IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Автокросс, все что с ним связанно, подготовка машин, обсуждение, регламент, требования
KMZ
сообщение 31.10.2012, 19:08
Сообщение #41
Чатланин

Group Icon

Видели на форуме:
7.11.2012, 15:55

емае, чо вы к Андрюхиным "ушам" прикопались, ну кувыркнулся и чО??? никто из нас пяткой в грудь себя не бил, что Андрей супермегагонщег и что он сразу фсехпарвет, обсуждать подробности данного великого события с кем либо не из своего круга общения также не имею желания, то что необходимо было осознать пилоту, он осознал. ну и естесствено меня меньше всего волнует кого и куда наталкивают " уши Андрея".

Цитата
Опять же, в Полысаево у автовазовцев начали спрашивать как и что - ни цен, ни производителей особо не знают, у них за это отвечают специально обученные люди на заводе, которым пилоты и механики на выезде ставят задачи.

и все-таки Жень кое-какие цены они назвали - ДВС 8V 500 т.р., КПП 200 т.р. если прибавить к этому подвеску, омологированный каркас и экипировку, уже даже в миллион не влезть
конечно, можно сделать классику или д2н и за полтинник, но лично я не понимаю для чего, ездить просто участвовать и быть гордым только из-за того, что погонял там-то и с тем-то, при этом лелеять надежду, что его величество случай позволить когда-нибудь взойти на пъедестал??? Давайте не будем обманывать себя и других, победа это серьезные вложения денег и труда.

Цитата
сводится к вере спасения каркасом

если не быть уверенным в своем каркасе, то и на трассе делать нечего, именно из-за чувства уверенности я и сварил максимальный каркас, ибо вся ответственность за безопасность пилота лежит на мне.

добавлю про уверенность в пилотировании, человек впервые в жизни поехал на заднем приводе в боевом режиме, при этом до гонок он на ней вообще не ездил, хотя вру, пару раз в гараж заехал)))

еще пять копеек про подготовку болида и соревнования в целом, а то забуду)))
мало построить машину, ее еще нужно как-то транспортировать, жесткая сцепка - полная хрень, во-первых ненадежно, болид в дороге сломается или хуже на гонках разобьешь, во-вторых опасно, этот автопоезд может легко "убраться", Евдокимов подтвердит, и то и другое уже случалось, к сожалению.
подкат (частичная погрузка) чуть лучше, если "в живых" останется хоть полмашины, домой вернешься, но в плане безопасности тоже самое.
остается либо прицеп с хорошим тягачом, в идеале каким-нибудь джипом или микроавтобусом, или грузовик, а это уже очень серьезные затраты....
я ни в коем случае не пытаюсь кого-то напугать, просто совет и не только от меня

Сообщение отредактировал KMZ - 31.10.2012, 18:19
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Red HedgeHog
сообщение 31.10.2012, 22:11
Сообщение #42
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:
14.01.2014, 06:08

Цитата
емае, чо вы к Андрюхиным "ушам" прикопались

Саш, ты как-то к этому слишком серьезно относишься.
Цитата
то что необходимо было осознать пилоту, он осознал.

В реальности - именно этот опыт самый важный.
Цитата
и все-таки Жень кое-какие цены они назвали - ДВС 8V 500 т.р., КПП 200 т.р. если прибавить к этому подвеску, омологированный каркас и экипировку, уже даже в миллион не влезть

Согласен. И даже кроме бюджета - ну хорошо, ты построил все "как надо" и даже шмот закупил, включая требуемые трусы-носки-майки. Долго ты проездишь сам, без хотя бы полноценных механиков? На много здоровья хватит? Даже если не брать всю Россию, а четыре-пять покатушек за лето в ближайшем круге?
И вот тут становится интереснее в в Д2Н и классике - без ограничений бюджетов, но зажатые по техническим основаниям.
Цитата
но лично я не понимаю для чего, ездить просто участвовать и быть гордым только из-за того, что погонял там-то и с тем-то, при этом лелеять надежду, что его величество случай позволить когда-нибудь взойти на пъедестал???

Саш, давай честно: на первый сезон доезд на всех покатушках - уже результат. Ибо вот я смотрю - на многое взгляд поменялся. Всех доездов не было. Были и остаются постоянные технические проблемы. Вот когда будет стабильность в доездах - тогда уже можно пытаться "лезть на тумбочку".
В Рубцовск Хорозовы ехали именно на доезд, что Володя и не скрывал. А вон оно как получилось и, безусловно, Игорь молодец.
Цитата
Давайте не будем обманывать себя и других, победа это серьезные вложения денег и труда.

Саш, с этим никто не спорит.
Цитата
добавлю про уверенность в пилотировании, человек впервые в жизни поехал на заднем приводе в боевом режиме, при этом до гонок он на ней вообще не ездил, хотя вру, пару раз в гараж заехал)))

А кто в этом сезоне попал хоть на одну тренировку до гонок? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Как-то так получилось, что все строилось впритык. Насколько понимаю - так у всех было.
Цитата
автопоезд может легко "убраться", Евдокимов подтвердит

Так. К сожалению.
Цитата
каким-нибудь джипом или микроавтобусом

Вариант 1 - Газель. Как ни крути, но я не вижу варианта технички-спальника, даже в 6-местной газели с длинным кузовом. Твой вариант - стандартная двухместная газель - брать восстанавливать. Да, тоже вариант - всем кроме боевого болида взять по газели (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати, это не решает вопрос технички - а она бы очень и очень пригодилась.
Саш, у тебя есть куда этот автопарк пристроить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но не всем так повезло. Опять же, вот нас могут на зиму и попросить. Будем искать варианты.
Вариант 2 - джип, скорее всего американец, поскольку они под то и заточены - именно типа такого - подкупил объемом багажника (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В общем-то, о том с тобой и говорили.
Вариант 3 - что-то типа такого. Вроде и пачти жып, но салон соответствующий и можно организовать что-то типа спальных мест и техничку.
Вариант 2 и 3 - это еще и тележку надо.
В результате автопарк получается тот еще.

Но какбэ помнишь какая у АвтоВАЗовцев техничка? Я вот в Полысаево основательно подмерз, хотя и толково собирался. В Рубцовске - тоже не предел мечтаний, до сих пор простуду лечу. Как-то хотя бы спать в тепле и растянувшись во весь свой небольшой рост на выезде вполне хотелось бы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И палатка тут - крайний вариант.

Цитата
я ни в коем случае не пытаюсь кого-то напугать

Бгг (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сам стройся!!! А то поди испугался (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)?
+Цитировать сообщение
MiMiC
сообщение 31.10.2012, 23:16
Сообщение #43
Маньяк

Group Icon

Из: России

Видели на форуме:
15.03.2015, 02:03

Цитата(Evgeniy I @ 30.10.2012, 10:16) *

А ведь я только спросил "Что по двигателю? Читал регламенты на РАФ ничо толком не понял. Обьем трогать нельза, каналы пилить нельзя, клапоны большие нельзя... можно только с валами что угодно делать?"

Только вал и с настройкой мудрить! больше ничего! по поводу выпуска незнаю вот... мне кажется могут притензии высказать! опятьже по валу нет ограничений (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))
+Цитировать сообщение
VVS
сообщение 1.11.2012, 01:16
Сообщение #44
Высший разум

Group Icon

Яхта желаний
Награды: 1

Видели на форуме:
12.05.2013, 03:54

ReadOnly до:
навсегда

Камаз ну а если не волнует кого и куда наталкивают "уши Андрея" - не хрен выежываться, тем более на форуме, не хочешь обсуждать не в круге - не обсуждай, тем более тебе самому, я так думаю ехать очковато, Андрюхе нет.

Жень, оптимальный вариант - газель, в идеале на длинной раме и 6ти местка

за 300к Д2-1600 построить тяжело без базы и навыков и будет не секвентал, но можно, по крайней мере ехать в призах по НСО и АЛт-кр можно
+Цитировать сообщение
Red HedgeHog
сообщение 1.11.2012, 05:25
Сообщение #45
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата
Жень, оптимальный вариант - газель, в идеале на длинной раме и 6ти местка

Я не вижу как в ней вдвоем расположиться спать + запчасти.
Цитата
за 300к Д2-1600 построить тяжело без базы и навыков и будет не секвентал, но можно, по крайней мере ехать в призах по НСО и АЛт-кр можно

Я встки рассматриваю вариант Д2Н и классика, потому как в Д2-1600 - там уже заводские команды, денег у них - не сравнить. Соответственно, война именно бюджетов - заранее проигранная.
Цитата
тебе самому, я так думаю ехать очковато

В новом сезоне 2013 года думаю увидим на боевом болиде на трассах.
+Цитировать сообщение
KMZ
сообщение 1.11.2012, 06:13
Сообщение #46
Чатланин

Group Icon

Видели на форуме:
7.11.2012, 15:55

Цитата(VVS @ 1.11.2012, 02:16) *

Камаз ну а если не волнует кого и куда наталкивают "уши Андрея" - не хрен выежываться, тем более на форуме, не хочешь обсуждать не в круге - не обсуждай, тем более тебе самому, я так думаю ехать очковато, Андрюхе нет.

во-первых, не я эту тему поднял
во-вторых, в следующем сезоне я еду, но в другом классе, почему не поехал в этом году и на этой машине - никого не касаеться
в-третьих, Володя, когда ты в барнауле пил водку с чаем за нашим столом, пользовался Серегиным генератором и моим инструментом, то был гораздо вежливее........

Цитата
Саш, давай честно: на первый сезон доезд на всех покатушках - уже результат. Ибо вот я смотрю - на многое взгляд поменялся. Всех доездов не было. Были и остаются постоянные технические проблемы. Вот когда будет стабильность в доездах - тогда уже можно пытаться "лезть на тумбочку".
В Рубцовск Хорозовы ехали именно на доезд, что Володя и не скрывал. А вон оно как получилось и, безусловно, Игорь молодец.

Жень, понятно, что в первом сезоне о победах говорить не приходиться и, возможно, даже не во-втором, я имел ввиду сам подход к соревнованиям, построить как тут говорять "бомж-вариант" и на что-то надеяться, по-моему утопия

Цитата
Саш, ты как-то к этому слишком серьезно относишься.

вынуждают....
+Цитировать сообщение
Red HedgeHog
сообщение 1.11.2012, 08:03
Сообщение #47
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата
построить как тут говорять "бомж-вариант" и на что-то надеяться, по-моему утопия

Тут надо делить: Д2Н и Д2-Классика - за 300 тыр вполне годно, у нас бюджеты были меньше, для Д2-1600 - ты сам все видел, там действительно для результативности этих денег не хватит.

По большому счету абсолютный минимум - считаем:
1. Болид, на ходу, возможно без документов - 10-30 тыр.
2. Набор труб для каркаса + сварные работы - вот не помню, надо у отца спрашивать.
3. Ковш - 10 тыр, ЕМНИП.
4. Ремни - 5 тыр
5. Шмот: комбинезон + каска (хотя по каске тоже есть варианты, ЕВПОЧЯ).
6. Набор самоклеящейся пленки Ломонд формата А4 - 300 рублей.
7. Бак от моторки - бесценно.

+УШМ и прямые руки, чтобы отрезать лишнее.

Остальное уходит в мелочи и расходники. По ценам и упущенным запчастям - дополняйте.
Но по моим подсчетам в "дешевых" классах - в 60 тыр вполне можно уложиться, чтобы выпустили на трассу. Вот это действительно "бомж-вариант".

Цитата
во-первых, не я эту тему поднял

Я эту тему поднял.
Ибо Серегу собирали после тренировки в Тырышкино.
Ибо Андрюха сделал уши в Брн, правда не знаю в каком этапе.
Все. ПМСМ все всё осознали, все поняли, страхов никаких нет, проверка прошла успешно. Можно ехать "на все деньги".
Опять же, я (лично) воспринимаю все это с иронией и без негатива.

Опять же, меня сейчас гораздо больше волнует "борт Т.", поскольку надо устранять ситуацию, когда наши пилоты конкурируют друг с другом. В Рубце Хорозов об этом прямо говорил. Ибо воспринимают уже слаженный коллектив, ПМСМ.

И на следующий сезон - как ездить?
Ибо вот нынче "банда", вот добрались, а дальше чего? Нынче KMZ с Андрюхой бегали помогали, я сколько мог - помогал. А на следующий год как? Да особенно на "дальних" выездах...

KMZ, вспомни Налимов говорил - пилоту на месте нужен сопровождающий, который и мех, и зампотыл, чтобы пилот на месте хоть немного отдохнул.

Сообщение отредактировал Red HedgeHog - 1.11.2012, 08:14
+Цитировать сообщение
VVS
сообщение 1.11.2012, 10:41
Сообщение #48
Высший разум

Group Icon

Яхта желаний

Видели на форуме:

ReadOnly до:
навсегда

да уж, с тобой за стол я бы и "покакать" не сел, дерьмовый ты товариш, хорошо я имел с действительно друзьями, которые в отличие от тебя камаз не мелочатся. Даже не представляю себе например Колю Уварова с такой речью, а ты можешь))), оплатить тебе расходы? Легко, скажи где.

Женя, механик конечно нужен, и зампотыл и тд, но как показывает практика, можно обойтись без него, два года ездил один, и ничего.
+Цитировать сообщение
Red HedgeHog
сообщение 1.11.2012, 10:47
Сообщение #49
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:

VVS, KMZ, не надо ссориться. Ибо все в одной каше варимся.

Цитата
но как показывает практика

Если целимся на результат - надо хоть к такому стремиться. Чтобы пилот был максимально отдохнувший.
+Цитировать сообщение
VVS
сообщение 1.11.2012, 10:54
Сообщение #50
Высший разум

Group Icon

Яхта желаний

Видели на форуме:

ReadOnly до:
навсегда

выход таков - нужно иметь генератор, УШМ, сварку, свет, набор инструмента, расходники, палатку(и) с подстилкой под а/м и крышей сверху (подойдет шатер переделаный) механиком могу я когда работы нет или когда сам в гонке, Колян Уваров, Тамаров С - тоже руки не из попы растут. Думайте складывайтесь на это дело, и будем счастье.

Цитата(Red HedgeHog @ 1.11.2012, 11:47) *

VVS, KMZ, не надо ссориться. Ибо все в одной каше варимся.

Цитата
но как показывает практика

Если целимся на результат - надо хоть к такому стремиться. Чтобы пилот был максимально отдохнувший.

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Жень ссориться? Я не ссорюсь, просто есть мужики, а есть дырки.

блин совсем забыл - набор гидравлики)))
+Цитировать сообщение
Evgeniy I
сообщение 18.01.2013, 19:20
Сообщение #51
Я тут прописан

Group Icon

Из: г. Бийск

Видели на форуме:
16.05.2018, 15:17

Цитата(MiMiC @ 1.11.2012, 00:16) *

Цитата(Evgeniy I @ 30.10.2012, 10:16) *

А ведь я только спросил "Что по двигателю? Читал регламенты на РАФ ничо толком не понял. Обьем трогать нельза, каналы пилить нельзя, клапоны большие нельзя... можно только с валами что угодно делать?"

Только вал и с настройкой мудрить! больше ничего! по поводу выпуска незнаю вот... мне кажется могут притензии высказать! опятьже по валу нет ограничений (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

Уже и вал нельзя((( В ПП.
+Цитировать сообщение
VVS
сообщение 18.01.2013, 22:06
Сообщение #52
Высший разум

Group Icon

Яхта желаний

Видели на форуме:

ReadOnly до:
навсегда

вот и правильно, берем сток - и ставим в него как-раз, и все.......
+Цитировать сообщение

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему