IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Отток умов и молодежи из города, Куда и почему уезжает молодежь
Azz
сообщение 9.04.2008, 13:53
Сообщение #1
Минимум выполнен

Group Icon

Видели на форуме:
1.07.2010, 17:52

Постоянно слышу от друзей и знакомых, мол уезжать надо из Бийска, нет тут никаких перспектив! А взвешенно аргументировать пока мало кто смог свою позицию. Как думаете, неужели все и правда так плохо, или может это просто привычка повторять за тем кто громко и уверенно кричит что город умирает и пора бежать?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тесла
сообщение 9.04.2008, 13:58
Сообщение #2
Чатланин

Group Icon

Видели на форуме:
8.06.2008, 20:10

Всё не так плохо. На самом деле всё гораздо хуже. Но лучше чем в Афганистане. Мир относителен.
+Цитировать сообщение
Azz
сообщение 9.04.2008, 14:45
Сообщение #3
Минимум выполнен

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Тесла @ 9.04.2008, 13:58) *

Всё не так плохо. На самом деле всё гораздо хуже. Но лучше чем в Афганистане. Мир относителен.

Ну вот! Опять ни одного аргумента или обоснованного довода! Неужели так сложно обдумать и ответить взвешенно и рассудительно!
+Цитировать сообщение
Spectator
сообщение 9.04.2008, 14:54
Сообщение #4
НА ЛУКОЙЛЕ НЕ ЗАПРАВЛЯЮСЬ!

Group Icon

Мохнатая фиолетовая лапа
Награды: 1
Из: Бердск

Видели на форуме:
3.03.2014, 14:31

Сколько рабочих мест в городе для молодого специалиста с адекватной зарплатой, адекватной считаю зарплату на которую можно взять ипотеку и это составит не более 50% дохода....
А теперь подумай сколько человек согласиться работать за деньги, на которые машину себе купить сможешь лет через 15, а про квартиру даже и мечтать не стоит. А если такие деньги платят в городе, до которого 300 км. и работы в этом городе хватает на всех, то абсолютно естественно, что человек захочет уехать в этот город.
Еще аргументы нужны?
+Цитировать сообщение
DreamCatcheR
сообщение 9.04.2008, 14:56
Сообщение #5
Свояк

Group Icon

Видели на форуме:
10.01.2016, 00:27

Ну лично я бежать никуда не собираюсь. Ибо нет денег на обучение и проживание в другом городе.

Аргументировать? Да пожалуйста.
В Бийске нет Вузов по многим важным специальностям, а и те, которые есть - уступают Новосибским, томским, Новокузнецким и тд.
Дальшее...мест для работы тоже не ахти много, разнообразия особо нет.
Уровень жизни очень низкий из-за низких зарплат.А цены нифига не ниже московских ( ну кроме квартир и ещё кое-чего).

Короче Бийск-деревня. А из деревень стараются уезжать.

Ну все же, правда, все не так плохо. Ситуация на миллиметр в год продвигается в лучшую сторону.
+Цитировать сообщение
Spectator
сообщение 9.04.2008, 15:05
Сообщение #6

Group Icon

Мохнатая фиолетовая лапа

Видели на форуме:

Цитата(DreamCatcheR @ 9.04.2008, 15:56) *

Ну все же, правда, все не так плохо. Ситуация на миллиметр в год продвигается в лучшую сторону.

если руководство города правильно распорядится деньгами по программе "наукоград", то скорость увеличится да 3-х мм в год, дороги уже почти починили, только к этому моменту начали разваливаться другие.
+Цитировать сообщение
Мыльный пузырек
сообщение 9.04.2008, 15:14
Сообщение #7
На форуме отметился

Group Icon

Видели на форуме:
28.04.2008, 16:31

Заблокирован до:
14.12.1901, 02:17

Цитата(Spectator @ 9.04.2008, 15:54) *
Еще аргументы нужны?
Не нужны! Коротко и в точку!
+Цитировать сообщение
Damaged_Roses
сообщение 9.04.2008, 15:18
Сообщение #8
Totenaugen

Group Icon

Из: Nowhere

Видели на форуме:
16.02.2012, 19:16

пока люди где то живут данная местность существует...))) и если люди живут в деревнях и колхозах...то уж млин в Бийске и подавно можно жить...))) это во-первых...а во вторых есть такая офигенная фраза плохо живет тот кто плохо работает...)))

про умы...тут то понятно...если человек достаточо умен то нафига сидеть, если есть потребность в развитии...)))
+Цитировать сообщение
Azz
сообщение 9.04.2008, 15:31
Сообщение #9
Минимум выполнен

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Spectator @ 9.04.2008, 14:54) *

Сколько рабочих мест в городе для молодого специалиста с адекватной зарплатой, адекватной считаю зарплату на которую можно взять ипотеку и это составит не более 50% дохода....
А теперь подумай сколько человек согласиться работать за деньги, на которые машину себе купить сможешь лет через 15, а про квартиру даже и мечтать не стоит. А если такие деньги платят в городе, до которого 300 км. и работы в этом городе хватает на всех, то абсолютно естественно, что человек захочет уехать в этот город.
Еще аргументы нужны?

Под эти условия вполне попадает з/п 14-15 т.р. Все мои знакомые, которых я считаю умными энергичными и стремящимися к лучшему, такую з/п получают, некоторые даже взяли ипотеку. А вот в большом городе на такую з/п ипотеку не взять, т.к. цены на жилье там совсем другие. А снять хотя бы общягу в не самом хорошем районе обходится 7-8т.р в мес. Да и ценники на многое другое выше чем в Бийске (я не говорю про коммуналку).
+Цитировать сообщение
Spectator
сообщение 9.04.2008, 15:39
Сообщение #10

Group Icon

Мохнатая фиолетовая лапа

Видели на форуме:

Цитата(Azz @ 9.04.2008, 16:31) *

Цитата(Spectator @ 9.04.2008, 14:54) *

Еще аргументы нужны?

Под эти условия вполне попадает з/п 14-15 т.р. Все мои знакомые, которых я считаю умными энергичными и стремящимися к лучшему, такую з/п получают, некоторые даже взяли ипотеку. А вот в большом городе на такую з/п ипотеку не взять, т.к. цены на жилье там совсем другие. А снять хотя бы общягу в не самом хорошем районе обходится 7-8т.р в мес. Да и ценники на многое другое выше чем в Бийске (я не говорю про коммуналку).

Расскажи мне условия той ипотеки и из каких цен на квартиры она расчитана? 2 года назад по тем ценам на квартиры и по тем условиям ипотеки(на 10 лет) выплачивать в месяц надо было около 12 тысяч....не реально.
+Цитировать сообщение
Alex_315
сообщение 9.04.2008, 15:52
Сообщение #11
24h online

Group Icon

Видели на форуме:
7.04.2015, 11:12

Цитата(Azz @ 9.04.2008, 14:53) *

Постоянно слышу от друзей и знакомых, мол уезжать надо из Бийска, нет тут никаких перспектив! А взвешенно аргументировать пока мало кто смог свою позицию. Как думаете, неужели все и правда так плохо, или может это просто привычка повторять за тем кто громко и уверенно кричит что город умирает и пора бежать?

Нет, город не чахнет. Я даже сказала бы...в некоторых отраслях развивается.
НО зачем работать в Бийске если за туже работу где-то в "N" раз больше. Конечно тут еще необходимо иметь возможность туда ехать...в "где-то". (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да квартиры в Бийске уже почти догнали по стоимости НСК. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Считали, чтобы взять ипотеку на квартиу стоимостью 2 млн. (точно не помню - лет на 10-15 считали)...взносы получились 40-50 тыс.р.
+Цитировать сообщение
Azz
сообщение 9.04.2008, 16:33
Сообщение #12
Минимум выполнен

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Alex_315 @ 9.04.2008, 15:52) *

Цитата(Azz @ 9.04.2008, 14:53) *

Нет, город не чахнет. Я даже сказала бы...в некоторых отраслях развивается.
НО зачем работать в Бийске если за туже работу где-то в "N" раз больше. Конечно тут еще необходимо иметь возможность туда ехать...в "где-то". (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да квартиры в Бийске уже почти догнали по стоимости НСК. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Считали, чтобы взять ипотеку на квартиу стоимостью 2 млн. (точно не помню - лет на 10-15 считали)...взносы получились 40-50 тыс.р.

