится, а будут использовать транквилизаторы от которых ума не прибавляется. Второе сама перемена места, скажем "родных стен" для человека, тем более старого, это стресс, который попросту вызовет прогрессировавшие заболевание. И третье, она не опасна, поэтому спец. меры в виде помещения в психиатрическую больницу.
+Цитировать сообщение
Марена
сообщение 17.01.2013, 09:50
Сообщение #16
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:

с таким заболеванием нужен постоянный присмотр, а не у всех есть возможность сидеть с бабушкой или нанимать сиделку
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 17.01.2013, 13:21
Сообщение #17
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Марена @ 17.01.2013, 10:50) *

с таким заболеванием нужен постоянный присмотр, а не у всех есть возможность сидеть с бабушкой или нанимать сиделку

Вы врач что бы судить о степени необходимости присмотра? Можно подумать там санитары прям сядут и будут сидеть)))
+Цитировать сообщение
Марена
сообщение 17.01.2013, 14:44
Сообщение #18
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(MACAVELLI @ 17.01.2013, 14:21) *

Цитата(Марена @ 17.01.2013, 10:50) *

Вы врач что бы судить о степени необходимости присмотра? Можно подумать там санитары прям сядут и будут сидеть)))

По крайней мере на улицу человек оттуда не выйдет и дверь кому попало не откроет. Да мало ли чего в голову взбредет (плиту забыть выключить или газ открыть и забыть....)

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 17.01.2013, 16:30
Сообщение #19
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Марена @ 17.01.2013, 15:44) *

По крайней мере на улицу человек оттуда не выйдет и дверь кому попало не откроет. Да мало ли чего в голову взбредет (плиту забыть выключить или газ открыть и забыть....)

Да, что там меры надзора и контроля будут сводится к транквилизаторам, это никого не волнует, люди оттуда и так растениями выходят, а тут с такой болезнью. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Я думаю ты будешь в большом восторге, когда твой ребенок решит сдать тебя в психбольницу при сходном случае.)))
+Цитировать сообщение
krest
сообщение 17.01.2013, 19:25
Сообщение #20
На форуме отметился

Group Icon

Видели на форуме:

Есть наблюдения и опыт для меня самого и может кому пригодиться.Во многом чувствую свою вину...У нас был сад,мать работала на двух работах,держали кроликов,куриц,гусей или хрюшку.Она вышла на пенсию и у меня в это время стали денежки появлятся и я стал ее жалеть.Завязали с живностью,уговорил бросить сад,потом настоял перестать работать.Ну ведь я думал что ей надо отдохнуть-хватит ишачить!И совершил необратимую ошибку...Проблемы покинули ее голову и их место заняли бесы,и тут началось...Разве я мог предположить...
Почитал форумы про дименцию и оторопел-дети опекуны в один голос спрашивают у врачей-когда умрет папа или мама которые из самых любимых людей превратились в монстров и превратили их жизнь в сущий ад.И тут я понял что все созданые Богом существа имеют целью существования своего-служение или компенсационное понесение тягот(болезни,горе,неудачи и тд) и не кто этого не обойдет ни нищий ни царь.От одного уклонился,от другова спрятался,а третье с ног свалит.Есть время впитывать сладости всеми отверстиями души и тела,но придет время и это надо будет отработать...А уж кому если выпало послужить родному человеку-делать это надо безропотно и с любовью ради Бога...Ну и что что они обоссаные и обосраные,это же наши...Передать наши тяготы другим...,а кому они нужны?

Сообщение отредактировал krest - 17.01.2013, 19:27

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему