IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Обрезание, бегом к хирургу))
Ваше отношение к обрезанию.
Как вы относитесь к обрезанию?
Положительно (ответ девушки) [ 2 ] ** [4,35%]
Положительно (ответ парня) [ 8 ] ** [17,39%]
Отрицательно (ответ девушки) [ 5 ] ** [10,87%]
Отрицательно (ответ парня) [ 18 ] ** [39,13%]
Мне всё равно (ответ девушки) [ 1 ] ** [2,17%]
Мне всё равно (ответ парня) [ 12 ] ** [26,09%]
Хотели бы вы, чтобы ваш ребёнок прошёл процедуру обрезания
Да, это возможно [ 8 ] ** [17,39%]
Если второй родитель будет не против [ 3 ] ** [6,52%]
Нет! [ 21 ] ** [45,65%]
Я не думал над этим [ 14 ] ** [30,43%]
Нужно ли обрезание в современном мире?
Да, нужно [ 7 ] ** [15,22%]
Нет, не нужно [ 11 ] ** [23,91%]
Только там, где есть проблемы с гигиеной [ 18 ] ** [39,13%]
Не думал над этим (мне всё равно) [ 10 ] ** [21,74%]
Всего голосов: 138
Гости не могут голосовать 
КritiK
сообщение 12.01.2008, 12:49
Сообщение #1

Из: Барнаул

Видели на форуме:
10.06.2008, 19:09

Обрезание (циркумцизио) – операция по удалению крайней плоти. Крайняя плоть может быть удалена полностью или частично (пластика). При короткой уздечке одновременно с обрезанием проводится пластика уздечки полового члена.
Почему делают обрезание? Обрезание может проводиться как по религиозным, так и по медицинским причинам (например, фимоз - узкая крайняя плоть, из - за которой затруднено или невозможно обнажение головки).
Возраст пациентов по данной проблеме не ограничивается. Взрослым операция по обрезанию проводится под местной анестезией. Если у ребенка старше 3-х лет не открывается головка полового члена, следует проконсультироваться с врачом, чтобы избежать обрезания по медицинским показаниям.
Обследование перед операцией не занимает много времени и может быть проведено в день операции. Проводится анализ крови на ВИЧ, RW (сифилис), гепатит, клинический анализ крови, кровь на свертываемость, общий анализ мочи. При подозрении на наличие половых инфекций проводится дополнительная диагностика.
Обрезание в Клинике Андрологии проводится с серьезными методическими усовершенствованиями - послойное восстановление фасциального футляра, внутрикожный шов, применение современных рассасывающихся биоинертных шовных материалов, послеоперационное обеспечение. Обрезание проводится при помощи радиоволны, поэтому края кожи срастаются без рубцов.
При этом пациент не нуждается в госпитализации, в клинике пациент проводит 1-3 часа. На следующий день рекомендуется перевязка у врача, выполнившего операцию обрезания. Обычная работа возможна на следующий день. Половая жизнь возможна через 3-4 недели.
Для тех, кто хочет увеличить толщину полового члена возможно проведение пластики крайней плоти по типу "розочки". Этот тип пластики позволяет не только уменьшить крайнюю плоть, но и создать увеличивающий объем члена валик на месте крайней плоти.
+ Пюсы обрезания:
- улучшает эстетику полового члена
- снижает риск развития инфекций мочевых путей
- уменьшает риск заболеваний, передаваемых половым путем
- снижается риск развития рака полового члена
- устраняет дискомфорт и боль
- много приемуществ в сексе
- Минус только, то - что операция есть операция... но ради этого можно и потерпеть, при том принаркозе - ничего не чувствуешь.
Стоимость услуги в Московских Дорогих клиниках - консультация 600р., сама операция - 9 т.р.
По результатам опроса женщин: 99% за! и 1% (незнает про это ничего)
Молодые люди в Соединенных Штатах регулярно обращаются к врачу по поводу обрезания. Свое решение они чаще всего мотивируют настоянием партнера, которое обычно обусловлено тремя причинами: гигиеной, эстетикой, традициями.
В Швеции издан указ Минист.здравохр. что каждый мальчик должен сделать обрезание до 5 лет.
В странах, которые живут только по традициям и религиям, такие как: Иерусалиме, Иудаизм, Рим, Турция, Арабы, Ислам и т.д... - везде по религии обрезание должны сделать только до 13 лет.
В России - это делали все царские семьи, а сейчас каждый четвёртый человек (мужского рода) "обрезан".
Вот отзывы людей, которые сталкивались с этим:
РУСТИК (12/16/07 17:17) // Вопрос! [X]
Мне 21 год, сейчас у меня серьезные отношения с подругой, но секса у нас с ней еще не было. Все началось с того что она спросила обрезан у тебя или нет! Так вот я необрезан, а она думает, что если обрезать будет лучше, вот я сейчас лазею и читаю все за и против, пока немогу прийти к решению!

Юля (11/01/07 23:18) // Обрезание: все "за" и "против" [X]
Моему мужу в детстве сделали обрезание. До него у меня были необрезанные партнеры, и скажу я вам, разница колоссальная...Я просто не могла себя заставить заниматься оральным сексом - эта ужасная смазка отбивала все желание. А с муже полный порядок - получаем удовольствие друг от друга.
Сегодня узнали, что у нас будет сын. Я инициатор обрезания (мужу все равно). Потом мне невестка спасибо скажет)))

HENK (04/06/07 19:47) // обрезание [X]
Сделал себе одрезание в 24 года по эстетическим и гигиеническим мотивам. Я вам скажу, что лучшего результата и не ожидал! Чувствительность повысилась сексом с партнёром заниматься стало приятнее да и партнёру моему очень нравится!!!

игорь (10/20/06 16:34) // обрезание [X]
Мне пришлось делать обрезание дважды сначала по религиозным соображениям, потом исправили брак.Этому подвергаются практически все мальчики и юноши, где я проживаю.Проблем ни каких нет и выглядит это значительно эстетичней. Сделал обрезание сыну, сделаю обязательно уже внуку.

Русик (07/20/06 02:45) // обрезание [X]
Обрезание - это гениальная идея наших предков!Спасибо им за это! Я обрезан в младенчестве, и очень этому рад.Мне нравится эстетический вид моего члена,считаю,что в сексе обрезание даёт много преимуществ,а в более осознанном возрасте.когда я понял,что являюсь геем,со временем я пришёл к тому,что стал предпочитать обрезанных партнёров.Они привлекательнее в сексе,обрезанный орган не издаёт запахов.Сейчас многие делают эту операцию в осознанном возрасте,никто пока не жаловался.Спасибо за внимание

Михаил (03/19/06 23:29) // И вот к чему это приводит... [X]
Мне сделали обрезание в 2 года. Вроде как по медицинским показаниям, хотя я на 99% уверен, что это была излишняя перестраховка моих родителей (они у меня вообще такие, чуть что, думают что это фатально). но я РАД!

mi (03/18/06 13:53) // бред [X]
ЦИТИРУЮ: "Парадокс заключается в том, что именно после обрезания возникает настоятельная необходимость в тщательном уходе за головкой члена. Углубления и складки кожи в области уздечки и венчика являются идеальным местом для развития бактерий. " - ПОЛНЫЙ БРЕД.
Во-первых, никаких складок не образуется, если операция сделана правильно.
Во-вторых, член без крайней плоти выглядит эстетичнее. Особенно неприятно смотреть на него, когда он не возбужден и крайняя плоть, сморщенная, закрывает головку.
У меня обрезание сделано было в младенчестве, и я могу только поблагодарить родителей за это.
Да и в сексе это играет определнную роль: чувсвительность головки на саомо деле немного притупляется по сравнению с необрезанным, поэтому и время секса увеличивается.

Теперь вы сделайте отзыв об этой статье! об выше прочитанном, хотя точно уверен, что у половины кто её прочтёт обрезание уже сделано. - не стесняйтесь говорить об этом - ведь это же очень хорошо! вполне считайте - что вам повезло!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eight
сообщение 12.01.2008, 12:57
Сообщение #2
Свояк

Group Icon

Видели на форуме:
29.12.2014, 22:48

O_o
*задумался
+Цитировать сообщение
3563
сообщение 12.01.2008, 13:05
Сообщение #3
Свояк

Group Icon

Видели на форуме:
1.02.2009, 22:39

Пусть все знают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
Yury
сообщение 12.01.2008, 15:43
Сообщение #4
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
9.09.2019, 07:25

ощущения улучшились?! о_О. кожа загрубеет => чуствительность уменьшится. враньё в чистом виде.
актуально для тех, кто не моется - на воздухе описанные болезни не живут, им нужна влажная среда.
+Цитировать сообщение
3563
сообщение 12.01.2008, 15:53
Сообщение #5
Свояк

Group Icon

Видели на форуме:

Кожа загрубееет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) На ощупь станет типа как мужская пятка? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
+Цитировать сообщение
Yury
сообщение 12.01.2008, 18:18
Сообщение #6
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
9.09.2019, 07:25

Цитата(Представитель @ 12.01.2008, 15:53) *

Кожа загрубееет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) На ощупь станет типа как мужская пятка? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

с эммитируй обрезание (оголи) - и понаблюдай, что произойдет. таких вопросов не возникнет больше.
+Цитировать сообщение
Awop
сообщение 12.01.2008, 21:28
Сообщение #7
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:
20.04.2018, 20:51

Посмеялся вдоволь над цифрами, что 99 % женщин за:)
А вообще это индивидуально для каждого.
+Цитировать сообщение
BRYX
сообщение 12.01.2008, 21:31
Сообщение #8
Свояк

Group Icon

Из: г.Бийск

Видели на форуме:
11.08.2019, 21:31

А чё опрос не сделали, обрезаны ли вы, или нет? Или для женщин опрос - нравятся ли вам обрезанные? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
+Цитировать сообщение
Serv
сообщение 12.01.2008, 22:59
Сообщение #9
Музыкант

Group Icon

Видели на форуме:
20.10.2013, 19:24

Кстати ктонить подскажет как раньше шары вкатывали с вазелином?? чето не пойму процесс, резали штоли орган?
+Цитировать сообщение
I386
сообщение 13.01.2008, 02:12
Сообщение #10
По клаве попадаю

Group Icon

Видели на форуме:
18.06.2019, 09:30

КritiK, а что дальше то?
проголосовал бы за то, чтобы такие темы поднимали волосы на голове раньше, чем повился бы Интернет в свободном доступе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
Лимон
сообщение 13.01.2008, 10:10
Сообщение #11
Герой форума

Group Icon

Видели на форуме:
2.02.2019, 10:16

пожалуйста не уходите в оффтоп!
+Цитировать сообщение
grotesque
сообщение 13.01.2008, 12:54
Сообщение #12
Фотограф

Group Icon

Видели на форуме:
24.02.2014, 17:49

Цитата(КritiK @ 12.01.2008, 12:49) *
Обрезание (циркумцизио) – операция по удалению крайней плоти. Крайняя плоть может быть удалена полностью или частично (пластика). При короткой уздечке одновременно с обрезанием проводится пластика уздечки полового члена.
Почему делают обрезание? Обрезание может проводиться как по религиозным, так и по медицинским причинам (например, фимоз - узкая крайняя плоть, из - за которой затруднено или невозможно обнажение головки)........

Теперь вы сделайте отзыв об этой статье! об выше прочитанном, хотя точно уверен, что у половины кто её прочтёт обрезание уже сделано. - не стесняйтесь говорить об этом - ведь это же очень хорошо! вполне считайте - что вам повезло!
Честно говоря не уверен что это обычная статья, иначе зачем нужно было так обширно и подробно рекламировать?..

Потом, из собрания отзывов людей сложилось впечатление что опрашивали сексуально-озабоченных либо других людей ущербных в этом плане. Интересно, кто же проводил этот опрос?

По поводу плюсов, извините за поговорку "Плохому танцору и яйца мешают":
"- улучшает эстетику полового члена"
"- много приемуществ в сексе"
Неверной жене и крайняя плоть мужа мешает. И кому вообще обрезанные члены нравятся больше нормальных???

"- снижает риск развития инфекций мочевых путей"
"- снижается риск развития рака полового члена "
для тех кто вообще не следит за личной гигиеной? - так нужно мытся чаще...

"- уменьшает риск заболеваний, передаваемых половым путем"
но увеличивает число заболевших - так же как пропаганда свободного секса с презервативом; - нужно знать статистику.

С другой стороны есть один плюс: когда человек не может справится самостоятельно силой духа со своей проблемой/грехом то отрезание чего-либо от плоти может сойти за решение этой проблемы. Например, руки - за воровство, глаз - за прелюбодеяние.

А так же советую узнать об обрезании сердца, что принесет намного больше пользы.

Не ст0ит копипастить первый пост целиком, особенно если он находится на этой же странице
Водяной

стоит если это нужно. А вы удалили часть цитаты которую я комментировал (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
grotesque
+Цитировать сообщение
3563
сообщение 13.01.2008, 13:08
Сообщение #13
Свояк

Group Icon

Видели на форуме:

ДО
Прикрепленное изображение
ПОСЛЕ
Прикрепленное изображение

Выдернул из статьи в вики:
Цитата
Мнения специалистов

Урология

За. Риск развития инфекций мочеполовой системы у обрезанных детей мужского пола ниже, чем у необрезанных по разным данным в 3—20 раз.
Цитата
Проблемой многих семей, отравляющей их совместную жизнь, является преждевременное семяизвержение. Современная медицина предлагает целый ряд мазей и желе, основой действия которых является притупление чувствительности мужчины. Это позволяет увеличить продолжительность полового акта и тем самым дать большее удовлетворение женщине. Действие всех этих препаратов кратковременно. Операция удаления крайней плоти, брит-мила, оказывает то же действие, но не на короткое время, а постоянно.»

— доктор Гершон Бен-Даниэль, специалист в области урологии и детской хирургии

Разницу в ощущениях может почувствовать только тот, кто сделал обрезание в зрелом возрасте. Несколько высказываний мужчин, подвергшихся процедуре:
Цитата
«Я потерял чувствительность. Я отдал бы все, чтобы ее вернуть. Я отдал бы свой дом»;
«Мне кажется, что теперь у меня есть бесчувственная палка, а когда-то я имел сексуальный орган»

Венерология

За.
Цитата
«Операция удаления крайней плоти у мужчин однозначно предохраняет от вируса ВИЧ. Количество случаев заражения необрезанных мужчин в 8 раз больше, чем обрезанных»

— профессор Рахель Ройс (New England Journal of Medicine. April 10, 1997)

Цитата
«Шанс обрезанных мужчин заразиться СПИДом намного меньше, чем необрезанных. Эти данные основываются на 28 исследованиях, проведённых в разных странах. 26 из них показали безусловную прямую связь между опасностью заразиться СПИДом и наличием крайней плоти, которая является местом нахождения и роста различных возбудителей болезней»

— профессор Алон Рональд, Канада (Исследование, представленное на международном симпозиуме по проблемам СПИДа в Японии) («Телеграф», 08.09.94)

Против. Подавляющим большинством медицинских ассоциаций подобные исследования просто приняты к сведению, так как многочисленные ошибки, допущенные при проведении этих исследований дискредитировали результаты (данные Ассоциации семейных врачей США).

Онкология

За.
Цитата
«… рак крайней плоти… встречается чаще у тех, кто не прошёл обрезание… Известно также, что жёны необрезанных мужчин более восприимчивы к раку шейки матки, чем жёны обрезанных»

— профессор Давид Баренский, заведующий детским отделением больницы «Шаарей Цедек» («Едиот Ахронот», 03.03.99)

Против. Рост риска возникновения рака у необрезанных ничтожно мал — около 0,2 %. Подсчитано, что необходимо выполнить от 600 до 900 операций по обрезанию для предотвращения 1 случая рака пениса. Влияние обрезания на возникновение рака шейки матки не подтверждены. Существует множество противоречивых исследований, однако, большинство указывает на отсутствие взаимосвязи.

Педиатрия
Цитата
«У младенца есть особая чувствительность к кровотечению между вторым и пятым днём его жизни. Склонность к кровотечению образуется по причине того, что важная основа свёртываемости крови — витамин К — ещё не образовался до седьмого дня жизни. Понятно, что первый день, когда можно делать обрезание, это восьмой день. Второй важный материал для свёртываемости крови — это паротромбин. К восьмому дню его количество в организме большее, чем во все другие дни жизни. По этим двум показателям лучший день для брит-мила именно восьмой»

— исследователи Л. Амет Голт и Ростин Мекинтош (Голд Педиатрикс, Нью-Йорк, 1953)
+Цитировать сообщение
НаsтюФка
сообщение 13.01.2008, 13:12
Сообщение #14
Минимум выполнен

Group Icon

Видели на форуме:
13.10.2008, 12:09

Цитата(КritiK @ 12.01.2008, 12:49) *
По результатам опроса женщин: 99% за! и 1% (незнает про это ничего)

Мне интересно где проводился этот опрос... 99% "за"? Враньё в чистом виде...

Конечно, если это мероприятие необходимо с медицинской точки зрения,
то что поделаешь?! Вперёд!
Но граждане делающие обрезание из-за религии или из-за что-нибудь другого
малось дурачки...
+Цитировать сообщение
Hooligano
сообщение 13.01.2008, 15:59
Сообщение #15
Мастер в своём деле

Group Icon

Из: Biysk

Видели на форуме:
4.01.2011, 01:30

Бредятина полная.
Прочтение темы вызвало бурю негативных эмоций.
Если так задумано природой, значит так надо!
Пусть цунары делают себе обрезание, пусть хоть что себе делают.
Цитата(Serv @ 12.01.2008, 22:59) *

Кстати ктонить подскажет как раньше шары вкатывали с вазелином?? чето не пойму процесс, резали штоли орган?

Нет, читал что там немного другой алгоритм: ничего не разали, а пробивали металлической трубкой, чтобы было 2 отверстия,. это якобы предотвращало вростание шарика, и потом его можно было удалить сделав один надрез. Если очень интересно - пошарь в иинтернете по слову "пирсинг".

КritiK, а вы наверное хирург? решили данной статьей привлечь клиенов? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Hooligano - 13.01.2008, 16:01
+Цитировать сообщение
Водяной
сообщение 13.01.2008, 17:13
Сообщение #16
Colombo

Group Icon

Админ ForeverБронзовый активист "Ёлки"
Награды: 2
Из: Бийск

Видели на форуме:
12.09.2019, 17:11

Цитата
Бредятина полная.
Прочтение темы вызвало бурю негативных эмоций.
Если так задумано природой, значит так надо!
Пусть цунары делают себе обрезание, пусть хоть что себе делают.

Ну вообще-то это давно доказанный медицинский факт - обрезание не несет ничего вредного, а скорее даже полезное. Другой вопрос что при нынешнем уровне гигиены вопрос обрезания больше увязывается с религиозным\чисто эстетическим\индивидуальным желанием человека.
Природой задумано что дитя пуповиной к матери привязан. Тоже резать не будем ? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
+Цитировать сообщение
3563
сообщение 13.01.2008, 17:22
Сообщение #17
Свояк

Group Icon

Видели на форуме:

А вы голосование добавьте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По предложенным вариантам.
+Цитировать сообщение
grotesque
сообщение 14.01.2008, 07:35
Сообщение #18
Фотограф

Group Icon

Видели на форуме:
24.02.2014, 17:49

Цитата(Представитель @ 13.01.2008, 13:08) *
Педиатрия
Цитата
У младенца есть особая чувствительность к кровотечению между вторым и пятым днём его жизни. Склонность к кровотечению образуется по причине того, что важная основа свёртываемости крови - витамин К - ещё не образовался до седьмого дня жизни. Понятно, что первый день, когда можно делать обрезание, это восьмой день. Второй важный материал для свёртываемости крови - это паротромбин. К восьмому дню его количество в организме большее, чем во все другие дни жизни. По этим двум показателям лучший день для брит-мила именно восьмой

- исследователи Л. Амет Голт и Ростин Мекинтош (Голд Педиатрикс, Нью-Йорк, 1953)

Вот другой факт, но уже исторический. Об этом знали люди жившие много лет назад от рождества Христова - чуть менее 2000 лет до н. э. Первая книга Моисеева. Бытие, Глава 17
Цитата
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;Лев 12:3 Лк 2:21 Ин 7:22
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

Люди в то время не знали ни про какие "витамины" и даже понятий небыло таких как "гигиена" , "медицина". Но от Кого тогда стало известно точное число дней по прошествии которых ребенку нужно делать обрезание?

Для обсуждения НЕГО есть отдельная тема, кто будет скатываться в оффтоп получит от МЕНЯ предупреждение. Шамань
+Цитировать сообщение
Алекс Галицин
сообщение 14.01.2008, 22:23
Сообщение #19
Искатель

Group Icon

Админ Forever
Награды: 1
Из: Барнаул

Видели на форуме:
14.02.2016, 02:51

Добавлен опрос..
+Цитировать сообщение
shurupp206
сообщение 28.06.2015, 10:40
Сообщение #20

Видели на форуме:
29.06.2015, 09:38

Комрады, я, конечно, понимаю об чём спор, но когда грёбаный баланопостит не проходит по пол месяца, а после удачного лечения возникает вновь через 1-2 месяца, при соблюдении всех норм гигиены и половых отношений, то тут уже задумаешься: а нужен ли тебе этот никчёмный кусок кожи?

Сижу, думаю...

Кто в курсе где в нашем городе проводят операцию такого плана и сколько это стоит?

Сообщение отредактировал shurupp206 - 28.06.2015, 10:42
+Цитировать сообщение
nsk
сообщение 29.06.2015, 09:32
Сообщение #21
По клаве попадаю

Group Icon

Из: Новосибирск/Бийск

Видели на форуме:
1.09.2019, 23:45

Цитата(shurupp206 @ 28.06.2015, 10:40) *

Комрады, я, конечно, понимаю об чём спор, но когда грёбаный баланопостит не проходит по пол месяца, а после удачного лечения возникает вновь через 1-2 месяца, при соблюдении всех норм гигиены и половых отношений, то тут уже задумаешься: а нужен ли тебе этот никчёмный кусок кожи?

Сижу, думаю...

Кто в курсе где в нашем городе проводят операцию такого плана и сколько это стоит?

Как вариант возможно здесь: Клиника репродуктивной медицины Гармония. Различные операции по урологии они выполняют.
По прайсу (если он актуальный конечно): Циркумцизия (иссечение крайней плоти полового члена) 4 000,00 руб.

Контакты:
Показать скрытый текст Показать скрытый текст
Клиника репродуктивной медицины «Гармония» находится по адресу:
Алтайский край, г. Бийск, ул. площадь 9 Января, 4/2

График работы:
с 08:00 до 19:00 (пн - пт) без обеда
с 08:00 до 17:00 (сб) без обеда
выходной (вс)

Записи проводятся по телефонам:
8 (3854) 44-76-09,
8-963-505-6688

+Цитировать сообщение
shurupp206
сообщение 29.06.2015, 09:40
Сообщение #22

Видели на форуме:
29.06.2015, 09:38

Цитата(nsk @ 29.06.2015, 09:32) *

Цитата(shurupp206 @ 28.06.2015, 10:40) *

Сижу, думаю...

Как вариант возможно здесь: Клиника репродуктивной медицины Гармония. Различные операции по урологии они выполняют.
По прайсу (если он актуальный конечно): Циркумцизия (иссечение крайней плоти полового члена) 4 000,00 руб.

Контакты:
Показать скрытый текст Показать скрытый текст
Клиника репродуктивной медицины «Гармония» находится по адресу:
Алтайский край, г. Бийск, ул. площадь 9 Января, 4/2

График работы:
с 08:00 до 19:00 (пн - пт) без обеда
с 08:00 до 17:00 (сб) без обеда
выходной (вс)

Записи проводятся по телефонам:
8 (3854) 44-76-09,
8-963-505-6688

Спасибо большое за инфу. (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему