IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> гибкий тариф на эл.энергию в зависимости от времени суток.
weedman
сообщение 26.09.2016, 11:37
Сообщение #1
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:
Вчера, 21:52:26

Народ. включай коллективный разум. каким-то образом у нас реализована политика тарификации на эл.энергию в зависимости от времени суток? ну или возможность такого подхода.

Сообщение отредактировал weedman - 26.09.2016, 11:38
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
nekittka
сообщение 26.09.2016, 12:43
Сообщение #2
Высший разум

Group Icon

Сумасшедший колобок
Награды: 1

Видели на форуме:
9.09.2017, 21:33

Вопрос не ясен, что значит "каким образом реализована политика"?
Днем тебе назначили цену в рубль, а ночью 50 копеек. Что именно тебя взволновало?
+Цитировать сообщение
AVK
сообщение 26.09.2016, 12:55
Сообщение #3
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
Вчера, 20:25:34

ну и для этого трэба двухтарифный счётчик эл энергии
+Цитировать сообщение
weedman
сообщение 26.09.2016, 13:03
Сообщение #4
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:

попробую перефразировать, если ночью электричесво реально дешевле, то мне это нужно, как это получить и на сколько именно я выиграю?
+Цитировать сообщение
Satyr
сообщение 26.09.2016, 14:40
Сообщение #5
Авторитет

Group Icon

Из: г. Москва

Видели на форуме:
Вчера, 17:46:17

Кэп не шепчет, что самый очевидный и правильный вариант обратиться в сетевую компанию, к которой ты подключен с соотв заявлением, оплатить работы и ждать когда приедут ?

У нас так http://mnogotarifnik.ru/online/

И даже так можно http://mnogotarifnik.ru/paket/ -))

Сообщение отредактировал Satyr - 26.09.2016, 14:41
+Цитировать сообщение
weedman
сообщение 26.09.2016, 14:54
Сообщение #6
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Satyr @ 26.09.2016, 15:40) *

Кэп не шепчет, что самый очевидный и правильный вариант обратиться в сетевую компанию, к которой ты подключен с соотв заявлением, оплатить работы и ждать когда приедут ?

У нас так http://mnogotarifnik.ru/online/

И даже так можно http://mnogotarifnik.ru/paket/ -))

кэп молчит. потому что я хотел узнать мнение людей на форуме, возможно что-то обсудить перед обращением, спасибо за ссылки. сейчас гляну
+Цитировать сообщение
nekittka
сообщение 26.09.2016, 22:28
Сообщение #7
Высший разум

Group Icon

Сумасшедший колобок
Награды: 1

Видели на форуме:
9.09.2017, 21:33

В городе Бийске существуют некоторые тарифы на электроэнергию, примерно по ссылке: http://energovopros.ru/spravochnik/elektro...iju/3006/41008/
Далее выбираешь двух или трех тарифный счётчик, считаешь его стоимость, плюсуешь замену действующего и опломбировку.
Но, перед этим надо сесть и считать: сколько денег ты будешь тратить с текущим счетчиком пользуясь электроэнергии днём и ночью, и через сколько лет окупится тарифицирующий счётчик.
Если ты планируешь потре*** в ночное время считанные киловатты - смысла нету заморачиваться, не стоит овчинка выделки.

Возможно, с целью экономии, стоит использовать менее мощные приборы или воровать электричество у энергосбыта. И там, и там есть минусы))

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Satyr
сообщение 27.09.2016, 00:46
Сообщение #8
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:

Счетчик копейки стоит.
У меня в месяц получается киловатт 800-1000, почти поровну по 3 тарифам.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
weedman
сообщение 27.09.2016, 08:34
Сообщение #9
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:

мне для теплицы, если сделаю круглогодичную, при любом раскладе ее нужно отапливать зимой, для этого можно использовать уголь\дрова\газ\эл.энергию. днем солнца в солнечный день должно хватать, ночью в любом случае, топить. Электричеством конечно дорого, но с учетом ночных тарифов привлекательнее, если использовать энергию не просто как способ прогреть нагревательный элемент, что по моему очень не верно, а зажигать лампы (ДНАТ), то можно получать свет и тепло.
из информации взятой тут, я прикинул что можно посчитать кг угля за 4.800 ккал.,тут посчитал что это 5.5кв\ч
так как я житель деревенский. то помню что чтобы нагреть дом нужно 1-2 ведра угля, там должно быть килограмм 15, то есть всего 83 киловатта, с учетом кпд печи...ну тут все более размыто и притянуто, потому что точной информации я пока не нашел, да ее наверное и быть не может, потому что они разные, но самые-самые продвинутые-80%, если брать нашу первомайскую домашнюю, то наверное 50%, не больше. получается 42 кватт. важный момент- горение в печи это как импульс, он набирает максимум температуры и в этот момент я думаю, потери тепла больше, за счет большей разницы между внешней температурой и внутренней. тепло ламп распределяется равномерно.
Днат это самый дешевый из эффективных источников света для растений, нужный спектр и светоотдача. его кпд около 30%, то есть 70% энергии станет теплом, в результате с ночным тарифом будет дешевый свет. который из-за необходимости соблюдать фотопериод хоть как нужен и халявное тело. ну конечно какой-нибудь котел все равно будет нужен. в заглубленной теплице, или просто утепленной со всех сторон, должно хватить. это черновик, теплоаккумуляторы от солнца туда же. важный момент, что для растения важна температура корневой системы, а не поверхности (грубо), думаю если держать температуру 16 градусов в почве (отделенной от врешней), то может что-то получиться, то есть ему не надо 20-25 как человеку, конечно хорошо бы, но хватит и меньшего на какой-то период, он длится все равно не так долго, главное чтобы там жизнь не останавливалась. уголь\дрова тоже денег стоят, а так будет и свет, и тепло, и его "непиковость". опять же подчеркну, это черновик. цель 16+ в почве, 0-5+ в воздухе.

Сообщение отредактировал weedman - 27.09.2016, 08:44
+Цитировать сообщение
Satyr
сообщение 30.09.2016, 05:11
Сообщение #10
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:

вспомнил, что в доме тоже неплохо бы трехтариф поставить от МОЭСК, а не ДНП, оставил на сайте МОЭСК заяву, через пол часа позвонили. копии 2 страниц паспорта, свидетельства о собственности и 34тр и втечение 30 дней вместо однотарифного с левыми тарифами от жуликоватого ДНП (считайте аналог администрации СНТ) будет 3 тарифный от управляемой государством компании.
http://nm.moesk.ru/pages/gardener/

Буду ночным дешевым электричеством дом греть. дешевле привозного газа получится.

У вас уголь сильно дешевый? магистрального газа нет ?
Топлю сжиженным газом. Неделю уже, статистики пока нет -)) Но по расчетам дешевле вроде только как дрова березовый + истопник-раб, работающий только за еду - картошку с хлебом.

Домик себе маленький в этом году построил, наскучило уж 35 лет по квартирам жить -)))
(IMG:https://cloclo27.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/8AE1/Huuarer3M/aero2.jpg)

Сообщение отредактировал Satyr - 30.09.2016, 05:20
+Цитировать сообщение
weedman
сообщение 30.09.2016, 08:36
Сообщение #11
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Satyr @ 30.09.2016, 06:11) *

У вас уголь сильно дешевый? магистрального газа нет ?

магистральный газ тянут уже какой год, подключение и установка котла выйдет в 100к+, по углю не скажу, но к углю нужно и работа как ты правильно заметил, если есть электричество дешевое, то можно и им, по крайней мере я это хотел как бесплатное тепло вместе со светом. рад что идея натолкнула тебя на свою идею, красивый дом. home sweet home. Подумай тоже о тепличке, будет у тебя здоровая пища, витамины круглый год. можешь оформить это как зимний сад и будешь удивлять гостей. Я до наших энергетиков так и не смог дозвониться в тот день когда хотел все узнать по цене и прочим камням, мне в любом случае еще рано, это этап постройки в голове, в голове я уже столько построил, что хватит голодающим детям африки.

Сообщение отредактировал weedman - 30.09.2016, 08:40
+Цитировать сообщение
Satyr
сообщение 30.09.2016, 18:33
Сообщение #12
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:

Везет.
У нас подвести газ, когда есть возможность, а у меня до 202x какого то там года 'нет мощностей' обычно стоит от 500тр. Только цокольный ввод - дырка в стене и кран.
Я газгольдер на 6500л закопал, летом по 11-12р литр можно заправиться. https://www.youtube.com/watch?v=3i48cXCSA4o
Электричество немного подешевле только ночное. И подведенная мощность очень редко когда больше 15Квт, а чаще 10-12. Зимой в холода этого не хватит просто.
Когда не очень холодно, то дешевое электричество есть только 8 часов из 24. Вприницпе я предусмотрел разводку и место под теплоаккумулятор. Но он какой либо целесообразной мощности стоит сам по себе еще от 60тр. Надо внимательно считать, когда эффект экономический от него будет.

Пока собираюсь к котлу на сжиженном газе поставить простейщий ТЭН на 9-12кВт (у меня подведенное 12Квт тремя фазами) и контактор с таймером, чтоб в 23-00 включал, в 7-00 выключал.
И посмотреть что получится по усвоенным ночным киловаттам и частоте включений котла ночью.

Почем уголь, сколько на год надо и на какой дом ?

Сообщение отредактировал Satyr - 30.09.2016, 18:37
+Цитировать сообщение
weedman
сообщение 30.09.2016, 18:57
Сообщение #13
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:

10 квт, это же не мало, по поводу цену гля и площади дома ничего не скажу, обычно я просто даю сколько говоря денег, площадь..ну трехкомнатный дом, вот и все что я знаю. теплоаккумулятор нужен при отоплени котлом, ну или солнечное тепло, при электро он бесполезен, хотя если за ночь нагонять и держать, то конечно да, думаю тебе хватит и 10 киловатт, потом расскажешь как и что, ты все равно это раньше попробуешь. ставлю 100 рублей 10 хватит) с 23 до 7 как раз и натапливать, единственное что в холода сильные нужно раньше конечно ну и если очень холодно, кнечно и днем, напиши потом как оно получилось. я все таки склоняюсь к тому, чтобы загонять тепло в землю, сделать утепление земли хорошее и туда.

Сообщение отредактировал weedman - 30.09.2016, 18:59
+Цитировать сообщение
Satyr
сообщение 1.10.2016, 04:55
Сообщение #14
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:

у меня дом 200 с копейками метров (кто ж их считает, БТИ пока не звал -) ), под такое рекомендуется котел на 20+ кВт. электрически 10кВт это мало. а если расчитывать только на экономически целесообразные ночные 8 часов, то среднесуточно это всего 3.33кВт.
Смысл аккумулятора - выбирать ночью все 12*8=96кВтч с излишком в аккумулятор. по рублю с копейками. и тратить излищек днем, когда электричество в 3 раза дороже.
Не очень понял, как чего ты в землю собрался загонять. при том что земля неплохой теплоизолятор -)
+Цитировать сообщение
weedman
сообщение 1.10.2016, 07:24
Сообщение #15
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:

котел то 20 ктв это пиковая нагрузка, у тут у тебя будет ровно идти без импульсов, ну расскажешь потом, пусть пока будет два мнения. по поводу теплоаккумулятора я конечно погорячился, имел в виду что раз он выполняет роль...ну пусть конденсатора в ситуации использовании его с котлом, то в случае с электрокотлом он не нужен, забыл что на день нужно его запасать. земля конечно теплоизолятор, но только если сужая и там тогда теплоизолятор тот же воздух, у владной теплопроводность вроде как не меньше чем у кирпича. В любом случае, мне нужно тепло для корней,
Показать скрытый текст Показать скрытый текст
вот такая система труб в земле, через нее циркуляция нагретого солнцем воздуха, ну или лампами. Возможно правильно делать и что-то доругое, делаю и из воды, и из щебня. главное большая площадь контакта.
Сейчас делаю то, что пока могу (откапиталил двигатель, а потом через полторы недели перевернул машину и деньги все туда ушли).
на балконе два горшка с розами и три датчика. первый- контрольный, он просто стоит сам по себе и в нем та температура, которая остается в нем после того как день нагреет и ночь выстудит, второй в земле второго горшка, третий- внутри бутылки ПЭП, в которой 1м светодиодной ленты. эта бутылка внутри второго горшка и подогревает его с энергией 12Вт. Вчера, после отключения питания температура в бутылке очень быстро упала, так что про теплоизоляцию мокрого грунта можно забыть.
Засекаю во сколько они начнут умирать. Предположение- если держать почву нагретой (в случае теплицы теплоизоляция периметра 1-2м) то низкие ночные температуры поверхности не так страшны. возможно я не прав, но листья осенью начинают желтеть не потому что становится холодно, или световой день меньше, а потому что бактерии в почве замерзают и прекращается поступление питательных веществ, это обычная блокировка, такая же как при смещении РН, ну или при других причинах. например при 16 начинается блокироваться фосфор, я знал это. недавно ухнал что суть в том, что бактерии которые его переводят в доступную форму просто снижают активность, а при более низких температурах засыпают, так и с другим. играюсь пока в общем.
увлекся. если строит дом, то можно так же фундамент утеплить под ним на глубину промерзания и под землей, внутри периметра, кинуть змеевик из труб, там гонять воздух, может это и не лучший вариант, но один из. кто-то использует воду, кто-то камни, кто-то щебень, кто-то парафин. везде свои плюсы наверное.

Сообщение отредактировал weedman - 1.10.2016, 07:36

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
+Цитировать сообщение
weedman
сообщение 1.10.2016, 17:54
Сообщение #16
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:

почему тебе не сделать несколько обычных бочек с водой где-то в подвале? конечно нужно будет придумать коммутацию, но можно сейчас прикрутить все на серву, или еще что-то типа того, ты же кажется в этих вопросах разберешься сам без советов.
+Цитировать сообщение
Satyr
сообщение 2.10.2016, 03:01
Сообщение #17
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(weedman @ 1.10.2016, 14:54) *

почему тебе не сделать несколько обычных бочек с водой где-то в подвале? конечно нужно будет придумать коммутацию, но можно сейчас прикрутить все на серву, или еще что-то типа того, ты же кажется в этих вопросах разберешься сам без советов.

Так теплоаккумулятор - это и есть бочка. Стальная, способная выдержать давление и температуру системы отопления. И с очень хорошей теплоизоляцией.

+Цитировать сообщение
Satyr
сообщение 28.01.2017, 04:02
Сообщение #18
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:

Ну чо, первые 4000л газа кончились в начале недели. Еще 3000л залил, тариф сейчас не очень -))
Переход на 3х тарифный счтечик пошел, месяца 1.5-2 еще ввиду того, что теперь это не инициативно, а принудительно админристрацией поселка и МОЭСКом
Электрокотел на 10квт купил, но врезать уж буду после окончания отопительного сезона такими темпами.
Кондиционеров на 8 внутр блоков купил и поставил. Оборудование и работа на 400тр вышло. Интересно, окупится ли когда нибудь -)
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему