IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Как бросить курить, :)
grotesque
сообщение 11.11.2006, 09:18
Сообщение #41
Фотограф

Group Icon

Видели на форуме:
24.02.2014, 17:49

Ну тогда нате другую крайность:
Самый надежный способ бросить курить - докуриться до рака легких.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Hangover
сообщение 11.11.2006, 09:24
Сообщение #42
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:
8.01.2010, 15:54

Цитата(grotesque @ 11.11.2006, 09:18) *

Ну тогда нате другую крайность:
Самый надежный способ бросить курить - докуриться до рака легких.

не факт, многие продолжают курить даже зная что у них рак
+Цитировать сообщение
KUTUZ
сообщение 12.11.2006, 16:33
Сообщение #43
кутузег

Group Icon

Из: Бийск - Центр

Видели на форуме:
22.04.2019, 09:43

Курить можно бросить если толко сам захочешь!
Все таблетки - это фигня, малейший соблазн и всё!
Друг пробывал хавать кориду. Вроде отвращение появляется но толку.. как пробывал бросать так опять и начал...

Надо психологически настроится сперва... Посмотреть что происходит с организмом при курении.. Вообщем сам факт курения должен вызывать отвращение!
Рекомендую посмареть Лекции професора Жданова из Новосибирского академ городка... курить точно незахочется..
(Есть в ави весит 700мег 3 часа 40 мин - не только о вреде курения но и алкоголе и наркотиках)
+Цитировать сообщение
Genry_ks
сообщение 12.11.2006, 18:56
Сообщение #44
Близок к просветлению

Group Icon

Из: Бийска

Видели на форуме:
27.01.2016, 00:10

Цитата
Рекомендую посмареть Лекции професора Жданова из Новосибирского академ городка... курить точно незахочется..(Есть в ави весит 700мег 3 часа 40 мин - не только о вреде курения но и алкоголе и наркотиках)

Слыхал о таком:) Одна женщина рассказывала: "Как посматрела, даже пиво перестала пить, я и так не курила, а тут такое показали, мне так жалко сейчас становится, когда гляжу я на курящих. Уверена, я небуду травиться этой гадостью! Смотрела давно, как мы все забываем, сейчас снова начала попивать пиво в малых количествах, надо еще раз посмотреть!"
+Цитировать сообщение
Tequila Sunrise
сообщение 12.11.2006, 19:37
Сообщение #45
Пишущая машинка

Group Icon

Из: Албанский край (Олбания)

Видели на форуме:
16.12.2012, 19:05

как бросить курить - нужно захотеть это сделать
+Цитировать сообщение
Lady_X
сообщение 17.11.2006, 13:26
Сообщение #46
На форуме отметился

Group Icon

Из: Бийск

Видели на форуме:
8.10.2007, 16:25

Цитата(Tequila Sunrise @ 12.11.2006, 19:37) *

как бросить курить - нужно захотеть это сделать

А если, допустим, хочешь бросить, но постоянно находишься в обществе курящих,
и ты уже автоматически тянешься к сигарете?!
+Цитировать сообщение
Genry_ks
сообщение 17.11.2006, 13:45
Сообщение #47
Близок к просветлению

Group Icon

Из: Бийска

Видели на форуме:
27.01.2016, 00:10

Цитата
А если, допустим, хочешь бросить, но постоянно находишься в обществе курящих,и ты уже автоматически тянешься к сигарете?!

Книжку Аллена Карра почитать!:) http://forum.biysk.net/index.php?act=Attac...ost&id=9229
Мне очень часто приходится находиться в обществе курящих, но уже эти две с половиной недели, в течение которой я некурю мне не хочется курить и я уверен, что не начну снова!
+Цитировать сообщение
Istina
сообщение 18.07.2008, 20:41
Сообщение #48
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
31.12.2017, 01:30

Иногда почитаешь что-нить страшное..и начинать курить даже не хочется..

Сигарета-это палочка с огоньком на одном конце и самоубийцей на другом.
Кожа
Землистый цвет лица и общая измождённость. Вредные вещества разрушают коллаген, основу здоровой кожи и тормозят его дальнейшее выработку. Кожа не получает достаточно кислорода и через пару месяцев курения становится бледной.
Руки
Кажется, что это так элегантно- длинная сигарета в длинных пальцах. Но уже через полгода пальцы пожелтеют, а ногти начнутся ломаться. Кроме того устойчивый запах табака из кожи не выводится, так что руки всё время будут пахнуть сигаретой.
Волосы
Пока ты куришь, волосы, как и кожа, страдают от недостатка питания. Их внешний вид меняется к худшему- трех месяцев активного курения достаточно, чтобы они стали ломкими, сухими на ощупь и потускнели. Ситуация усложняется, если ты красишься, тогда для твоих волос наступает настоящая катастрофа. Кроме того, волосы отлично впитывают сигаретный дым- никакие духи не замаскируют неприятный запах.
Зубы
Тут не поможет даже обязательная чистка зубов 2 раза в день. Зубы за неделю могут приобрести жёлтый оттенок. Сажа оседает в промежутках между зубами и образует черную кайму. В конце концов, зубы, не выдержав такого издевательства, как и ногти, начинают потихоньку крошиться. Этот процесс протекает медленно и незаметно, в течение долгого времени, но хорошенько подумай: так ли это здорово, уже лет в тридцать остаться без зубов?
Дыхание
Дыхание не отличается свежестью, и редкая вторая половина согласится ощущать это с тобой за компанию. Придется просыпаться раньше, чтобы почистить зубы перед утренним поцелуем. Если ты заедаешь сигарету леденцом, количество калорий растет, и ты полнеешь.
Мозг
При курении сосуды головного мозга сужаются, и он получает недостаточно кислорода. Появляется постоянная усталость, болит голова. К тому же память ухудшается, засыпаешь на ходу, и настроение ужасное. Но все искупает тот факт, что на целых пять мин. Ты поднимешь настроение с помощью перекура.
Вкус и обоняние
Распрощайся со своими вкусовыми рецепторами. Куря, ты перестаешь ощущать вкус любимых шоколадок или овощного салата. Запах цветов, вернее его подобие, тоже с трудом пробьется через закопченные носовые ходы. Даже ментоловая жвачка начнет отдавать табаком. Кроме того, готовься страдать хроническим насморком.
Одышка
Если ты куришь хотя бы по 5 сигарет в день в течение месяца, забудь о принужденной пробежке за уходящим автобусом. Метров 5-10 ты пробежишь без проблем, но потом дыхание собьется, сердце начнет выпрыгивать из груди, кислорода будет не хватать. А что ты хочешь? Забитые сажей лёгкие с трудом справляются с нагрузкой. Так что в конце концов ты просто начнешь судорожно хватать ртом воздух, останавливаться и ждать, пока восстановится дыхание. В общем, лет на 50 раньше положенного узнаешь, что такое одышка.
Кашель
Выкуривая даже по несколько сигарет в день, уже через 2 недели каждое утро ты будешь издавать звуки, больше подходящие посетителю ближайшей рюмочной. Мучительный перхающий кашель распугивает все живое, но тебе приходится ещё хуже: горло выворачивает наизнанку, а рвотный рефлекс срабатывает без предупреждения. Это твои дыхательные пути из последних сил напрягаются, пытаясь избавиться от продуктов горения, которыми ты «накормил» их накануне.
Лишний вес
Через 2 года активного курения обмен веществ начинает работать в убыстренном режиме. Поэтому так часто давно курящие люди, бросая, набирают вес. Покупая первую пачку сигарет, не забывай, что через несколько лет, с трудом бросив курить, ты параллельно будешь ждать, пока нормализуется биохимия организма, сидеть на диетах и мучительно сгонять лишний вес на беговой дорожке.
+Цитировать сообщение
BILLY
сообщение 18.07.2008, 21:25
Сообщение #49
На форуме отметился

Group Icon

Видели на форуме:
12.08.2013, 18:53

Скури книгу Алена Кара)))
+Цитировать сообщение
Chook55
сообщение 18.07.2008, 21:29
Сообщение #50
Норматив выполнен

Group Icon

Видели на форуме:
25.12.2015, 12:28

я 2 года курил и бросил(просто захотел)
+Цитировать сообщение
JZ
сообщение 29.08.2008, 23:47
Сообщение #51
Норматив выполнен

Group Icon

Видели на форуме:
9.05.2012, 07:50

у меня стаж 11 лет, бросал уже наверно раз 6, самый продолжительный срок -1.5 года, самое сложное при отказе от сигарет это забыть привычки, например если вы всегда курили после еды, то будьте уверены - покушав руки сами потянуться за сигаретой, у меня была привычка закуривать садясь за руль, очень сложно было перебороть. Еще один совет - если все же смогли отказаться от никотина, ни при каких обстоятельствах не берите в руки сигареты, даже одна выкуренная сигарета с вероятностью 90% может стать катализатором.
зы: на данный момент бросил в очередной раз, не курю уже 4 дня, загадывать не буду, но надеюсь в этот раз навсегда. Кстати некурящим чувствуешь себя намного лучше и настроение отличное.
+Цитировать сообщение
Sisi
сообщение 30.08.2008, 03:50
Сообщение #52
Норматив выполнен

Group Icon

Видели на форуме:
29.05.2016, 13:18

опыт родственников : сигареты в эваларе продавались от курения за 800р, 1 чел бросил, другой бросил на три недели но свово закурил.

личный: напился бёрна (литра 2), гнали в горный со скоросухой 150 по трассе, курнул 3 сеги за 15 минут, потом видимо укачало, колбасило ещё часов 15, короче уже два месяца видеть их немогу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

(IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 30.08.2008, 10:46
Сообщение #53
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:
1.09.2018, 23:04

Сила воли и больше ничего, никакие книги, пластыри не помогут, просто перетерпеть и все, тут психология чистая, курение массовая привычка...
Даже так, что изменится после выкуренной сигареты? Да ничего... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
+Цитировать сообщение
Do_BeST
сообщение 30.08.2008, 23:50
Сообщение #54
Норматив выполнен

Group Icon

Из: Бийск

Видели на форуме:
2.11.2012, 12:27

Цитата(MACAVELLI @ 30.08.2008, 11:46) *

Сила воли и больше ничего, никакие книги, пластыри не помогут, просто перетерпеть и все, тут психология чистая, курение массовая привычка...
Даже так, что изменится после выкуренной сигареты? Да ничего... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Полностью согласен. Я курил не очень долго где-то 1 год и бросил, просто перетерпел.
+Цитировать сообщение
Lenchik
сообщение 31.08.2008, 15:00
Сообщение #55
На форуме отметился

Group Icon

Видели на форуме:
30.09.2010, 21:14

Мой мужчина курит давно. Бросал много раз. Последний два года назад. Первые две недели психовал, все ему не нравилось, от холодильника не отходил, а потом утихомирился. Я облегченно вздохнула, вроде как попривык. А потом еще через две!!! недели я увидела в оттопыреном кармане пачку сигарет. Честно, я не замечала ни запаха, ни чего. Сколько я могла бы еще жить в неведении-неизвестно.
А сейчас он читает книгу Аллена Карра, и рычит, что, если у него ничего не получится, то виновата буду я-я его, видите ли, не поддерживаю ( и это после стольких-то раз...)
+Цитировать сообщение
AVK
сообщение 31.08.2008, 19:22
Сообщение #56
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
Вчера, 14:45:43

Цитата(MACAVELLI @ 30.08.2008, 08:46) *

Сила воли и больше ничего, никакие книги, пластыри не помогут, просто перетерпеть и все, тут...

пластыри, таблетки и иже с ними, уменьшают количество этой самой силы, именуемой Волей,
которой в первые дни/недели, в достаточном количестве найдется у очень немногих, - у единиц из тысяч курящих больше пяти лет кряду.

MACAVELLI, а попробуй, перетерпи! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Трудно признаться в том, что перетерпеть почти невозможно, поэтому проще сказать: "а мне это нифига не надо! Я курил и буду курить! Мне нравится курить!"
....
Вот у меня было желание бросить, но я не мог без сигареты продержаться больше двух-трёх(максимум) часов.
...ну во сне ещё только не курил (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Книжку этого, как там его, я даже не пытался читать, потому как на меня подобная писанина не действует...
А вот таблеточки Табекса пришлись как нельзя кстати.
Вроде помогло.
тьфу тьфу тьфу
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал AVK - 31.08.2008, 19:23
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 31.08.2008, 20:10
Сообщение #57
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(AVK @ 31.08.2008, 20:22) *

MACAVELLI, а попробуй, перетерпи! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Трудно признаться в том, что перетерпеть почти невозможно, поэтому проще сказать: "а мне это нифига не надо! Я курил и буду курить! Мне нравится курить!"
....
Вот у меня было желание бросить, но я не мог без сигареты продержаться больше двух-трёх(максимум) часов.
...ну во сне ещё только не курил (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Книжку этого, как там его, я даже не пытался читать, потому как на меня подобная писанина не действует...
А вот таблеточки Табекса пришлись как нельзя кстати.
Вроде помогло.
тьфу тьфу тьфу
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Не это тяжко, но выполнимо, смотря как поставить у меня маман пациента научила просто сказав "будите курить пара месяцев и на кладбище", тот бросил... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не есть люди которым курить нравится, я в том числе, сейчас курю только на выходных. пачка 2 дня...
Впринципе бросить можно, все равно без них ни жарко, ни холодно, но сам ритуал... (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
+Цитировать сообщение
zoo
сообщение 31.08.2008, 20:18
Сообщение #58
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:
10.05.2018, 11:29

Табекс зачотная вещица (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) 11 лет курил. С мая ни одной. Хреново было конечно, но сейчас уже все нормуль.
+Цитировать сообщение
Istina
сообщение 3.09.2008, 01:34
Сообщение #59
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
31.12.2017, 01:30

В табаке найден самый сильный радиоактивный элемент
Цитата
В табаке обнаружен самый сильный радиоактивный элемент - полоний-210, сообщили американские ученые из Стэнфордского университета.

Специалисты утверждают, что табачные компании знали о содержании радиоактивного элемента в табаке
и табачном дыме, но намерено утаивали этот факт.
Основные производители табака обнаружили, что полоний входит в состав табака и табачного дыма больше 40 лет тому назад и пытались,
но безуспешно, изъять этот радиоактивный элемент из своей продукции, сообщили ученые.

Они также сообщают, что табачные компании специально скрывали эту информацию во
избежание большей информированности людей о радиации, которая содержится в сигаретах.
Эксперты считают, что желание спрятать эти данные было настолько большим, что табачные компании продолжали замалчивать этот вопрос
даже тогда, когда оказалось, что концентрация радиоактивного элемента в сигаретном дыме в два или три раза больше первоначальных оценок.
Результаты исследования были опубликованы в швейцарском издании Temps.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, болезни, связанные с курением,
уносят жизнь одного человека каждые шесть секунд, убивая в среднем по 5,4 миллионов людей в год.
Что касается Украины, то она находится на втором месте в мире по количеству курильщиков,
на одного человека приходится свыше 2500 выкуренных сигарет в год или 7 ежедневно.

По материалам http://medicinform.net/ RSS-лента
Информация для размышления курильщикам...
+Цитировать сообщение
Wirel
сообщение 3.09.2008, 02:53
Сообщение #60
Маньяк

Group Icon

Из: Путинского бандитско-воровского фашистского гадюшника с обманутыми и обворованными, бесправными и безропотными алкашами

Видели на форуме:
Сегодня, 10:06:03

ReadOnly до:
навсегда

можно попробовать бросить - накурится и обрыгаться, потом один вид сигареты тошноту будет вызывать... прям пачку крепкой явы в раз выкурить одну за другой... но лучше под присмотров медиков... мало ли... рядом молоко пусть стоит... организьм шок переживет...
когда болеешь курить не хочется, сигаретный дым по другому пахнет, болезнь можна использовать себе на пользу...
или на сигарки перейти на недельку, потом сигары легче бросить курить, а обычные уже не захочется курить... так и ето самое, отвалится ета вредная привычка...
+Цитировать сообщение
der
сообщение 3.09.2008, 07:30
Сообщение #61

Group Icon

Он в танке, на всё по....
Награды: 1
Из: г Бийск

Видели на форуме:
26.05.2019, 15:17

Надо бросать под яркую дату, какие то исследования показали что так намного легче бросить - Новый год,День рождения и т.д.
+Цитировать сообщение
Hangover
сообщение 3.09.2008, 07:45
Сообщение #62
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:
8.01.2010, 15:54

единственное, что нужно для того чтобы бросить курить - желание. такое крепкое, хорошее желание.
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 3.09.2008, 08:19
Сообщение #63
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Wirel @ 3.09.2008, 03:53) *

можно попробовать бросить - накурится и обрыгаться, потом один вид сигареты тошноту будет вызывать... прям пачку крепкой явы в раз выкурить одну за другой... но лучше под присмотров медиков... мало ли... рядом молоко пусть стоит... организьм шок переживет...
когда болеешь курить не хочется, сигаретный дым по другому пахнет, болезнь можна использовать себе на пользу...
или на сигарки перейти на недельку, потом сигары легче бросить курить, а обычные уже не захочется курить... так и ето самое, отвалится эта вредная привычка...

Накуривался так. что вообще сигарету видеть не хотел, на три дня, максимум неделю, а потом начинается, организм- "давай ка никотину" и все по новой...
Цитата(der @ 3.09.2008, 08:30) *

Надо бросать под яркую дату, какие то исследования показали что так намного легче бросить - Новый год,День рождения и т.д.

Не знаю по мне наоборот, праздник это гулянка, под спиртное куришь- никак... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
+Цитировать сообщение
der
сообщение 4.09.2008, 07:33
Сообщение #64

Group Icon

Он в танке, на всё по....
Из: г Бийск

Видели на форуме:
26.05.2019, 15:17

Я имел ввиду что вот отбухался в ночь на 31, а утром 1 встал и всё- новый год, новая жизнь, новые планы. Конечно ещё в старом народу пообещал, да и себе, что с 1 брошу. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
Wirel
сообщение 9.09.2008, 05:43
Сообщение #65
Маньяк

Group Icon

Из: Путинского бандитско-воровского фашистского гадюшника с обманутыми и обворованными, бесправными и безропотными алкашами

Видели на форуме:
Сегодня, 10:06:03

ReadOnly до:
навсегда

Бросаю снова курить хыхы... Попытка № хзскока... ))
седня курнул травки, хавою табекс с семечками...
курить сильна хочется )) но нечего, моральные санкции се ввёл, сигареты просто кончились и я не иду их покупать.. чай часто пью... литра 3 седня уж выпил...
На НГ ништяк бросать, я 1 июня в прошлом году бросил, но потом снова начал спустя пару месяцев...
вобше первые числа хорошо подходят к етому... ))
+Цитировать сообщение
valentin1981
сообщение 2.03.2012, 02:06
Сообщение #66

Видели на форуме:
27.04.2012, 15:14

Это же всё зависит от индивидуальности человека. Если он готов это сделать то от обязательно сделает и бросит курить, если нет, то не сможет. Часто бывает так, что откладывают. Но есть хорошая фраза Д.Соло Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера! ПОэтому думать надо рационально!
+Цитировать сообщение
krest
сообщение 2.03.2012, 14:51
Сообщение #67
На форуме отметился

Group Icon

Видели на форуме:
26.02.2014, 15:49

Бросить курить не просто и если бы это было не так,то сатана был бы просто клоун.Но сделать это надо во что бы то нистало.Все по образу и подобию,кому уподобляемся извергая из себя дым и смрад?Через год после того как я бросил курить из меня полезло до блевотины,то кусками деготь отходил,то какието тромбы гноя из бронхов как опарыши.Сплюну на ладошку и ужасаюсь какая гадость во мне была...Не доводите себя братишки до крайности.А уж если и помереть то не самострелом от этого дерьма...
+Цитировать сообщение
AlexHell
сообщение 11.03.2012, 17:08
Сообщение #68
На форуме отметился

Group Icon

Из: г. Бийск р-н "Табачка"

Видели на форуме:
24.07.2014, 11:29

Кому надо бросить курить, тот бросит! Надо решиться на психологическом уровне, понять надо тебе это или нет! Я вообще не вижу смысла в курении, хотя раньше как-то курил
+Цитировать сообщение
Автобрелок
сообщение 19.04.2012, 20:38
Сообщение #69
Я тут прописан

Group Icon

Из: http://vk.com/brelokbiysk

Видели на форуме:
19.07.2014, 17:01

Специалисты помогают отказаться от курения.

19 апреля 2012

В настоящее время курение табака является ведущим устранимым фактором риска развития заболеваний, приводящим к преждевременной смерти и инвалидности.
23 сентября 2010 года Правительством Российской Федерации была утверждена Концепция осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010 - 2015 годы. В документе прописаны меры, необходимые для снижения уровня табакокурения в нашей стране, к числу которых относится создание бесплатной доступной консультативной телефонной линии по оказанию помощи, направленной на отказ от потребления табака.
Для реализации положений Концепции в Санкт-Петербургском НИИ физиопульмонологии Минздравсоцразвития России создан консультативный телефонный центр помощи в отказе от потребления табака, который начал свою работу в ноябре 2011 года.
Помощь в отказе от курения оказывают психологи и врачи по телефону «горячей линии» программы «Здоровая Россия»: 8-800-200-0-200 (по России звонок бесплатный).
Источнег
+Цитировать сообщение
Red HedgeHog
сообщение 19.04.2012, 21:16
Сообщение #70
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:
14.01.2014, 06:08

ORIGINAL, вообще у данной ФЦП есть свой сайт и достаточно неплохой - http://www.takzdorovo.ru/. Во Внуково все этой рекламой было завешано.
+Цитировать сообщение
RIELTAR
сообщение 23.04.2012, 17:04
Сообщение #71
Мастер в своём деле

Group Icon

Из: БИЙСК

Видели на форуме:
3.01.2016, 14:30

четыри года не курю! очень рад этому. знаю что это очень трудно!!!

удачи всем в этом не лёгком труде! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 9.09.2012, 20:00
Сообщение #72
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

Я бы иглорефлексотерапию рекомендовал, при условии если хочешь бросить курить т.е необходимо желание. Три года назад благодаря иголкам бросил, большой плюс купирует синдром отмены, т.е со временем не тянет не сколько.

Сообщение отредактировал зайченыш - 10.09.2012, 19:11
+Цитировать сообщение
VVS
сообщение 5.11.2012, 16:57
Сообщение #73
Высший разум

Group Icon

Яхта желаний

Видели на форуме:
12.05.2013, 03:54

ReadOnly до:
навсегда

Привет курильщикам, смотрите новости
как бросить курить - берешь и бросаешь, сразу
+Цитировать сообщение
Sous
сообщение 28.11.2012, 17:26
Сообщение #74
Минимум выполнен

Group Icon

Видели на форуме:
28.11.2012, 17:53

Банально - мне помогла в чем книга Карра. Слушал аудиокнигу по дороге на работу и в универ, и в офисе уже не так тянуло выйти в курилку с коллегами. Чувство вины какое-то выработалось. Так и бросил.
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему