IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

> Внутренние правила раздела

Уважаемые пользователи. Убедительная просьба , оставляйте при себе грубые и оскорбительные высказывания в адрес Актёров, актрис, фильмов, мультфильмов, режиссёров. Проявляйте уважение к поклонникам тех или иных жанров и стилей. Помните, что если вам что-то не нравится, то это не означает, что другие придерживаются такой же позиции. Если у вас неприязнь к какому-либо фильму, режиссёру, актёру, то выражайте своё мнение как можно в более культурной форме! При этом объясняйте логически свою позицию.

1. В разделе "Anime" запрещено чрезмерное употребление падонковской лексики. Рекомендуется заменять сленг на нормальные слова и выражения. Нарушение рекомендаций влечёт за собой устное предупреждение. Игнорирование предупреждений модераторов раздела повлечёт выдачу ЖК.
  2. Высказывания типа: "сакс" "ацтой" "лажа" и тому подобные, будут удаляться. Автору будет выдано устное предупреждение. При повторном нарушении внутренних правил раздела "Кино и телевидение", а также подфорума "Anime", выдаётся ЖК.
  3. Всем участникам обсуждения тем в разделе "Кино и телевидение", при написании постов рекомендуется дожидаться результата отправки. В случае задержки отправки вашего сообщения и повторной попытке отправить сообщение, часто появляется уже несколько сообщений подряд. Обязательно сообщайте модераторам раздела об оставлении вами лишних постов.

2 страниц V  1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Район №9, зач0т
Mr.Do
сообщение 20.08.2009, 00:15
Сообщение #1
Старпер

Group Icon

Админ Forever
Награды: 1

Видели на форуме:
11.10.2011, 09:59

Район №9 (District 9)
США

год 2009
страна США
слоган «Им здесь не место»
режиссер Нил Бломкамп
сценарий Нил Бломкамп, Тэрри Татчелл
продюсер Билл Блок, Филиппа Бойенс, Эллиот Ферверда, ...
оператор Трент Опалок
композитор Клинтон Шотер
жанр фантастика, боевик, триллер, драма
бюджет $30 000 000
сборы в США $42 516 516
сборы в мире + $7 345 800 = $49 862 316
сборы в России $4 641 250
премьера (мир) 13 августа 2009
премьера (РФ) 13 августа 2009, «BVSPR Sony»
релиз на DVD 10 сентября 2009, «Columbia\Sony»
рейтинг MPAA рейтинг R
время 112 мин.

В главных ролях:

Шарлто Копли
Джейсон Коуп
Натали Болтт
Сильвен Страйк
Elizabeth Mkandawie
Джон Саммер
Уильям Аллен Янг
Грег Мелвилл-Смит
Ник Блейк
Morena Busa Sesatsa

Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле.

* Фильм снят по короткометражному псевдодокументальному фильму «Выжить в Йобурге» («Alive in Joburg»), который имеет схожий сюжет, и режиссером которого также является Нил Бломкамп.
* Роль главного героя, чиновника Вайкуса, исполняет Шарлто Копли, друг детства режиссера фильма Нила Бломкампа.
* С идеей расширить короткометражку до полноценного псевдодокументального фильма выступила жена Питера Джексона и по совместительству его креативный партнер Фрэнсис Уолш.
* Частью маркетинговой кампании в Северной Америке явилось то, что постеры фильмы были размещены на автобусных остановках крупнейших городов, а также на стенах зданий и т.д.; на постерах говорилось, что эти зоны предназначены лишь для людей, а также там был номер телефона (866.666.6001), по которому нужно было звонить в случае присутствия там не-людей. Название фильма там не было, зато была ссылка на его официальный сайт.
* После того как фильм, основывающийся на игре HALO, режиссером которого должен был стать Нил Бломкапм не состоялся, продюсер Питер Джексон предложил Бломкапму за 30 миллионов снять все что он захочет. Результатом стал данный фильм.
* Актер Шарлто Копли раньше никогда не снимался и не имел намерений сделать актерскую карьеру. Он попал на главную роль после того как Нил Бломкамп снял его в короткометражке «Выжить в Йобурге»
* Все инопланетяне в фильме сделаны на компьютере, за исключением тел, лежащих в медицинской лаборатории.

-------------

Ну что, это лучшее что я смотрел после "Монстро" в подобном жанре, Терминатор 4 сопит и плачет в углу. Хотя Питер Джексон лишь продюсер, но приятно что не распыляется на какашки.
После просмотра только и хочется сказать "Только так и нужно снимать кино!"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Joker
сообщение 20.08.2009, 00:25
Сообщение #2
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:
25.09.2011, 17:46

Цитата(Mr.Do @ 20.08.2009, 01:15) *

Район №9 (District 9)
США

Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле.

Ну что, это лучшее что я смотрел после "Монстро" в подобном жанре, Терминатор 4 сопит и плачет в углу. Хотя Питер Джексон лишь продюсер, но приятно что не распыляется на какашки.
После просмотра только и хочется сказать "Только так и нужно снимать кино!"

полногавнейший фильм..никчёмное создание и вложение денег.всегда буду проклинать день када заплатил 130 рэ за просмотор этой чуши в кинотеатре...1)ничего нового 2)смысл есть только для дибилов повёрнутых на пришельцах 3) постоянные дибильные ролики "псевдовставки из новостей" наталкивают на чувство отвращения к фильму,эта дибильная фальшивая серьёзность никак не может тянуть на "зач0т" (IMG:style_emoticons/default/003.gif) (IMG:style_emoticons/default/003.gif) (IMG:style_emoticons/default/003.gif)
+Цитировать сообщение
Magboy
сообщение 20.08.2009, 02:04
Сообщение #3
Я тут прописан

Group Icon

Из: там где хорошо

Видели на форуме:
8.04.2017, 02:09

идея норма, я не дебил повернутый на пришельцах поверь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вот непонравилось что моменты некторые перестрелок беспантовые.... ну и ожидал большего. на 3+ из 5
+Цитировать сообщение
Mr.Do
сообщение 20.08.2009, 06:49
Сообщение #4
Старпер

Group Icon

Админ Forever

Видели на форуме:

народ, вы меня поражаете, хотите перестрелки - смотрите боевики
в жанре сурвайва в духе новостного повествования не так много фильмов и Район №9 точно не худший.
кто ждал соплей, хэппиэнда, перестрелки и т.п. - вы ошиблись фильмом.
+Цитировать сообщение
D-220
сообщение 20.08.2009, 11:34
Сообщение #5
Мастер в своём деле

Group Icon

Из: Бийск

Видели на форуме:
23.06.2019, 13:35

Меня, блин, чуть не стошнило на середине фильма.
Не было бы жалко денег - ушел бы нафик.
+Цитировать сообщение
natriXx
сообщение 20.08.2009, 11:41
Сообщение #6
24h online

Group Icon

Видели на форуме:
9.09.2018, 22:41

Джокер улыбнул.
Мне тут дали ссылку на "рецензию", автору которой более всего не понравилось, что в фильме: а) "нифига непонятно откуда взялись пришельцы и кто такие"; б) "камера вечно трясеться" и в) "какие-то левые актеры".

Так вот, господа джокеры и иже с ними. На Тома Кукуруза и трехсотмиллионный бюджет - не сюда. И кстати, за "повернутого дебила" можно и в морду получить. Это я так, к слову.
+Цитировать сообщение
alex91
сообщение 20.08.2009, 12:39
Сообщение #7
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
5.06.2015, 20:43

Цитата(D-220 @ 20.08.2009, 12:34) *

Меня, блин, чуть не стошнило на середине фильма.

вот плюс один!!!!
я чуть сам не блеванул когда героя вырвало черной дрянью какойто!!!! немного другого фильма я ожидал.....из 10 баллов я бы поставил 5,5 баллов (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
+Цитировать сообщение
Mr.Do
сообщение 20.08.2009, 15:31
Сообщение #8
Старпер

Group Icon

Админ Forever

Видели на форуме:

Такое ощущение что в кинотеатр все пошли глупыми Буратино. Неужели сложно изучить в интернете на что идете?

kinopoisk.ru

Район №9
Цитата

бюджет$30 000 000 сборы в США$47 120 864 сборы в мире+ $7 661 565 = $54 782 429 сборы в России$4 641 250

Рейтинг фильма
8.583 7036

IMDB: 8.80 (20 141)
ожидание: 77% (9 497)

Toп250: 30

Рейтинг кинокритиков Рейтинг кинокритиков 88%

Терминатор 4
Цитата

бюджет$200 000 000 сборы в США$125 124 229 сборы в мире+ $244 117 429 = $369 241 658 сборы в России$14 534 839
Рейтинг фильма
7.375 12633

IMDB: 7.00 (55 223)

Рейтинг кинокритиков Рейтинг кинокритиков 33%

Так что господа блюющие от вида блевотины переходите в другой зал на "Самый лучший фильм 3".
+Цитировать сообщение
D-220
сообщение 20.08.2009, 16:00
Сообщение #9
Мастер в своём деле

Group Icon

Видели на форуме:

О! Заратустра устремляется в оффтопик.
Ни в одной говнорецензии не была раскрыта чудовищная суть того, что там покажут, потому что это спойлер. Рейтингами буржуев,подсчетом буржуйских денег и имением буржуйских критиков меня в кино не заманить. Кино должно давать позитив. А от вида прекрасно поставленной, не спорю, сцены "теста на болевой порог" и плевался в кресло напротив.
Если чудовищную хрень хорошо преподнести, что получилось в создателей, то это гениальное кино?
И русским кино пугать не нужно. Я бы пошел на "Бесславных ублюдков", да их дальше новосибирска не довезут.
+Цитировать сообщение
Def
сообщение 20.08.2009, 17:48
Сообщение #10
Я тут прописан

Group Icon

Из: Нск

Видели на форуме:
11.04.2018, 21:32

Цитата

кхм, а пропавшие продукты ты тоже не выкидываешь?
Цитата
1)ничего нового 2)смысл есть только для дибилов повёрнутых на пришельцах 3) постоянные дибильные ролики "псевдовставки из новостей" наталкивают на чувство отвращения к фильму,эта дибильная фальшивая серьёзность никак не может тянуть на "зач0т"

1) обыкновенный фильм, да? все фильмы оставляют у тебя именно такое впечатление?
2) и нет смысла для дибилов, которые шли на фильм про пришельцев в надежде что это будет фильм не про пришельцев.
3) в фантастике всё должно быть серьёзно. и ведущий новостей с первого канала.
+Цитировать сообщение
natriXx
сообщение 20.08.2009, 18:11
Сообщение #11
24h online

Group Icon

Видели на форуме:

Есть мнение, что все претензии тех, кому фильм не понравился, сводятся к банальному баттхёрту. Кто-то нифига не понял, кого-то стошнило, кому-то показали - айяйяй! - совсем не то, что должны были показать за его потраченные сто тридцать рублей.

То есть проблема не в фильме, а в аудитории. Хотели позитива, а получили черт знает что. Бедненькие. Сходите, подайте на Джексона в суд. Или на Планету Кино. Или на Деда Мороза, какая в конечном счете разница? =)

ПС. Слышь, Бивис, он сказал "блокбастер за тридцать миллионов" (IMG:style_emoticons/default/rja.gif)

Сообщение отредактировал natriXx - 20.08.2009, 18:13
+Цитировать сообщение
D-220
сообщение 20.08.2009, 18:35
Сообщение #12
Мастер в своём деле

Group Icon

Видели на форуме:

natriXx, вот что тебе дало это кино? Разумного, доброго, вечного?
+Цитировать сообщение
Mr.Do
сообщение 20.08.2009, 19:55
Сообщение #13
Старпер

Group Icon

Админ Forever

Видели на форуме:

Цитата(D-220 @ 20.08.2009, 19:35) *
natriXx, вот что тебе дало это кино? Разумного, доброго, вечного?

))) можно я тоже отвечу? Я ради тобой перечисленного это фильм и не смотрел. Я шел смотреть фильм про инопланетянское гетто в Йоханесбурге. Я его посмотрел и получил массу удовольствия от эффекта присутствия, эффекта правдивости, да много от чего. Но я точно не смотрел его ради 0,7 колы и упаковки попкорна - что за дебилы вообще в кинотеатре жрут и пьют?
А если кто-то смотрел фильм но ничего не заметил, то ведь там просто шикарно подаются вечные вопросы и мысли о предательстве, жизни и смерти, цене самой жизни и о любви. Фильм то как шикарно заканчивается? А вы на пострелялки пошли )))) честно жалко вас.

Цитата
Ни в одной говнорецензии не была раскрыта чудовищная суть того, что там покажут, потому что это спойлер.

Спойлером являлась тема фильма о инопланетном гетто? Хм... Об этом говорили с самого начала и это показали.

Цитата
Рейтингами буржуев,подсчетом буржуйских денег и имением буржуйских критиков меня в кино не заманить.

Ну если внимательно посмотреть, то рейтингов там 3, читателей КиноПоиск.Ру, imdb и "критиков". Если вторые как буржуи тебе не авторитет, а третьи - уроды по определению, то первые - это ты, я и еще много миллионов российских зрителей. И они сказали пострелялкам - фууууууууууууу, а бревотине - оуеееееее!!!!

Цитата
Кино должно давать позитив.

Простите, вас не Дисней случаем зовут?

Цитата
А от вида прекрасно поставленной, не спорю, сцены "теста на болевой порог" и плевался в кресло напротив.

Переживаю за испорченное кресло. Даже не могу представить что с ним будет при просмотре тобой фильма Пила или чего-нить про зомби.

Цитата
Если чудовищную хрень хорошо преподнести, что получилось в создателей, то это гениальное кино?

Как ни странно, но режиссер переснял хрень, за которую ему давно сказали - ту крут. И если в Бийске любители колы и попкорна разочаровались, то уверен, что создателям фильма это по барабану.
Этот фильм можно по полочкам раскладывать и перемывать косточки всему человечеству, все пороки как на ладони, сам человек на ладони, а над всем этим - любовь.

Цитата
И русским кино пугать не нужно. Я бы пошел на "Бесславных ублюдков", да их дальше новосибирска не довезут.

Ну "Ублюдки" хорошее кино, но другое, вот совсем другое.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Jamal
сообщение 20.08.2009, 20:55
Сообщение #14
Близок к просветлению

Group Icon

Видели на форуме:
25.07.2017, 12:18

атличныи фильм (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) теперь жду ублюдков от тарантина надеюсь электричка сегодня сработает как обычно аперативна (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

зы ну а не довольные могут идти жувать ..... да,да.. именно в подушку (IMG:style_emoticons/default/rja.gif)
+Цитировать сообщение
Alex5437
сообщение 20.08.2009, 21:48
Сообщение #15
Минимум выполнен

Group Icon

Видели на форуме:
27.08.2010, 08:42

Мне тоже понравился фильм. Он явно не для жующего быдла.
Да, правдивость в фильме впечатляет. Инопланетяне, намного обогнавшие землян в развитии техники, оружия, интеллекта, свободно перелетающие с планеты на планету, наверняка обладающие возможностью скрытно влиять на развитие человечества, прилетают на землю и попадают в гетто в окружении аборигенов-землян. Причем инопланетяне оказываются настолько тупые, что их обманывают даже отбросы человечества в виде обдолбаных негров, втюхивающих им кошачий корм в обмен на оружие. Такая своеобразная «нефть в обмен на продовольствие».
Даже у аборигенов существует генная инженерия и можно предположить, что у инопланетной расы она развита на качественно высшем уровне. Но тупые инопланетяне и не догадываются, что можно перед прилетом принять вид самих аборигенов, чтобы не выделятся хотя бы чисто внешне.
Какая цель прилета инопланетян? Оказывается, инопланетяне просто пролетали мимо, у них кончилась еда на летающей тарелке, начался страшный голод. Они хотели затариться Вискасом на земле и полететь дальше. Но дикие и жестокие аборигены сделали Холокост бедным инопланетянам. Жалко их.
Правдивость прямо прет из фильма. Можно кучу примеров из истории привести. Например, геноцид индейцев-инопланетян европейскими аборигенами, геноцид негров Африки этими же европейскими аборигенами или уже в 20 веке японским инопланетянам Хиросимы и Нагасаки сбросили атомную бомбу американские аборигены.
Побольше бы таких правдивых фильмов.
+Цитировать сообщение
Mr.Do
сообщение 20.08.2009, 23:56
Сообщение #16
Старпер

Group Icon

Админ Forever

Видели на форуме:

Цитата

А сейчас был сарказм? (с) Шелдон
+Цитировать сообщение
Tuomari
сообщение 21.08.2009, 00:44
Сообщение #17
Высший разум

Group Icon

Бронзовый активист "Ёлки"
Из: Тринадцатый Аркан

Видели на форуме:
20.06.2019, 13:23

Я чет не понял, вы в кино ходите(да на пиндосские блокбастеры) к прекрасному приобщиться, чтоли?
Скачал, посмотрел - нормальное кино. Годное.
Куда лучше "Темного Лыцаря".
+Цитировать сообщение
Mr.Do
сообщение 21.08.2009, 01:49
Сообщение #18
Старпер

Group Icon

Админ Forever

Видели на форуме:

Цитата(Вахтанг @ 21.08.2009, 01:44) *
Я чет не понял, вы в кино ходите(да на пиндосские блокбастеры) к прекрасному приобщиться, чтоли?
Куда лучше "Темного Лыцаря".

))))))))))))))

"ТР" мне больше нравится нарезкой из монологов Джокера, остальное не слишком интересно.
+Цитировать сообщение
Alex5437
сообщение 21.08.2009, 07:08
Сообщение #19
Минимум выполнен

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Mr.Do @ 20.08.2009, 23:56) *

Цитата

А сейчас был сарказм? (с) Шелдон

Нет конечно. Ты наверно неправильно меня понял.

Цитата(Mr.Do @ 20.08.2009, 19:55) *

Фильм то как шикарно заканчивается? А вы на пострелялки пошли )))) честно жалко вас.

А мне наоборот концовка показалась слабой и невнятной. В чем смысл-то ее?
+Цитировать сообщение
MaxFalcon
сообщение 21.08.2009, 07:21
Сообщение #20
Сокол

Group Icon

Видели на форуме:
4.03.2019, 15:54

в том, что скоро будет Район №10...
+Цитировать сообщение
3714
сообщение 21.08.2009, 07:34
Сообщение #21
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:
11.07.2010, 20:06

Заблокирован до:
25.11.2037, 20:52

Цитата(Вахтанг @ 21.08.2009, 00:44) *

А качество как? Какашко поди?
+Цитировать сообщение
Joker
сообщение 21.08.2009, 08:02
Сообщение #22
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:

я бы сказал что это обычное кино ,если б не идиотские попытки режиссёра, втереть мне в мозг что это типо реально всё,"вон какие левые ролики/интервью с американскими ***" , зритель прям обязан проникнуться "драмматичностью" картины...НО нет ничего этого !! потому что мозгов то им не хватило,чтобы выдавить хоть какую-нить частичку сострадания,от нормальных людей... всё что связано с перестрелками-обычно,без претензий,да и от чего там блевать? обычные сценки,хоть что же должно было там придавать правдоподобности...

Маты лучше маскируем.
Вахтанг
+Цитировать сообщение
Def
сообщение 21.08.2009, 10:10
Сообщение #23
Я тут прописан

Group Icon

Из: Нск

Видели на форуме:
11.04.2018, 21:32

Цитата(MaxFalcon @ 21.08.2009, 08:21) *

в том, что скоро будет Район №10...

а потом Район №11, Район №12 и.. Район №14. 13-й то занят уже (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Цитата

потому что мозгов то им не хватило

а ты бы как правдивости в фильме про пришельцев добивался? О_О
+Цитировать сообщение
MaxFalcon
сообщение 21.08.2009, 10:35
Сообщение #24
Сокол

Group Icon

Видели на форуме:
4.03.2019, 15:54

to Joker: Смотри Дискавери... мозг тут нам не парь...

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
natriXx
сообщение 21.08.2009, 10:43
Сообщение #25
24h online

Group Icon

Видели на форуме:

Хотя по Дискавери тоже иной раз как покажут... Там, к примеру, или обезьян, простите, трахающихся (о боже!!!!!!!!111), или как лев антилопу кушает. Нет, смотреть нельзя. Тока слушать. Радио МАЯК.
+Цитировать сообщение
Magboy
сообщение 21.08.2009, 10:45
Сообщение #26
Я тут прописан

Group Icon

Из: там где хорошо

Видели на форуме:
8.04.2017, 02:09

Цитата(Joker @ 21.08.2009, 08:02) *

всё что связано с перестрелками-обычно,без претензий,да и от чего там блевать?

вот с перестрелками там стрёмновато, в конце особенно когда они к кораблю бежали и чел прикрывал эту карамару, ну как его не подстрелили то, с какой то жестянкой бежит ноги торчат )))) вот блевать да, че там блевать, был в кинозале где народу до хрена вмещается, там какой то ОДНОЙ херовато стало ))) значит в Бийске парни ещё впечатлительные московских тёлок))))

вы меня убиваете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
Mr.Do
сообщение 21.08.2009, 11:03
Сообщение #27
Старпер

Group Icon

Админ Forever

Видели на форуме:

Цитата
Нет конечно. Ты наверно неправильно меня понял.

ок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Чота мы без спойлеров трепаться стали...
Показать скрытый текст Показать скрытый текст

Цитата
А мне наоборот концовка показалась слабой и невнятной. В чем смысл-то ее?

Ну а что могли еще сделать в концовке? Ну могли конечно как в "Мгле", чтобы все подохли, но Джексон продюсер, а не дурак )))))))))) Концовка, как правильно заметил MaxFalcon, рассчитана на продолжение, поскольку не закрытой остались вопросы:
- прибытие инопланетян
- возвращение через 3 года
- генетическая реинкарнация ГГ
- воссоединение с женой
- надранная задница папаши
и т.д.
Тут действительно на несколько Районов )))

Цитата

Я качал TS, но он не лучше камрипа. Так как фильм типа "реальная съемка", то можно поглядеть, но двд/хдрип я все равно буду смотреть снова.

Цитата
я бы сказал что это обычное кино ,если б не идиотские попытки режиссёра, втереть мне в мозг что это типо реально всё,"вон какие левые ролики/интервью с американскими долбоё..ми" , зритель прям обязан проникнуться "драмматичностью" картины...

Это не идиотские попытки, а хорошо снятое видео. Советую пересмотреть фильмы снятые с таком стиле.

Цитата
НО нет ничего этого !! потому что мозгов то им не хватило,чтобы выдавить хоть какую-нить частичку сострадания,от нормальных людей...

Нормальные люди сидят дома и смотрят "Поле чудес", а то что показали нам - социальные работники, ученые, военные, которые на "нормальных" людей не тянут )))
Хорошо ведь было видно, что они совершенно не врубаются в то, что произошло.

Лучше такие вещи в спойлер помещать
Цитата
всё что связано с перестрелками-обычно,без претензий,да и от чего там блевать? обычные сценки,хоть что же должно было там придавать правдоподобности...

Обычными я бы не стал называть эти перестрелки, например ГГ явно не хватает опыта ведения боевых действий, что хорошо проявляется в его глупом поведении, да и сходу разобраться с управлением робота через нейроинтерфейс наверное не так уж просто.

Цитата
вот с перестрелками там стрёмновато, в конце особенно когда они к кораблю бежали и чел прикрывал эту карамару, ну как его не подстрелили то, с какой то жестянкой бежит ноги торчат )))

"Моллюск" прикрыл тело железкой и судя по отметинам - пуль в нее попало не очень много. Учитывая его тонкие ноги, быстрый бег и наверное желание врагов подстрелить в первую очередь робота - у него есть все шансы добежать до корабля.

Заметьте, это не фильм Трансформеры, иначе ГГ быстро бы освоил инопланетного робота и всех убил за 10 секунд мощным энергетическим пердежом.

Сообщение отредактировал Mr.Do - 21.08.2009, 11:04
+Цитировать сообщение
Alex5437
сообщение 21.08.2009, 13:40
Сообщение #28
Минимум выполнен

Group Icon

Видели на форуме:

то ведь там просто шикарно подаются вечные вопросы и мысли о предательстве, жизни и смерти, цене самой жизни и о любви

Цитата(Mr.Do @ 21.08.2009, 11:03) *

поскольку не закрытой остались вопросы:
- прибытие инопланетян
- возвращение через 3 года
- генетическая реинкарнация ГГ
- воссоединение с женой
- надранная задница папаши
и т.д.

То, что тема вечных вопросов о предательстве, жизни и смерти, цене самой жизни инопланетян и о любви шикарно подаются в этом фильме - это я понял. Я не понял вот этой твоей фразы.

Фильм то как шикарно заканчивается?

В чем шикарность? В том, что он улетел, но обещал вернуться? Так можно было еще «I’ll be back» добавить, было бы вообще круто. С таким концом, типа «продолжение следует» фильмов пруд пруди. В чем особенность концовки именно этого фильма?

+Цитировать сообщение
Mr.Do
сообщение 21.08.2009, 17:40
Сообщение #29
Старпер

Group Icon

Админ Forever

Видели на форуме:

Цитата
В чем шикарность? В том, что он улетел, но обещал вернуться? Так можно было еще «I’ll be back» добавить, было бы вообще круто. С таким концом, типа «продолжение следует» фильмов пруд пруди. В чем особенность концовки именно этого фильма?

Если проследить по тому что я написал до этой фразы и после, то вопрос там как-то не в тему. Думаю я или скопипастил ошибочно что-то или не развил мысль, так что данный кусок смело игнорим.
+Цитировать сообщение
Alex5437
сообщение 21.08.2009, 18:13
Сообщение #30
Минимум выполнен

Group Icon

Видели на форуме:

Не подумай, что я зануда и решил просто придраться к твоим словам. Подобное мнение о фильме я встречаю не в первый раз. У многих людей примерно похожее мнение на фильм, как и у тебя. И когда спрашиваешь, а что особенного в этом фильме, большинство объяснить не могут или не хотят.
Цитата(Mr.Do @ 21.08.2009, 17:40) *

Думаю я или скопипастил ошибочно что-то или не развил мысль

Что собственно такого мешает тебе здесь развить эту мысль. Я тоже с удовольствием поучаствую. Мне действительно это интересно.
Вот, например, ты говоришь
Цитата

имея в виду социальных работников, ученых, военных. Разверни мысль. Что произошло? Во что они не врубаются? Мне кажется, эта мысль должна перекликаться с таинственной концовкой фильма.
+Цитировать сообщение
Tuomari
сообщение 21.08.2009, 18:48
Сообщение #31
Высший разум

Group Icon

Бронзовый активист "Ёлки"
Из: Тринадцатый Аркан

Видели на форуме:
20.06.2019, 13:23

Не думаю, что будет продолжение.
Как-то не вяжется.
Концовка вполне себе осмысленная.
Цитата

Не фонтан, конечно, TS. Но я в кино еще месяц не попаду, наверное.
+Цитировать сообщение
Mr.Do
сообщение 21.08.2009, 20:07
Сообщение #32
Старпер

Group Icon

Админ Forever

Видели на форуме:

Цитата
Не подумай, что я зануда и решил просто придраться к твоим словам. Подобное мнение о фильме я встречаю не в первый раз. У многих людей примерно похожее мнение на фильм, как и у тебя. И когда спрашиваешь, а что особенного в этом фильме, большинство объяснить не могут или не хотят.

Я отношусь ко вторым, много буков писать придется. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В основном в фильме нравится что люди подаются не как персонажи (например в американском кино дети 4-х лет просто отлично разбираются в психологии семейных отношений), а как люди. Когда они комментируют поступки ГГ то четко видно, что мнения расходятся от очень плохого, до безразличного, а вот чтобы кто-то понимающе что-то высказал - нет этого. Значит люди просто не интересуются тем какой ярлык на кого повешали. Любимая ГГ даже поверила в клевету, но ее хоть можно понять, она доверяет своему отцу.

Цитата
Цитата(Mr.Do @ 21.08.2009, 17:40) *

Думаю я или скопипастил ошибочно что-то или не развил мысль

Что собственно такого мешает тебе здесь развить эту мысль. Я тоже с удовольствием поучаствую. Мне действительно это интересно.

Нить утеряна, я слабо понимаю к чему там эта фраза.

Цитата
Вот, например, ты говоришь
Цитата

имея в виду социальных работников, ученых, военных. Разверни мысль. Что произошло? Во что они не врубаются? Мне кажется, эта мысль должна перекликаться с таинственной концовкой фильма.

незнаю что сказать, ничего таинственного в концовке нет. Вообще я обильно тусю на КиноПоиске, мог просто шмат текста не в то окно ляпнуть.
Касательно мнения людей я написал выше.
+Цитировать сообщение
Alex5437
сообщение 21.08.2009, 20:42
Сообщение #33
Минимум выполнен

Group Icon

Видели на форуме:

Понимаю тебя. При 7000 сообщений я бы наверно тоже не вспомнил, что я там ляпнул 20 сообщений назад. Приятно было пообщаться.
Не ешьте на ночь сырых помидоров, чтоб не причинить вреда желудку (с) Остап Бендер
+Цитировать сообщение
TiSi
сообщение 21.08.2009, 20:43
Сообщение #34
24h online

Group Icon

Видели на форуме:
28.02.2012, 15:56

вроде фильм крутой, до конца ещё не досмотрел, но пока всё нравиться.
+Цитировать сообщение
Mr.Do
сообщение 21.08.2009, 21:49
Сообщение #35
Старпер

Group Icon

Админ Forever

Видели на форуме:

Цитата(Alex5437 @ 21.08.2009, 21:42) *
Понимаю тебя. При 7000 сообщений я бы наверно тоже не вспомнил, что я там ляпнул 20 сообщений назад. Приятно было пообщаться.

Не нужно язвить, а то и без помидоров язва будет. Мы не в детском саду, вы не воспитатель, а я не провинившийся ребенок. Я написал, что именно эти конкретные слова там не к месту, примите как факт.

PS:
Дата регистрации - 5.10.2005, 15:45
Количество сообщений - 6 869
Вы оставляете примерно 4,85 сообщений в день
И это учитывая что я бывает пропадаю на месяцы с форума, так что гоу ту сами знаете куда.
+Цитировать сообщение
Joker
сообщение 21.08.2009, 22:09
Сообщение #36
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:

Тебе вверху русскими буквами по браузеру написаны внутренние правила раздела.
Еще раз - и ЖК будет.
Вахтанг
+Цитировать сообщение
ARTUR
сообщение 21.08.2009, 22:23
Сообщение #37
Авторитет

Group Icon

Видели на форуме:
27.10.2017, 18:44

Начало очень понравилось, задумка хорошая. Но дальнейшая реализация, сюжет имхо отстой. Много непонятных и откровенно неправдоподобных моментов.
Например вдвоём пошли на один из самых охраняемых объектов, взяли то что нужно и благополучно смылись...
+Цитировать сообщение
Mr.Do
сообщение 21.08.2009, 22:52
Сообщение #38
Старпер

Group Icon

Админ Forever

Видели на форуме:

Цитата(ARTUR @ 21.08.2009, 23:23) *
Начало очень понравилось, задумка хорошая. Но дальнейшая реализация, сюжет имхо отстой. Много непонятных и откровенно неправдоподобных моментов. Например вдвоём пошли на один из самых охраняемых объектов, взяли то что нужно и благополучно смылись...

1. С чего ты взял что он самый охраняемый?
2. Вошли они благодаря инопланетному оружию и тупости администрации конторы, которая не сменила пароли.
3. Смылись они опять же благодаря инопланетному оружию, да и джипик они угнали не самый простой.

Фильмов, где врага застают у них же в "штабе" врасплох и берут что надо малыми силами - через один.
Совесть имейте спойлерить.
+Цитировать сообщение
TiSi
сообщение 22.08.2009, 17:18
Сообщение #39
24h online

Group Icon

Видели на форуме:
28.02.2012, 15:56

Фильм шикарныыый. Всё понравилось, интересно было бы посмотреть продолжение. На дигиби отличное выложили кач-во фильма, меня устроила.
Концовка не тупая (боялся этого).
+Цитировать сообщение
Blak-n-Wait
сообщение 22.08.2009, 17:54
Сообщение #40
24h online

Group Icon

Из: Barnaul

Видели на форуме:
9.08.2014, 18:36