Ну до НСК Бийску еще далеко. А про ипотеку говорю т.к. ее взял один мой товарищ, а я поручитель.
+Цитировать сообщение
Gawrik
сообщение 9.04.2008, 16:40
Сообщение #13
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:
27.05.2017, 23:49

Также собираюсь сваливать с этой деревни, перспектив, по крайней мере для меня никаких, развиваться некуда, малый бизнес уже сейчас душат Нск, Барнаул и Кемерово, на плаву способны удержаться только те, кто вкладывал бабки в развитие сети ("Аникс", к примеру), и т.д. и т.п. "Хорошо там, где нас нет" скажите вы? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Правильно, "валим отседова! " (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ...
Зы: по поводу стоимости недвижимости-бийчане пилят сук, на котором сидят (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . С игровой зоны и "бирюзовой катуни" бабруйску если "на чай" перепадёт-то хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), остальные бабки ручейком уплывут (осядут) в иные места (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Да, и по поводу бийских "работадателей"-большего свинства не встретишь ни в одном расположенном поблизости городе, как в 2008 году, человеку с высшим образованием можно платить 5000-8000??!! ...звиздец...я промолчу про девушек (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Gawrik - 9.04.2008, 16:52
+Цитировать сообщение
Azz
сообщение 9.04.2008, 17:20
Сообщение #14
Минимум выполнен

Group Icon

Видели на форуме:

Блин, какие-то упадочниские настроения! Если честно, сам я приехал из Кемерово 4 года тому назад и ни сколько не жалею! Какой город был и какой стал - это небо и земля. Хотя и неизбежных минусов добавилось, больше стали решать деньги, а не людские отношения, да и криминала добавилось. В Кемерово к родне езжу регулярно, и точно знаю, жить там легче если только есть своя квартира (т.к. коммуналка дешевле) и то ненамного. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
Alex_315
сообщение 9.04.2008, 17:36
Сообщение #15
24h online

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Gawrik @ 9.04.2008, 17:40) *

Да, и по поводу бийских "работадателей"-большего свинства не встретишь ни в одном расположенном поблизости городе, как в 2008 году, человеку с высшим образованием можно платить 5000-8000??!! ...звиздец...я промолчу про девушек (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

И что они по Вашему должны делать?!
+Цитировать сообщение
StiBer
сообщение 9.04.2008, 17:37
Сообщение #16
Маленький рай на двоих...

Group Icon

Админ Forever
Из: Бийск

Видели на форуме:
21.03.2019, 13:00

Тут видимо про таких как мы тема?! Скажу за себя. Я не нашёл в Бийске ВУЗа, который смог бы обучить меня той специальности, по которой я хочу работать. Осюда вывод => пришлось ехать в другой город. Однако, это никак не значит переехать. Именно УЕХАТЬ, получить образование и после вернуться и работать на благо родного города, ибо я верю в него и хочу вложить свою лепту в его развитие. А развитие в нашей отрасли - понятие очень широкое, можно и за несколько лет в руководство выбиться, а можно всю жизнь сидеть на одной должности.
+Цитировать сообщение
Alex_315
сообщение 9.04.2008, 17:49
Сообщение #17
24h online

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(StiBer @ 9.04.2008, 18:37) *

получить образование и после вернуться и работать на благо родного города, ибо я верю в него и хочу вложить свою лепту в его развитие.

По специальности...где Вы собираетесь работать по своей специальности? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Оффтопим друг мой, оффтопим. С такими "личными" вопросами, косающимися тему издалека пожалуйста либо в ЛС, либо в "чат". Речь здесь про отток умов и молодёжи из города... StiBer
+Цитировать сообщение
ZoMbi
сообщение 9.04.2008, 17:51
Сообщение #18
Trash Ballerina

Group Icon

Из: Нск

Видели на форуме:
26.02.2017, 21:54

Бийск не умерает,Бийск никогда и не жил))4 года назад,первый раз побывав в Нске-была в восторге.Совершенно другой уровень,отношение.Да даже люди выглядят на улицах совем по другому.Жизнь кипит,развивается,весь город напоминает огромный живой организм.Ну или даже несколько организмов, сплетенных в единое тело.-Кровь без устали циркулирует по бесчисленным сосудам, и тело постоянно меняет клетки.-
Кто хоть раз был в больших городах-поймёт.А о перспективах своего бизнесса или просто карьерного роста даже говорить нечего.
+Цитировать сообщение
groza15
сообщение 9.04.2008, 19:08
Сообщение #19
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:
11.09.2018, 23:29

Хм...я че то не в Москау ни в Ебурге ни в Воронеже, ни в Новосибе ничего такого уж слишком сногсшибательного не увидел...
+Цитировать сообщение
JZ
сообщение 9.04.2008, 20:20
Сообщение #20
Норматив выполнен

Group Icon

Видели на форуме:
9.05.2012, 07:50

была бы возможность -уехал бы из страны без оглядки. Просто надоело вставать раком перед оборзевшим правительством.
ps кстати сегодня в приморье цена на 92 бензин поднялась до 26 руб за литр, скоро и до нас дойдет ))) куда катимся -непонятно.
+Цитировать сообщение
Alex_315
сообщение 9.04.2008, 20:51
Сообщение #21
24h online

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(ZoMbi @ 9.04.2008, 18:51) *

Кто хоть раз был в больших городах-поймёт.А о перспективах своего бизнесса или просто карьерного роста даже говорить нечего.

Довелось пожить пару недель в Москве - я так устал, что до сих пор не хочется туда ехать. Хотя было это года 3 назад.

Цитата(groza15 @ 9.04.2008, 20:08) *

Хм...я че то не в Москау ни в Ебурге ни в Воронеже, ни в Новосибе ничего такого уж слишком сногсшибательного не увидел...

+1

Цитата(JZ @ 9.04.2008, 21:20) *

куда катимся -непонятно.

В светлое будущее, которое сами строим.
+Цитировать сообщение
ZoMbi
сообщение 10.04.2008, 06:33
Сообщение #22
Trash Ballerina

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Alex_315 @ 9.04.2008, 21:51) *

Цитата(ZoMbi @ 9.04.2008, 18:51) *

Довелось пожить пару недель в Москве - я так устал, что до сих пор не хочется туда ехать. Хотя было это года 3 назад.

Я Москву тоже не люблю..слишком шумно,людно,"душно" там.
+Цитировать сообщение
MaxFalcon
сообщение 10.04.2008, 07:13
Сообщение #23
Сокол

Group Icon

Видели на форуме:
4.03.2019, 15:54

наверное это модно говорить "москва - фуфло, бийск - деревня"
И все говорят что в бийске делать нечего... и москва нам не нравится...
Москва - хороший город, там есть ВСЕ. Там можно себя реализовать, РАБОТЫ полно... просто этого нужно хотеть...
конечно проще в Бийске... тихо спокойно...

Все города хороши... если найти свое место и занятие... Даже в деревне можно жить хорошо...
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 10.04.2008, 12:54
Сообщение #24
Филифьонка

Group Icon

Видели на форуме:
15.06.2019, 20:00

Цитата
Москва - хороший город, там есть ВСЕ. Там можно себя реализовать, РАБОТЫ полно... просто этого нужно хотеть...Все города хороши... если найти свое место и занятие... Даже в деревне можно жить хорошо...

Поддерживаю. Просто всё зависит от того, чего хочешь и какие потребности.
Цитата
Я не нашёл в Бийске ВУЗа, который смог бы обучить меня той специальности, по которой я хочу работать. Осюда вывод => пришлось ехать в другой город

Аналогичная ситуация, хотелось учиться и получать знания по конкретной специализации, в конкретной области, которой,к сожалению, в Бийске обучится было нельзя.
За себя могу сказать - да, Москва непростой город, но я нисколько не жалею, что сюда поступила, и получила здесь образование. Ибо, как бы я не любила Бийск, стоит признать, что в столице я получила знаний во много раз больше, чем смогла бы их получить в Бийске - доступность литературы, электронных ресурсов, международные конференции, семенары, присутсвие на телевидинии, масса возможностей ознакомится с ииновациями по своей специальности, программные разработки, интересные и известные личности.
Далее - масса возможностей для культурного досуга - музеи, выставки, опять же - конференции и семенары, театры (Большой театр) и многое другое - все это для студентов в Москве более чем доступно.
Вообще, после окончания ВУЗа хотела сначала вернутся домой - внедрять свои идеи в местные образовательные и лечебные учреждения. Пока идея возвращения отложена на неопределенный срок. Еще есть возможности для роста, развития и получения опыта здесь.
Хотя мысль перенести кое-что из полученного столичного специального образования в развитие аналогичной сферы в Бийске осталась.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
kewler
сообщение 10.04.2008, 13:13
Сообщение #25
Авторитет

Group Icon

Админ Forever
Из: них

Видели на форуме:
10.12.2013, 18:29

Цитата
Поддерживаю. Просто всё зависит от того, чего хочешь и какие потребности.

Если хочешь тихо и спокойно работать, то Москва - это не лучший выбор (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
внедрять свои идеи в местные образовательные и лечебные учреждения

Если бы это еще кому-нибудь нужно было.

Лично для меня тема странная. Я родился и вырос в Нске, и никаких комплексов по поводу размеров города не испытываю. Сейчас живу в довольно маленьком городке, даже меньше Бийска. Разумеется, разнообразия тут меньше, но зато меньше и суеты.
В России города изолированы, это создает некоторые трудности, хотя из того же Бийска в тот же Новосиб народ часто катается.
Был бы скоростной поезд, можно было бы жить, скажем, в Барнауле, а работать в Новосибе. Или жить в Бийске, а работать в Барнауле.
+Цитировать сообщение
MaxFalcon
сообщение 10.04.2008, 13:45
Сообщение #26
Сокол

Group Icon

Видели на форуме:
4.03.2019, 15:54

опять же КАЖДОМУ СВОЕ...

"Если бы это еще кому-нибудь нужно было."
тихо сидеть кончено лучше... чем что-то делать...

Сообщение отредактировал MaxFalcon - 10.04.2008, 13:47
+Цитировать сообщение
Yury
сообщение 10.04.2008, 15:03
Сообщение #27
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
2.07.2018, 13:02

противно читать.
давай конкретные идеи!
+Цитировать сообщение
3563
сообщение 10.04.2008, 15:08
Сообщение #28
Свояк

Group Icon

Видели на форуме:
1.02.2009, 22:39

Молодой человек, вы таки напрашиваетесь на ключи от сейфа где деньги лежат!
Каких конкретных идей вы требуете? Где купить билет и куда идти с вокзала на работу в чужом городе?

Я так думаю лично мне будет везде хорошо, поэтому не вижу смысла уезжать.
+Цитировать сообщение
Yury
сообщение 10.04.2008, 15:10
Сообщение #29
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Представитель @ 10.04.2008, 15:08) *

Молодой человек, вы таки напрашиваетесь на ключи от сейфа где деньги лежат!
Каких конкретных идей вы требуете? Где купить билет и куда идти с вокзала на работу в чужом городе?

здесь масса высказываний по поводу что везде можно жить хорошо - пусть не пустомелят, а говорят конкретно. воздух сотрясать каждый может, по делу пока не один не высказался. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
+Цитировать сообщение
3563
сообщение 10.04.2008, 15:15
Сообщение #30
Свояк

Group Icon

Видели на форуме:
1.02.2009, 22:39

А там что климат другой? Сила притяжения или измерение отличное от нашего?
Цитата
здесь масса высказываний по поводу что везде можно жить хорошо - пусть не пустомелят, а говорят конкретно.

Куда конкретней-то?
+Цитировать сообщение
Necro
сообщение 10.04.2008, 15:45
Сообщение #31
Мастер в своём деле

Group Icon

Видели на форуме:
6.01.2014, 22:12

Цитата(Представитель @ 10.04.2008, 16:15) *

А там что климат другой? Сила притяжения или измерение отличное от нашего?

в некоторых городах что-то проще сделать, а что-то нет. Вот и вся разница.
Кто хочет, тот найдет. Найдет то, что ему подходит и неважно где.

Наша фирма, например, бийская, но работает далеко не в одном бийске(это наверно больше про предпринимателей). Хотя приходится мотаться.
в общем оченоь многое от человека зависит и не надо орать, что в бийске ничего недльзя добиться...
+Цитировать сообщение
ZoMbi
сообщение 10.04.2008, 15:57
Сообщение #32
Trash Ballerina

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата
Москва - хороший город, там есть ВСЕ. Там можно себя реализовать, РАБОТЫ полно... просто этого нужно хотеть...
конечно проще в Бийске... тихо спокойно...

ммм..никто не говорил,что Москва-фуфло!Очень даже "продвинутый" во многих сферах город.Но он меня лично пугает.И криминала там очень много..конечно его везде хватает,но всё-таки это Москва))Да и много других национальностей.
Меня лично устраивает Нск..нравится мне этот город..
+Цитировать сообщение
viz
сообщение 10.04.2008, 17:09
Сообщение #33
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
27.05.2012, 11:21

Все зависит от целей которые, перед собой ставить...
Какие-то можно реализовать и в Бийске, для каких-то и Москвы мало...
Одно могу сказать - без определенного уровня знаний и навыков достичь успеха везде трудно....
Основной возраст успешного отъезда на работу в крупные города 23-27 лет... Когда есть и образование и определенный опыт работы. В данном случае речь не идет об отъезде на учебу...

Не открою секрет, что в Бийске целые группы современных специальностей просто еще не востребованы, по причине недостаточной развитости производства и соответственно в силу устаревших производственных отношений.... Виновны в этом не только работодатели, есть и объективные причины - высокая стоимость энергоресурсов, задранные до максимума ставки местных налогов и т.п.
В результате себестоимость продукции выпущенной в нашем крае значительно выше чем аналогичной у соседей.... Работодатели соответственно пытаются отыграть это на з/п персонала.... В результате персонал как правило с низкой квалификацией и все по кругу.. На место уехавших своих берут свежих из окрестных деревень, где все еще хуже... Причем в данном случае речь идет об относительно нормальных работодателях, а не о тех кто готов надуть любого, кого может.... И рассчитывать в этих условиях о заметном улучшении в производстве не приходится....
Так что пока больших перспектив в Алатйском крае нет...
В сфере получения и улучшения качества образования некоторые улучшения по программе наукограда намечаются, но это тоже не быстро... И ориентированы эти улучшения не на нужды Бийска, а на нужды крупных промышленных корпораций, которым уже сейчас остро не хватает нормальных кадров... Через отбор и отсев естественно... И по всей стране....
+Цитировать сообщение
D-220
сообщение 12.04.2008, 08:24
Сообщение #34
Мастер в своём деле

Group Icon

Видели на форуме:
Вчера, 20:26:44

Viz, открой еще секрет, какие именно "Группы Современных Специальностей" в Бийске не востребованы? Яхты чтоли не клепаем?
+Цитировать сообщение
viz
сообщение 12.04.2008, 09:14
Сообщение #35
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
27.05.2012, 11:21

Цитата(D-220 @ 12.04.2008, 09:24) *

Viz, открой еще секрет, какие именно "Группы Современных Специальностей" в Бийске не востребованы? Яхты чтоли не клепаем?

Сертификация и стандартизация продукции, глубокое экономическое планирование (это пока еще и в вузах РФ почти не представлено), инженерный бизнес - это только только то что на поверхности.... Про специальности научного направления я вообще молчу....
+Цитировать сообщение
volod'ka
сообщение 12.04.2008, 10:23
Сообщение #36
Минимум выполнен

Group Icon

Видели на форуме:
8.05.2009, 01:48

Цитата(JZ @ 9.04.2008, 20:20) *

была бы возможность -уехал бы из страны без оглядки. Просто надоело вставать раком перед оборзевшим правительством.
ps кстати сегодня в приморье цена на 92 бензин поднялась до 26 руб за литр, скоро и до нас дойдет ))) куда катимся -непонятно.

Я уехал за границу давно,тогда ещё квартиры стоили совсем немного.Не жалею...Был в Бийске,не мог дождаться когда обратно уеду.Лично моё мнение,в Бийске ловить нечего,если ты не сын/дочь в семье с хорошим достатком,то тебе очень тяжело пробится,за редким исключением,конечно.Но,кто-то должен там жить.Никому своё мнение не навязываю,Бийск вспоминаю каждый день.И в этих воспоминаниях нет ничего позитивного,кроме ностальгии.Вся грязь,наркоманы,бродящие по улицам.Большинство людей относится к происходящему так,как будто это и должно быть(не считаются споры на форуме,реального никто ничего не сделал).
Люди из Бийска,находящиеся за пределами РФ меня поймут.
+Цитировать сообщение
StiBer
сообщение 12.04.2008, 10:32
Сообщение #37
Маленький рай на двоих...

Group Icon

Админ Forever

Видели на форуме:
21.03.2019, 13:00

Цитата(volod'ka @ 12.04.2008, 11:23) *

Я уехал за границу давно,тогда ещё квартиры стоили совсем немного...

Тогда и в городе всё было по-другому... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Лично моё мнение,в Бийске ловить нечего,если ты не сын/дочь в семье с хорошим достатком,то тебе очень тяжело пробится,за редким исключением,конечно.

Если ты специалист в своей отрасли - можно. Пусть и сложно. А вот про семью с хорошим достатком - это только для бизнеса. Пробиваться в городе конечно сложно, но и достойные рабочие места здесь есть.

Бийск вспоминаю каждый день.И в этих воспоминаниях нет ничего позитивного,кроме ностальгии.

Странно. Я тоже каждый день помню о Бийске, однако позитивные воспоминания полностью перекрывают негативные. Опять же, ты давно не был в городе, может стоит приехать в гости?

Люди из Бийска,находящиеся за пределами РФ меня поймут.

А таких много? Думаю не очень... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
+Цитировать сообщение
Тесла
сообщение 12.04.2008, 12:23
Сообщение #38
Чатланин

Group Icon

Видели на форуме:
8.06.2008, 20:10

Цитата(D-220 @ 12.04.2008, 08:24) *

Проще будет перечислить вотребованые спец-ти.
1) Охраники
2) Таксисты
3) ПРодавцы
4) Разнорабочие
5) Немного нужны строители и учителя

Есть другие мнения?
ПРо спец-ти 21 века связанные с ИТ-технологиями лучше умолчать, ибо уровень 199Х годов преобладает. Впрочем что хотеть от отсталого Аграрного края на проблемы котрого в Кремле положили большой и толстый, но не мешок с деньгами а кое что другое.

Сообщение отредактировал Тесла - 12.04.2008, 12:41

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Yury
сообщение 12.04.2008, 12:45
Сообщение #39
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Тесла @ 12.04.2008, 12:23) *

Проще будет перечислить вотребованые спец-ти.
1) Охраники
2) Таксисты
3) ПРодавцы
4) Разнорабочие
5) Немного нужны строители и учителя

6) продавцы на улице и павильонах
7) грузчики с высшим образованием
(IMG:style_emoticons/default/dirol.gif) все специальности техникумов и училищ

есть только одна поправка - востребованность даже в молодых специалистах огромна, НО оплата такого труда на столько мизерна, что если спец туда пойдет, то максиму что он себе позволит - это не помереть с голоду и ходить в хламье из магазина "лимон". про заведение семьи я вообще молчу. хотя есть интузиасты - дай им Бог всего нилучшего.
+Цитировать сообщение
Red HedgeHog
сообщение 13.04.2008, 15:43
Сообщение #40
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:
14.01.2014, 06:08

Как то вас слушаю - и в Бск плохо, и уезжать нет возможности - только это опять старые оправдания. Неужели тяжело скопить 15 тыров и уехать жить в Брн??? 15 тыров - сумма не заоблачная, хватит как раз снять квартиру (7-7,5 тыров за месяц помесячно) и худо-бедно передвигаться по городу и кушать. Но видимо 15 тыров для большей массы здесь присутствующих сумма нереальная, которая соотносится со стоимостью квартиры или хорошей машины...
В других регионах даже Россиии уже давно живут там где работают, а не работают там где живут...
Товарищ (вместе работали и общаемся) предложил вариант (еще не 100пудовуй, но как вариант) ехать работать в Бск. Сам он барнаулец, ну и я там живу уже достаточно давно... Его ни сколько не смущает, что в Брн он будет бывать только по выходным. Ну а мне если тут предложат з\п от 1000 средневзвешаных_условных_рублей - я не задумываясь приеду. Работа в сфере финансов.

ИМХО - все завывания из серии "в Бск смерть" - это чисто оправдания собственной лени...

вчерашние студенты - если вы ждете, что после выпуска вам предложат сразу персональный авто с водителей, з\п от 25 рублей, аренду жилья за счет организации - вы мне скажите, вы где такую забористую траву берете??? Сначала нужно доказать компании, что Вы ей нужны, а лишь затем требовать чего то от компании.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение

3 страниц V  1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему