IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Как бросить курить, :)
Cache
сообщение 8.09.2006, 14:51
Сообщение #1
Чатланин

Group Icon

Из: Бийск

Видели на форуме:
1.09.2015, 20:34

Какими методами можно бросить курить, чтобы не чувствовать эту дурацкую тягу к курению (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Люди советую какой-то насвай тока вот что это такое ? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
915
сообщение 8.09.2006, 14:57
Сообщение #2
Модератор

Group Icon

Видели на форуме:
20.05.2019, 15:57

Цитата(Cache @ 8.09.2006, 15:51) *

Какими методами можно бросить курить, чтобы не чувствовать эту дурацкую тягу к курению (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Люди советую какой-то насвай тока вот что это такое ? (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif)

насколько знаю насвай это перевареная и, соответственно, выср...я козами (или баранами, х.з.) конопля (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
если реально хочешь бросить курить попробуй почитать вот это. говорят помогает, хотя я сам только начал читать, утверждать не буду

Сообщение отредактировал 915 - 8.09.2006, 14:57
+Цитировать сообщение
Gawrik
сообщение 8.09.2006, 15:44
Сообщение #3
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:
27.05.2017, 23:49

Фигня...если захочешь бросить ты не будешь никого спрашивать, а просто бросишь..молча, по-тихому...Сужу по себе, т.к. курил с 14 до 19 (1-2 пачки в день), в один прекрасный момент взял и бросил, просто говоришь себе: "Чо (IMG:style_emoticons/default/003.gif) слабо бросить курить??...и что тебя ждёт дальше?..." Ну там поматери себя, и если ты себя уважаешь, у тя должна проснуццо гордыня...ну типа "порву (IMG:style_emoticons/default/003.gif) всех и вся...и курить брошу без проблем" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И всё...бросаешь, мучаешься 2-3 месяца...типа ломка чтоли...грудь ломает жОска (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) , это зависит от стажа курения...Но зато потом рай, даже мыслей не возникает, а самооценка значительно повышается, в глубине души чувствуешь себя сильнее всех окружающих тебя курящих челов..(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
+Цитировать сообщение
Cache
сообщение 8.09.2006, 19:36
Сообщение #4
Чатланин

Group Icon

Видели на форуме:

Да стаж то у меня всего год (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Курить я уже бросил просто все пугали что начнёться чтото типо ломки ну пока ничего такого ненеаблюдалется.

Просто хотел узнать что такое насвай это что и вправду дерьмо козье ? АФИГЕТЬ и на.... его употребляют тога ? Вжизни бы ннестал ничё подобное пробовать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
NIBELHEIM
сообщение 8.09.2006, 21:10
Сообщение #5
Норматив выполнен

Group Icon

Из: 23 микрорайон

Видели на форуме:
31.10.2010, 19:14

915- респект!
как увидел эту тему сразу хотел залить книгу Karr Allen'a, но меня опередили.
Хорошая штука, советую прочитать курящим, и в процессе чтения ни каким образом не ограничивая себя в курении, а потом и сами всё поймёте.
+Цитировать сообщение
Keiri
сообщение 9.09.2006, 19:03
Сообщение #6
Пишущая машинка

Group Icon

Из: Скрытая деревня Листа

Видели на форуме:
19.01.2011, 19:19

Согласен с Gawrik! У меня Батя тоже захотел бросить и бросил. Не уменьшал "дозу" табака в день или неделю, а говорят надо курить меньше-меньше... а потом вообще обходится без этого.
Впринципе если есть настоящее желание, то человек просто возьмёт и сделает не важно какой подход... главное дело, а не пустая болтавня. Вообще главная проблема у человека это лень! И нет ничего невозможного!
С уважением Keiri
+Цитировать сообщение
Бандит
сообщение 10.09.2006, 09:41
Сообщение #7
Мастер в своём деле

Group Icon

Из: "13 район"

Видели на форуме:
15.10.2009, 16:52

У меня друган на днях бросил курить.
Первые 5 дней было тяжко говорит, но ничего справился. Когда сильно хотел, делал давно проверенные способы: челкал семечки или сосал конфеты.
+Цитировать сообщение
lord_nikon
сообщение 10.09.2006, 22:09
Сообщение #8
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:
8.12.2017, 09:43

а помойму насвай это голубиное гав%о...
+Цитировать сообщение
Cache
сообщение 13.09.2006, 08:33
Сообщение #9
Чатланин

Group Icon

Видели на форуме:

Узнал что такое насвай, никакого гав%а там нет это протсо смесь табака с канаплёй, да сами то подумайте если бы там было гав%о кто бы стал его употреблять ???
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ВОт так вот и рождаються сплетни никто ничё незнает а говорит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
915
сообщение 13.09.2006, 08:49
Сообщение #10
Модератор

Group Icon

Видели на форуме:
20.05.2019, 15:57

Цитата(Cache @ 13.09.2006, 09:33) *

Узнал что такое насвай, никакого гав%а там нет это протсо смесь табака с канаплёй, да сами то подумайте если бы там было гав%о кто бы стал его употреблять ???
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ВОт так вот и рождаються сплетни никто ничё незнает а говорит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

немного ошибся

Цитата
Что такое насвай

Название этого вещества, по-видимому, связано с тем, что раньше для его изготовления применяли растение нас. Сейчас основным компонентом являются махорка или табак. Добавляют в смесь также гашеную известь, золу различных растений, верблюжий кизяк или куриный помет, иногда масло. Некоторые источники сообщают о добавлении в состав сухофруктов и приправ. По другим данным, «насваем» считается табачная пыль, смешанная с клеем, известью, водой или растительным маслом, скатанная в шарики. В Средней Азии, где насвай пользуется огромной популярностью, рецепты его приготовления разные, и часто табачная пыль в смеси вообще отсутствует. Ее могут заменять более активными веществами.

Большинство компонентов смеси призваны выполнять формообразующую функцию при гранулировании пылеобразных отходов табачного производства. Известь изменяет реакцию среды и способствует всасыванию никотина в кровь через слизистую оболочку ротовой полости. Этому же способствует и куриный помет, и некоторые источники утверждают, что его добавляют в смесь при отсутствии извести.

Известны различные виды насвая: ташкентский, ферганский, андижанский и другие. Могут использоваться различные названия: насыбай, нацвай, анасвай, асмай, атмай.

Внешний вид насвая описывают по-разному. В одних случаях это зеленые шарики, в других серовато-коричневый порошок. Есть мнение, что свежий насвай выглядит как крупные, пропитанные, зеленые зернышки, а несвежий больше похож на порошок и имеет почти черный цвет. Некоторые производители ленятся гранулировать «нас» и продают его в порошке.

Другое мнение состоит в том, что раньше насвай изготавливали в виде мелких горошков, а затем перешли на палочки, которые образуются после пропускания массы через мясорубку. Во всем признаки перехода на более масштабное производство.

Фабрично насвай не изготавливается. Его производство организуется в домашних условиях (где же вы еще сможете найти такое изобилие верблюжьего кизяка или куриного помета).

http://www.narkotiki.ru/internet_6316.html

Сообщение отредактировал 915 - 13.09.2006, 08:52
+Цитировать сообщение
Shadow
сообщение 14.09.2006, 07:26
Сообщение #11
Близок к просветлению

Group Icon

Видели на форуме:
27.08.2010, 21:42

Заблокирован до:
11.01.2038, 21:44

Цитата(Gawrik @ 8.09.2006, 16:44) *

Но зато потом рай, даже мыслей не возникает, а самооценка значительно повышается, в глубине души чувствуешь себя сильнее всех окружающих тебя курящих челов..(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Да, я тоже бросил, чувствую то же самое. На курящих смотрю как на рабов сигаретной промышленности. Ощущение такое же как смотришь на наркоманов, страшно становится что сам курил. Первое время когда не курил то жрал все подряд, все со стола буквально исчезало, если не жевать что-то, то курить ужасно хочется. Еще хороший способ выкурить пачку сигарет за раз, например яву золотую, только не перестарайтесь. Вас так вывернет что тошнить будет даже от сигаретных киосков и вида сигаретной пачки. Потом накупить жратвы в три раза больше чем вы потребляете обычно и не общаться с курильщиками. Или заставить их не курить при вас.
+Цитировать сообщение
Алекс Галицин
сообщение 4.10.2006, 19:31
Сообщение #12
Искатель

Group Icon

Админ Forever
Награды: 1
Из: Барнаул

Видели на форуме:
14.02.2016, 02:51

В общем я бросил!!! МОжно меня поздравлять... Бросил с таблетками, называются "ТАБЕКС". В Эваларе с картой стоят 158 рублей, расчитаны как раз на курс лечения...1 месяц примерно выходит. Нужно каждый день пить определённое количество колёс и через определённое количество времени... Уже на пятый день я не курил...и даже не хотелось... НА четвёртый день вкус сигарет был просто отвратный...это помогло в отвыкании ускоренном..
С Этими таблетками у нас на РИФе бросили курить (успешно) уже 5 заядлых курильщиков... Так что, народ, если есть желание бросить...выбирайте эти колёса..помогают реально, а не как всякие антиникотиновые жевачки..или иные средства....
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 4.10.2006, 19:35
Сообщение #13
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:
1.09.2018, 23:04

Не хочу бросать, люблю я покурить... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Может когда нибудь лет через.... брошу...
Все равно легкие востанавливаются до нормального состояния тока ч\з 15 лет!!! (IMG:style_emoticons/default/ban.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
nekittka
сообщение 4.10.2006, 19:36
Сообщение #14
Высший разум

Group Icon

Сумасшедший колобок

Видели на форуме:
8.05.2019, 19:47

я хотел бы курить меньше...
не хочу бросать...
+Цитировать сообщение
Immortal
сообщение 5.10.2006, 14:53
Сообщение #15
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
7.04.2019, 19:19

А мне нравиться курить (IMG:style_emoticons/default/ban.gif)
Это повод выйти на свежий воздух (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) также время пролетает быстрей (особенно когда ждешь № 46(пустой) (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)
+Цитировать сообщение
Алекс Галицин
сообщение 5.10.2006, 15:15
Сообщение #16
Искатель

Group Icon

Админ Forever
Из: Барнаул

Видели на форуме:
14.02.2016, 02:51

Зато когда бросаешь курить, запахи чувствуешь ярче и лучше, память улучшается...это я по себе заметил...
+Цитировать сообщение
Genry_ks
сообщение 5.10.2006, 16:05
Сообщение #17
Близок к просветлению

Group Icon

Из: Бийска

Видели на форуме:
27.01.2016, 00:10

Цитата
Зато когда бросаешь курить, запахи чувствуешь ярче и лучше, память улучшается...это я по себе заметил...

И мир становится как-то лучше, чувствуешь себя просто замечательно, жизнь становится интереснее(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Блин бросал не так давно все это ощущал, но снова начал(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
+Цитировать сообщение
Immortal
сообщение 7.10.2006, 17:52
Сообщение #18
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Genry_ks @ 5.10.2006, 17:05) *

Блин бросал не так давно все это ощущал, но снова начал(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А почему начал? Очень интересует этот вопрос ...
+Цитировать сообщение
Genry_ks
сообщение 7.10.2006, 21:25
Сообщение #19
Близок к просветлению

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата
А почему начал? Очень интересует этот вопрос ...

Тяга, после прочтения книги осталась. И думаю именно потому, что читал ее не всю сразу, а на дня 4 растянул. Меня не останавливает мысли о своем здоровье, что сигареты меня убивают, это думаю все знают, но я знаю, что одна сигарета меня не убьет. Возможно еще поэтому. Я уже конкретно решил, что избавиться от этого необходимо, без них намного лучше, начинаешь радоваться жизнью на полную катушку. Поэтому либо попробую таблетки, что посоветовал Алекс, либо на второй раз прочитаю книгу Аллена Карра, незнаю только поможет ли по второму разу, да и времени пока нету.
Народ, кто решит бросить курить с помощью замечательной книги Аллена Карра: "Легкий способ бросить курить", выберите время, чтобы прочитать ее за один день, так будет намного лучше! Да и курящим, нежелающим бросать, советую почитать. Книга очень интересная, если вы не хотите избавиться от никотиновой зависимости, то кто будет заставлять вас? Вы ничего не потеряете, будете продолжать травить себя, короче все останется как и прежде, тем более Аллен говорит не бросать курить до конца книги, а дальше сами решайте.
+Цитировать сообщение
MACAVELLI
сообщение 7.10.2006, 21:32
Сообщение #20
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:
1.09.2018, 23:04

Бросишь тут... у мя работа нервная (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
+Цитировать сообщение
Genry_ks
сообщение 7.10.2006, 21:45
Сообщение #21
Близок к просветлению

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата
Бросишь тут... у мя работа нервная wink.gif

Отпуск возми, на природу съездий, заодно и отдохнешь(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
Immortal
сообщение 8.10.2006, 02:47
Сообщение #22
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:

Чето в голову взбрело ...
"Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт"
К чему бы это? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
PS: курение уменьшает продожительность жизни
PPS: смех увеличивает
PPPS: покури и улыбнись, останешся в балансе (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
+Цитировать сообщение
Genry_ks
сообщение 8.10.2006, 18:10
Сообщение #23
Близок к просветлению

Group Icon

Видели на форуме:

Кто не курит и не пьет, тот подольше поживет. Жизнь и так коротка, чтобы еще сокрощать ее. А скучать без сигарет точно не придется.
Цитата
PPPS: покури и улыбнись, останешся в балансе

Чему улыбаться то? Брось курить и улыбнись втройне (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Genry_ks - 8.10.2006, 18:12
+Цитировать сообщение
lord_nikon
сообщение 20.10.2006, 19:41
Сообщение #24
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:
8.12.2017, 09:43

Цитата(Cache @ 8.09.2006, 14:51) *

обычно бросают курить : взял и бросил.
а то некоторые по маленьку там типо думают что помогает. это тока кота за лямку оттягивать.
хочешь бросиьт - бросай сразу и без разговоров.
да тяжело, но ты сам начал курить. никто не заставлял.
+Цитировать сообщение
Immortal
сообщение 23.10.2006, 02:57
Сообщение #25
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:

Чтобы бросить курить - надо понять что это противно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Выход: Купи "Погони" aka "Pogonu" или "Космос" точно бросишь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
+Цитировать сообщение
Genry_ks
сообщение 23.10.2006, 17:07
Сообщение #26
Близок к просветлению

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата
Чтобы бросить курить - надо понять что это противно wink.gif
Выход: Купи "Погони" aka "Pogonu" или "Космос" точно бросишь wink.gif
--------------------

Ты проверял?? Зачем тогда курильщики говорят: какая разница, что курить, когда своих сигарет нету, да хоть луч будет, все равно так не бросишь!.
+Цитировать сообщение
Immortal
сообщение 25.10.2006, 08:25
Сообщение #27
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Genry_ks @ 23.10.2006, 18:07) *

Цитата
Чтобы бросить курить - надо понять что это противно wink.gif
Выход: Купи "Погони" aka "Pogonu" или "Космос" точно бросишь wink.gif
--------------------

Ты проверял?? Зачем тогда курильщики говорят: какая разница, что курить, когда своих сигарет нету, да хоть луч будет, все равно так не бросишь!.

Вот если я знаю что у меня лижет пачка Winston'a - то я иду курить, когда захочу. А если Alliance - то при желании покурить появляется нежелание курить такую дрянь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Луч курят тока в случаех очень сильной тяги покурить, но не в повседневной жизни (за исключением фанатов луча)
+Цитировать сообщение
Genry_ks
сообщение 25.10.2006, 14:55
Сообщение #28
Близок к просветлению

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата
Вот если я знаю что у меня лижет пачка Winston'a - то я иду курить, когда захочу. А если Alliance - то при желании покурить появляется нежелание курить такую дрянь wink.gif

Нежелание курить будет недолго. Если у тебя нету длительное время твоих "любимых" сигарет, то тебе ничего не останется, как покурить что нибудь другое. По себе знаю, да и знакомым курильщикам.
Цитата
Луч курят тока в случаех очень сильной тяги покурить, но не в повседневной жизни (за исключением фанатов луча)

А я и не говорил, что курить всю жизнь ЛУЧ. Я имел ввиду пока небудет у тебя Винстона, а будет только луч, ты будешь, думаю, курить Луч, чем вообще не курить. Так же будешь стараться найти поскорее свои сигареты.
+Цитировать сообщение
Immortal
сообщение 25.10.2006, 15:48
Сообщение #29
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:

Изначально я имел ввиду сокращение количества выкуреных сигарет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
+Цитировать сообщение
Genry_ks
сообщение 25.10.2006, 23:15
Сообщение #30
Близок к просветлению

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(nThx @ 25.10.2006, 16:48) *

Изначально я имел ввиду сокращение количества выкуреных сигарет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Что ж, раз книгу так и не хочешь почитать, то выкладываю инфу из нее именно по поводу сокращения курения!
Цитата
Опасайтесь сокращения курения

Многие курильщики прибегают к сокращению курения как к временному средству на пути к полному прекращению или как к попытке установить контроль над маленьким чудовищем. Сократить курение рекомендуют в качестве поддержки многие врачи и консультанты.
Очевидно, что чем меньше вы выкуриваете, тем лучше себя чувствуете. Но сокращение количества выкуриваемых сигарет является роковым в качестве промежуточной стадии перед полным прекращением курения. Именно попытки сократить курение удерживают нас в этой западне всю жизнь.
Обычно сокращение курения следует за провалившимися попытками бросить курить. Через несколько часов или дней воздержания от курения курильщик говорит себе что нибудь вроде: «Я не могу вынести мысль о существовании без сигареты, поэтому, начиная с этого момента, я буду курить лишь по особым случаям или сокращу курение до десяти сигарет в день. Если я смогу перейти к привычке выкуривать десять сигарет в день, то смогу или удержаться на том же уровне, или и дальше сокращать это количество».
Тотчас же с курильщиком начинают происходить вполне определенные и неприятные вещи:
1. С ним произошло самое худшее. Он вновь зависим от никотина и поддерживает жизнь чудовища не только в теле, но и в уме.
2. Теперь ему хочется, чтобы в ожидании следующей сигареты его жизнь текла быстрее.
3. Раньше, до попыток сокращать курение, он просто автоматически закуривал, чем, по крайней мере, хотя бы частично облегчал муки отвыкания. Теперь же, в дополнение к обычным стрессам и напряженным жизненным ситуациям, он сам провоцирует собственные страдания, вызываемые муками отвыкания от никотина и терзающими его большую часть жизни. Поэтому он сам вынуждает себя быть несчастным и иметь дурной характер.
4. Пока он потворствует своим желаниям, он не получает удовольствия от большинства сигарет и даже не осознает, что выкуривает их. Все происходит автоматически. Единственные сигареты, от которых, по его мнению, он получает удовольствие, — это сигареты, выкуренные после периода воздержания (например, первая сигарета утром, после обеда и т.д.).
Теперь, выжидая перед сигаретой дополнительный час, он «получает удовольствие» от каждой сигареты. Чем дольше курильщик ждет, тем более приятной она становится для него; поскольку «удовольствие» от сигареты — это не сама сигарета, а окончание волнений, вызванных тягой к никотину (неважно, слабая ли это физическая тяга или умственная хандра). Чем дольше вы страдаете, тем «приятнее» становится каждая сигарета.......

+Цитировать сообщение
Magboy
сообщение 25.10.2006, 23:58
Сообщение #31
Я тут прописан

Group Icon

Из: там где хорошо

Видели на форуме:
8.04.2017, 02:09

я вот курить бросил просто, поспорил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) до етого курил долго вообще курю 5 лет с перерывами по месцу где то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) курил год подрят ща бросил! если у тебя круг общения некурящих то бросить в 100раз легче...
брасать потихоньку понт, нада сразу... ну ето я по себе.....

Сообщение отредактировал Magboy - 25.10.2006, 23:59
+Цитировать сообщение
Genry_ks
сообщение 26.10.2006, 06:03
Сообщение #32
Близок к просветлению

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата
я вот курить бросил просто, поспорил(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) до етого курил долго вообще курю 5 лет с перерывами по месцу где то(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) курил год подрят ща бросил! если у тебя круг общения некурящих то бросить в 100раз легче...

Поздравляю!!! Поц знакомый тоже как-то на спор бросил, но через пару недель снова начал. Сначала по несколько затяжек, ну а потом и вовсе перешел на свою обычную норму. Говорит: Да надоело смотреть, как все курят, а ты нет.
+Цитировать сообщение
Genry_ks
сообщение 26.10.2006, 21:34
Сообщение #33
Близок к просветлению

Group Icon

Видели на форуме:

В интернете сегодня нашел советы от психотерапевта центра "Доктор Борменталь" Сергея Гудкова для тех кто хочет бросить курить медотодом силы воли. Возможно кому-то пригодится!
Цитата
Забудьте, что вы Иван Иванович, который…

– Сергей Владимирович, что Вы посоветуете тем, кто хочет бросить курить?

– Прежде всего, надо четко определиться, что вы действительно намерены это сделать. И не пытаться бросить курить, а на самом деле бросить. Сказать себе: “Все, с этого момента я не курю”. Желательно объявить об этом в семье, на работе, чтобы получить поддержку и чувствовать ответственность за принятое решение. Конечно, убрать с глаз долой зажигалки, спички, пепельницы. Первые 3-4 недели воздержаться от алкоголя, который снимает контроль над привычками. Если обычно, допустим, по утрам, сигарета шла в паре с чашечкой кофе, то кофе первое время также следует избегать. Ведь когда сформировался целый комплекс: “выпью кофе, выкурю сигарету” – то одно будет тянуть за собой другое.

Для того, чтобы избавиться от вредной привычки, необходимо найти ей замену – нечто такое, что в той или иной мере напоминало бы курение. Например, жуйте жвачку: движения, когда вы достаете пачку жевательной резинки, разворачиваете и кладете жвачку в рот, напоминают манипуляции с пачкой сигарет. Если вы курили по утрам, чтобы окончательно проснуться, то теперь для этой цели потянитесь, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Глубокие вдохи подсознательно будут ассоциироваться с затяжками сигареты. В перерыве на работе полезно прогуляться и также поработать с дыханием.

Еще я рекомендую самогипноз (или медитацию, люди по-разному это называют). Практикуя самогипноз, вы научитесь самостоятельно, не прибегая к табачному дыму, входить в “измененное состояние сознания”. Для этого устройтесь поудобнее, закройте глаза, дышите спокойно, следя за тем, как поднимается и опускается грудная клетка. Прислушайтесь к ощущениям своего тела, почувствуйте колени, живот, ладони… Представьте, что вы – не Иван Иванович, который 20 лет курит, а осенний дождь, молекула или звездный ветер без имени, существующий миллиарды лет. В этом состоянии вы раздвигаете рамки представления о себе. Иван Иванович убежден, что ему очень сложно, почти невозможно бросить курить, ведь у него уже долгая привычка. И он прав. Но сейчас вы – звездный ветер, и для вас нет ничего невозможного. Меняя свои границы, мысленно смоделируйте новые способы поведения вместо прежних, нафантазируйте в себе, если хотите, огромную силу воли.

Заниматься самогипнозом лучше каждый день (по крайней мере, первые 8-9 месяцев), утром, в обед и вечером по 5-7 минут. Этот метод не даст покоя ни одной вредной привычке.

А это информация для курящих девушек.

Сообщение отредактировал Genry_ks - 26.10.2006, 22:34
+Цитировать сообщение
Immortal
сообщение 27.10.2006, 15:57
Сообщение #34
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Genry_ks @ 26.10.2006, 07:03) *

Цитата
я вот курить бросил просто, поспорил(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) до етого курил долго вообще курю 5 лет с перерывами по месцу где то(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) курил год подрят ща бросил! если у тебя круг общения некурящих то бросить в 100раз легче...

Поздравляю!!! Поц знакомый тоже как-то на спор бросил, но через пару недель снова начал. Сначала по несколько затяжек, ну а потом и вовсе перешел на свою обычную норму. Говорит: Да надоело смотреть, как все курят, а ты нет.

Раньше даже акция какая-то проводилась. Типо "Брось курить - получи ххххх"
А сейчас что-то про неё не слышно ...
+Цитировать сообщение
Genry_ks
сообщение 27.10.2006, 23:14
Сообщение #35
Близок к просветлению

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата

Ага, тоже слышал про такое, давно правда. В школе еще когда учился. Там что ли конкурсы какие-то были, самый некурящий класс получает xxx только что именно не помню. К сожалению такого вроде уже нету.
+Цитировать сообщение
Hangover
сообщение 28.10.2006, 11:10
Сообщение #36
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:
8.01.2010, 15:54

однозначно рулит книжка алиена карра, остальные способы ф топку.
+Цитировать сообщение
MEYSON
сообщение 28.10.2006, 12:27
Сообщение #37
Близок к просветлению

Group Icon

Из: г. Бийск

Видели на форуме:
13.03.2015, 17:15

Ну незнаю, я както тоже сам бросил, и теперь советую всем курящим бросить, кашлять пересатал, чуствую себя нормально, пальцы пересали быть желтым да и сам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) !
Прошло уже 3 месяца, за это время тока раз затянулся и то попьяни и понял что эта хрень не для меня.

Ps Стаж курения с 13 лет, т.е. получается - 16 лет 60-100% пачки в день!!!

Сообщение отредактировал MEYSON - 28.10.2006, 12:29
+Цитировать сообщение
Immortal
сообщение 10.11.2006, 01:07
Сообщение #38
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Genry_ks @ 27.10.2006, 23:14) *

Цитата

Ага, тоже слышал про такое, давно правда. В школе еще когда учился. Там что ли конкурсы какие-то были, самый некурящий класс получает xxx только что именно не помню. К сожалению такого вроде уже нету.

Там был не класс, а Всероссийская акция вроде, и приз солидный.
Но условие 18+ (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) а так был бы повод бросить (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
+Цитировать сообщение
Genry_ks
сообщение 10.11.2006, 06:59
Сообщение #39
Близок к просветлению

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата
Там был не класс, а Всероссийская акция вроде, и приз солидный. Но условие 18+ а так был бы повод бросить

Я всмысле у нас в школе вроде такой акции проводилась, только я результатов ниразу не слышал.
Пока ты не непонимаешь почему ты куришь или пока не курение не затронет твое здоровье, у тебя повода и не будет.
Я всетаки время нашел на выходных, перечитал книгу, неожидал результата такого, но уже вторую неделю не курю) и уверен, что больше вообще не закурю. Даже когда пью спиртное, даже не тянет. Друзья все никак поверить не могут, говорят: " Да в любом случае ты начнешь курить на Новый год, если не до него". Чувствую себя отлично все это время, которое уже не курю. Два дня, на которые я переставал курить это совсем не то, вобщем так здорово быть некурящим!!!
+Цитировать сообщение
Лимон
сообщение 10.11.2006, 21:25
Сообщение #40
Герой форума

Group Icon

Видели на форуме:
2.02.2019, 10:16

ЛУЧШИЙ способ бросить курить- не начинать курить!
во!как я! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение

2 страниц V  1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему