IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Нужно скомпиллировать драйвер для смарта (Андроид 4.0.3), Под внешний USB WiFi адаптер
Пилигрим
сообщение 13.10.2014, 16:14
Сообщение #1
Keyboard Cowboy

Group Icon

Видели на форуме:
10.06.2015, 23:59

Нужна помощь.
Заместить встроенный ВайФай адаптер внешним (TP-LINK TL-WN721N), подцепив его по штатному микроUSB порту смарта. Все "железо" есть, нужна дровина.
Смарт - Huawei Ascend P1 (U9200).

А нужно это для мониторинга подводной обстановки с помощью камеры GoPro Hero 3.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
weedman
сообщение 13.10.2014, 16:40
Сообщение #2
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:
17.09.2017, 21:31

Может я не так понимаю, но возможно есть другой путь? использование другой антенны, или точки доступа. какой план соединения и взаимодействия?
+Цитировать сообщение
Пилигрим
сообщение 13.10.2014, 17:23
Сообщение #3
Keyboard Cowboy

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(weedman @ 13.10.2014, 17:40) *

... какой план соединения и взаимодействия?

Камера имеет свой ВайФай, а в смарте есть приложение позволяющее рулить по ВайФаю камерой даже полнее, чем штатными кнопками в меню. Весь вопрос в том как увидеть им друг друга когда камера опущена на 3-5 метров под воду? План таков: к смарту цепляем внешний ВФ адаптер на длиииином шнуре, а сам адаптер (например в презервативе) прикручен снаружи вплотную к боксу камеры. Скажу сразу дырявить бокс для обычного миниЮСБ шнура не буду. Планшета нет, да и был бы, таскать его влом.
+Цитировать сообщение
weedman
сообщение 13.10.2014, 17:38
Сообщение #4
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Пилигрим @ 13.10.2014, 18:23) *

Цитата(weedman @ 13.10.2014, 17:40) *

... какой план соединения и взаимодействия?

Камера имеет свой ВайФай, а в смарте есть приложение позволяющее рулить по ВайФаю камерой даже полнее, чем штатными кнопками в меню. Весь вопрос в том как увидеть им друг друга когда камера опущена на 3-5 метров под воду? План таков: к смарту цепляем внешний ВФ адаптер на длиииином шнуре, а сам адаптер (например в презервативе) прикручен снаружи вплотную к боксу камеры. Скажу сразу дырявить бокс для обычного миниЮСБ шнура не буду. Планшета нет, да и был бы, таскать его влом.

а камера и смарт не могут подключиться через роутер? если он создаст сеть и подключится напрямую? вообще сам вопрос передачи сигнала нужно смотреть, так то эта частота хорошо поглощается водой.Если через роутер подключить можно, то я бы поставил на него направленную антенну и направил именно на подводную часть. Но еще раз сказу, вода сильно будет влиять, точнее не скажу. Как происходит подключение? кто-то должен адреса раздавать, или они автоматом?
+Цитировать сообщение
NorthWood
сообщение 13.10.2014, 19:49
Сообщение #5
Высший разум

Group Icon

Из: Бийск

Видели на форуме:
2.11.2015, 19:51

На форуме 4pda.ru шарящих много.
+Цитировать сообщение
Пилигрим
сообщение 13.10.2014, 22:53
Сообщение #6
Keyboard Cowboy

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(weedman @ 13.10.2014, 18:38) *

.... Если через роутер подключить можно, то я бы поставил на него направленную антенну и направил именно на подводную часть. Но еще раз сказу, вода сильно будет влиять, точнее не скажу. Как происходит подключение? кто-то должен адреса раздавать, или они автоматом?

Не, рутер точно не вариант. Откуда ему взяться на озере, на льду? Я не на столько прошарен в этих вопросах, но мне кажется работа приложения построена на принципе ВайФай директа, без "соединителей". Запускаешь приложение на смарте и рулишь гоупро как встроенной камерой смарта, включая онлайн трансляцию картинки, и делаешь это хоть где, вне зависимости от чего бы то ни было.
Вода действительно влияет, если правильно помню 50см глубины убивает сигнал, поэтому и надо максимально сократить расстояние от ВФ-адаптера до камеры. В идеале примотать его к стенке бокса.
+Цитировать сообщение
weedman
сообщение 13.10.2014, 23:02
Сообщение #7
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:

кто-то должен создавать соединение, не думаю что там может быть что-то другое, хотя принцип директа не знаю, может там на уровне мак адресов как-то. чем питать адаптер на озере, на льду?

Сообщение отредактировал weedman - 13.10.2014, 23:02
+Цитировать сообщение
Пилигрим
сообщение 13.10.2014, 23:07
Сообщение #8
Keyboard Cowboy

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(weedman @ 14.10.2014, 00:02) *
... чем питать адаптер на озере, на льду?

Дык он от смарта, по ЮСБ должен кормится... нет?
+Цитировать сообщение
weedman
сообщение 14.10.2014, 09:48
Сообщение #9
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Пилигрим @ 14.10.2014, 00:07) *

Цитата(weedman @ 14.10.2014, 00:02) *
... чем питать адаптер на озере, на льду?

Дык он от смарта, по ЮСБ должен кормится... нет?

скорее всего да. если по питанию хватит, то норм, я бы сразу подумал на счет решения проблемы питания, если не был бы уверен. и юсб свисток я бы выбрал с возможностью подключения внешней антенны, направленная антенна даст буст и на прием и на отдачу (например увеличение мощности передатчика даст только на передачу)хотя как это все себя ведет в воде даже не представляю.
Вообще думаю драйвер никто не напишет, а антенну прикрутить можно попробовать. У андройда не будет проблем с работой с несколькими адаптерами одновременно? я хз как там это реализованно. ИМХО проще пробовать на китайском планшете переделать антенный вход и приделать направленную антенну такого плана, или типа того. http://www.lanmart.ru/besprovodnye-seti/an...bi-antenna.html

Сообщение отредактировал weedman - 14.10.2014, 09:50
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему