IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Усилитель из двд проигрывателя
Phoenix_FB
сообщение 4.08.2011, 18:44
Сообщение #1
На форуме отметился

Group Icon

Из: ЗаеБийзг

Видели на форуме:
11.01.2013, 22:20

Слыхал такую идейку чо из двд проигрывателя ктото делал хороший усилитель,Так вооот чо по чем и как? (IMG:style_emoticons/default/help.gif)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 4.08.2011, 19:04
Сообщение #2
Свояк

Group Icon

Видели на форуме:
1.08.2019, 15:39

так что там из двд возьмеш то? у него даже усилка нету... или разговор про домашний кинотеатр? то тогда усилитель конечно должен быть... может там даже цифровой вход есть... но что в данном случае подразумевается под словами "хороший усилитель"?
хороший тракт с ПК для наушников стоит не один десяток т.р. на акустику и того дороже... так что неможет быть хорошего усилителя в двд который стоит грубо говоря 2т.р.
или подразумевается в корпусе из под двд собрать хороший усилитель? это думаю можно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Алешка - 4.08.2011, 19:06
+Цитировать сообщение
weedman
сообщение 4.08.2011, 19:09
Сообщение #3
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:
Сегодня, 19:44:03

Цитата(Алешка @ 4.08.2011, 20:04) *

так что там из двд возьмеш то? у него даже усилка нету... или разговор про домашний кинотеатр? то тогда усилитель конечно должен быть... может там даже цифровой вход есть... но что в данном случае подразумевается под словами "хороший усилитель"?
хороший тракт с ПК для наушников стоит не один десяток т.р. на акустику и того дороже... так что неможет быть хорошего усилителя в двд который стоит грубо говоря 2т.р.
или подразумевается в корпусе из под двд собрать хороший усилитель? это думаю можно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

хороший звук с пк в принципе не возможен, особенно если есть возможность тратить десяток Круб. у двд проигрывателя звук усилителя явно может быть лучше, чем у активных компьютерных колонок.

Сообщение отредактировал weedman - 4.08.2011, 19:10
+Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 4.08.2011, 19:53
Сообщение #4
Свояк

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(weedman @ 4.08.2011, 20:09) *

хороший звук с пк в принципе не возможен, особенно если есть возможность тратить десяток Круб.

кто такое сказал? кто мешает купить хорошую звуковую карту или хороший внешний ЦАП?

у двд проигрывателя звук усилителя явно может быть лучше, чем у активных компьютерных колонок.

действительно домашний кинотеатр может звучать лучше компьютерных колонок... но это не значит что у него хороший усилитель.

Сообщение отредактировал Алешка - 4.08.2011, 19:51
+Цитировать сообщение
NorthWood
сообщение 4.08.2011, 19:54
Сообщение #5
Высший разум

Group Icon

Из: Бийск

Видели на форуме:
2.11.2015, 19:51

чем у активных компьютерных колонок.

Можно же подключить к компу нормальный Хай-файный усилитель и акустику, при наличии денег, конечно.

PS Разочаровался в Solo3? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Конечно, все Соло - крайне унылейший бюджет, даже сам китайский Микролаб хай-фаем называет свою акустику Pure ценой 10 тыщ за 2.0 без усилителя (!), что уж говорить о брендах...
+Цитировать сообщение
Gauss
сообщение 4.08.2011, 22:40
Сообщение #6
Чатланин

Group Icon

Видели на форуме:
25.01.2015, 22:40

Цитата(Phoenix_FB @ 4.08.2011, 19:44) *

Слыхал такую идейку чо из двд проигрывателя ктото делал хороший усилитель,Так вооот чо по чем и как? (IMG:style_emoticons/default/help.gif)

если ты пишешь, что хочешь переделать двд со встроенным усилком, в хороший усилитель- то значит обладаешь какими-то познаниями в электронике.
забей на эту бредовую идею и найди себе нековыряный совдеп типа одиссея 010, барка 001,
брига 001, накрайняк радиотехнику 101. поменяй в нем ВСЕ!!!!! электролитические конденсаторы, и у тебя в руках очень недурной hi fi аппарат.
ПОЧТИ ВЕСЬ СОВДЕП- ЭТО ПЕРЕДРАННАЯ ХОРОШАЯ ФИРМА, ВЫПУЩЕНАЯ НА ОБОРОННЫХ ЗАВОДАХ ИЗ ДЕТАЛЕЙ, ПРОШЕДШИХ ВОЕННУЮ ПРИЕМКУ И КАЧЕСТВО ТАМ НА УРОВНЕ.
в загранке уже тоже лет 20 нет доступной и качественной хф техники, сплошь такие же как у нас говномузцентры говномузплееры из китая по 5центов за киллограм!

PS: В СОВКОВОМ УСИЛКЕ МОЖНО СО ВРЕМЕНЕМ ДОСТАТОЧНО ЛЕГКО ЗАМЕНИТЬ ОКОНЕЧНЫЙ КАСКАД НА ДВЕ МИКРОСХЕМКИ TDA 7293,7294, БЛАГО ЭТОГО ДОБРА ЩАС НАВАЛОМ ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ ,УЖЕ СПАЯННОГО НА ПЛАТЕ И С ВЫВЕДЕННЫМИ ПРОВОДКАМИ-ПРИГАМЫРИТЬ МОЖНО ЗА 20 МИНУТ.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
weedman
сообщение 5.08.2011, 06:12
Сообщение #7
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:
Сегодня, 19:44:03

Цитата(NorthWood @ 4.08.2011, 20:54) *

они конечно играют лучше чем пластиковый genius, или всякие 2.1, но они явно дают не все чего бы хотелось.отключил в них их встроенный усилитель, сейчас играют через 101 радиотехнику (спасибо за совет и наставления одному человеку)
зы на сколько я понимаю(может и не правильно, я не претендую на звание мега-знатока), проблема звука из компьютера не в том. что звуковуха плохая, она там может быть хоть какой, просто пока звук выйдет из нее. он претерпит воздействие всевозможных помех, представляете сколько один только блок питания наводок дает? не знаю как в других усилках все устроено, но в 101 радиотехнике мне показали и рассказали, что металлическая фигня, опоясывающая трансформатор, экранирует его излучение, да и вообще, после того как почитал одну книжку(пока не до конца), стало понятно,что не может быть нормальный усилитель из минимума деталей, как например в тех же хваленых соло

Сообщение отредактировал weedman - 5.08.2011, 06:20
+Цитировать сообщение
Домовой
сообщение 6.08.2011, 08:12
Сообщение #8
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:
20.03.2013, 10:08

ReadOnly до:
навсегда

Цитата(weedman @ 5.08.2011, 07:12) *

Цитата(NorthWood @ 4.08.2011, 20:54) *

они конечно играют лучше чем пластиковый genius, или всякие 2.1, но они явно дают не все чего бы хотелось.отключил в них их встроенный усилитель, сейчас играют через 101 радиотехнику (спасибо за совет и наставления одному человеку)
зы на сколько я понимаю(может и не правильно, я не претендую на звание мега-знатока), проблема звука из компьютера не в том. что звуковуха плохая, она там может быть хоть какой, просто пока звук выйдет из нее. он претерпит воздействие всевозможных помех, представляете сколько один только блок питания наводок дает? не знаю как в других усилках все устроено, но в 101 радиотехнике мне показали и рассказали, что металлическая фигня, опоясывающая трансформатор, экранирует его излучение, да и вообще, после того как почитал одну книжку(пока не до конца), стало понятно,что не может быть нормальный усилитель из минимума деталей, как например в тех же хваленых соло

Ставь блок питания экранированный, типа какого-нибудь Corsare, или Enermax, от них наводок практически нет. Стабилизатор напряжения, еще надо бы. А уже потом можно ставить либо хорошую PCI\PCI-E звуковую карту, либо внешнюю USB\FireWare. Ну и вывод на хотя бы простенький ламповый предусилитель типа Laconic (можно купить конструктор, так несколько подешевше будет). Еще потребуются хорошие соединительные шнуры. Про оконечный Hi-End усилитель и акустику писать не буду, - бо там зело шокирующие неподготовленного человека ценники))) Дешевле потратиться на средненькие наушники, - типа Байеров, или Синхайзеров, которые еще надо разогревать, чтобы они нормально звучали.
+Цитировать сообщение
Gauss
сообщение 6.08.2011, 21:24
Сообщение #9
Чатланин

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Кирилл Лукич @ 6.08.2011, 09:12) *

Ставь блок питания экранированный, типа какого-нибудь Corsare, или Enermax, от них наводок практически нет. Стабилизатор напряжения, еще надо бы. А уже потом можно ставить либо хорошую PCI\PCI-E звуковую карту, либо внешнюю USB\FireWare. Ну и вывод на хотя бы простенький ламповый предусилитель типа Laconic (можно купить конструктор, так несколько подешевше будет). Еще потребуются хорошие соединительные шнуры. Про оконечный Hi-End усилитель и акустику писать не буду, - бо там зело шокирующие неподготовленного человека ценники))) Дешевле потратиться на средненькие наушники, - типа Байеров, или Синхайзеров, которые еще надо разогревать, чтобы они нормально звучали.

1)экранированный блок питания-это как так? Они все кажись в железных корпусах. Или бывают в картонных?
насколько я знаю(а знаю я очень много) то уровень помех от блока питания напрямую зависит от качества L-Cфильтров его выходного каскада. Где L-это мощные ферритовые кольца с толстыми обмотками--- они не пропускают наводки от частоты генерации преобразователя, а
С --это конденсаторы на выходе блока питания.
2)в компе и без блока питания хватает откуда взяться фонам и наводкам: главная-тактовая частота проца, памяти, видюхи и других устройств, которые собраны на одной материнке со звуковухой;; а еще есть несколько шим-преобразователей(если ты знаешь что это) которые питают отдельных потребителей на матери--они тоже пищат, свистят и др. Особенно их много на матерях ноутов.
3)про дорогие шнуры и разогрев наушников-отдельно оборжаная тема--99.999% людей которые утверждают, что существует разница между просто качественными шнурами и очень дорогими фирменными шнурами на самом деле "вслепую" на слух почти никогда не угадывают какой шнур играет в данный момент-увы!!!
PS:а если наушники разогреть в микроволновке(побыстрому) они запоют чище, прозрачнее , сочнее, объемнее или красочнее? если нет то почему?
+Цитировать сообщение
Домовой
сообщение 6.08.2011, 22:03
Сообщение #10
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:
20.03.2013, 10:08

ReadOnly до:
навсегда

Цитата(Gauss @ 6.08.2011, 22:24) *

1)экранированный блок питания-это как так? Они все кажись в железных корпусах. Или бывают в картонных?
насколько я знаю(а знаю я очень много) то уровень помех от блока питания напрямую зависит от качества L-Cфильтров его выходного каскада. Где L-это мощные ферритовые кольца с толстыми обмотками--- они не пропускают наводки от частоты генерации преобразователя, а
С --это конденсаторы на выходе блока питания.
2)в компе и без блока питания хватает откуда взяться фонам и наводкам: главная-тактовая частота проца, памяти, видюхи и других устройств, которые собраны на одной материнке со звуковухой;; а еще есть несколько шим-преобразователей(если ты знаешь что это) которые питают отдельных потребителей на матери--они тоже пищат, свистят и др. Особенно их много на матерях ноутов.
3)про дорогие шнуры и разогрев наушников-отдельно оборжаная тема--99.999% людей которые утверждают, что существует разница между просто качественными шнурами и очень дорогими фирменными шнурами на самом деле "вслепую" на слух почти никогда не угадывают какой шнур играет в данный момент-увы!!!
PS:а если наушники разогреть в микроволновке(побыстрому) они запоют чище, прозрачнее , сочнее, объемнее или красочнее? если нет то почему?

Очередной тролль, все теоретически опробовавший, познавший и теперь дающий свои веские комментарии всяким тупым придуркам вроде меня?) Гугли, если хочется просветиться (впрочем ты и так считаешь себя специалистом, ох уж простите, - великий гуру теории аудиофилии))) ), я вообще то не к тебе обращался, а к Видману. Тебя мне просвещать неохота, бисер как то кончился - извини)

А то, что наводка у блоков питания в ценовой категории 5-10тыс.р. минимизирована почему то... - Наверное это потому что обманутые идиоты-покупатели мастурбируют на ценник, а вовсе не потому, что там стоят системы фильтров, плюс экранирующая оплетка соединительных кабелей. - Да, вот оно какое это общество потребления, кругом обман понимашь...

Вишь оно как, если бы ты по человечески сформулировал свой пост, то возможно у нас и сложилась бы нормальная познавательная для обоих сторон дискуссия, может быть и в плане практического прослушивания, а менторское хамство, в стиле мистера До, мне как то не нраву.
+Цитировать сообщение
Gauss
сообщение 6.08.2011, 22:44
Сообщение #11
Чатланин

Group Icon

Видели на форуме:

Вишь оно как, если бы ты по человечески сформулировал свой пост, то возможно у нас и сложилась бы нормальная познавательная для обоих сторон дискуссия, может быть и в плане практического прослушивания, а менторское хамство, в стиле мистера До, мне как то не нраву.

Извини, никакого хамства тут нет. Просто я знаю в нашем городе человек 15 прогревателей шнуров и наушников, и занимаются ОНИ (очень хочется верить что ты не из их числа) этим , чтобы подороже втюхать очередному лоху какой-нибудь самопальный ламповик, собранный в корпусе из под видика или хи-фи колонки-переделанные из какогонибудь говна найденного на помойке. Они лечат клиентоса и одновременно зомбируют его на покупку. Я лично вырвал пару человек из лап этих упырей.

Вижу чел ты здравый, так что в принципе готов поддерживать диалог на различные темы.
Не кипятись , пиши если че в личку.

PS" мр до мне далеко не друг, скорее наоборот(если ты это имел в виду)
+Цитировать сообщение
Meshin
сообщение 19.08.2011, 08:43
Сообщение #12
Минимум выполнен

Group Icon

Из: Кемеровская обл. г.Калтан

Видели на форуме:
4.03.2016, 10:39

Легко! Если усилитель встроен. Переделал двум товарищам из Эленбергов. 6 каналов. Функция "Mute" отключена. Вход по аналогу напрямую от ДВДишника. Регулировка один раз кроме громкости от того же ДВДишника.
Если нет особых претензий к звуку, то вполне. Акустика желательна по чувствительней конечно. Так ка питание усилителей обычно в таких устройствах не превышает +/- 18,0 вольт. Тот кто довольствовался изначально данным аппаратом, будет рад и такому апгрейду.

Сообщение отредактировал Meshin - 19.08.2011, 08:44
+Цитировать сообщение
Gauss
сообщение 19.08.2011, 10:17
Сообщение #13
Чатланин

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Meshin @ 19.08.2011, 09:43) *

Легко! Если усилитель встроен. Переделал двум товарищам из Эленбергов. 6 каналов. Функция "Mute" отключена. Вход по аналогу напрямую от ДВДишника. Регулировка один раз кроме громкости от того же ДВДишника.
Если нет особых претензий к звуку, то вполне. Акустика желательна по чувствительней конечно. Так ка питание усилителей обычно в таких устройствах не превышает +/- 18,0 вольт. Тот кто довольствовался изначально данным аппаратом, будет рад и такому апгрейду.

читай правильно: человек пользовался всю жизнь дерьмом , а потом его переделал в супермега дерьмо и рад этому

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
NorthWood
сообщение 26.08.2011, 00:28
Сообщение #14
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Алешка @ 4.08.2011, 20:53) *

кто такое сказал? кто мешает купить хорошую звуковую карту или хороший внешний ЦАП?

А уже потом можно ставить либо хорошую PCI\PCI-E звуковую карту, либо внешнюю USB\FireWare.

Карта хороша тем, что есть звук в игрушках и фильмах.
А для музыки по идее такое рулит: http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/audi...i/rega-dac.html
Естественно, я это не слышал и не смогу купить, для меня это запредельная цена, но думаю что это должно звучать. Rega - английский производитель хай-энда, явную лажу выпустить не должна (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Видел это устройство в обзоре в каком-то журнале, там подобные аппараты начинались от 7 тыр.

К теме усилителей.
Вот, весчь, дорого, конечно, но аппарат и вызывает уважение нутром:
http://www.youtube.com/watch?v=bKtbuEeMqJY (ставьте 720p)
Цена в россии - 21 тысяча рублей.

Думаю, у него трансформатор получше, чем у компьютерного БП хоть за скока тыщ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 26.08.2011, 06:30
Сообщение #15
Свояк

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(NorthWood @ 26.08.2011, 01:28) *

А для музыки по идее такое рулит...

ага, для музыки хороший внешний ЦАП вне конкуренции. а фильмы поглядеть и поиграть можно и с интегрированной звуковухой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
Gauss
сообщение 26.08.2011, 17:02
Сообщение #16
Чатланин

Group Icon

Видели на форуме:

А уже потом можно ставить либо хорошую PCI\PCI-E звуковую карту, либо внешнюю USB\FireWare.

А для музыки по идее такое рулит: http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/audi...i/rega-dac.html
Естественно, я это не слышал и не смогу купить, для меня это запредельная цена, но думаю что это должно звучать. Rega - английский производитель хай-энда, явную лажу выпустить не должна (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Видел это устройство в обзоре в каком-то журнале, там подобные аппараты начинались от 7 тыр.

К теме усилителей.

Думаю, у него трансформатор получше, чем у компьютерного БП хоть за скока тыщ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

вполне возможно , что хороший транс, однако встречал под большой кастрюлей маленький трансик как в двд плеере

вот зацените- тоже стоит 20.000р но только на молотке

Цитата(Gauss @ 26.08.2011, 17:59) *

К теме усилителей.

вполне возможно , что хороший транс, однако встречал под большой кастрюлей маленький трансик как в двд плеере

реальный хи-фи, даже корпус омеднен(1981 год выпуска)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
+Цитировать сообщение
NorthWood
сообщение 26.08.2011, 17:13
Сообщение #17
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Gauss @ 26.08.2011, 18:02) *

Впечатляет, ага.

Но вот у советских усилков и при скромных габаритах как корпуса так и радиоэлементов, был отличный саунд. Звук усила Веги 1-го класса устраивал на 100%, достаточно высокого качества, чтобы просто слушать музыку, не отвлекаясь и плюясь от явных косяков. Одиссей 0 класса тоже был хорош..

Я бы с удовольствием купил новую Вегу, но увы, видел недавно только простейшие розетки от Бердского радиозавода (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А б/у не хочу не в каком виде. Тк нормальный меломан ни за какие бабки не продаст аппарат, от которого он дико тащится... Значит звук не так хорош... Если только совсем задешево...
+Цитировать сообщение
Gauss
сообщение 26.08.2011, 20:33
Сообщение #18
Чатланин

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(NorthWood @ 26.08.2011, 18:13) *

Цитата(Gauss @ 26.08.2011, 18:02) *

Впечатляет, ага.

Но вот у советских усилков и при скромных габаритах как корпуса так и радиоэлементов, был отличный саунд. Звук усила Веги 1-го класса устраивал на 100%, достаточно высокого качества, чтобы просто слушать музыку, не отвлекаясь и плюясь от явных косяков. Одиссей 0 класса тоже был хорош..

Я бы с удовольствием купил новую Вегу, но увы, видел недавно только простейшие розетки от Бердского радиозавода (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А б/у не хочу не в каком виде. Тк нормальный меломан ни за какие бабки не продаст аппарат, от которого он дико тащится... Значит звук не так хорош... Если только совсем задешево...

а взять одиссей или радиотехнику 101, и за вечер впихнуть туда TDA-шки и наслаждаться?
иногда в деловом пролетают объявки- продают в идеале, но не совсем исправные!
+Цитировать сообщение
NorthWood
сообщение 9.10.2011, 01:06
Сообщение #19
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Gauss @ 26.08.2011, 21:33) *

а взять одиссей или радиотехнику 101, и за вечер впихнуть туда TDA-шки и наслаждаться?
иногда в деловом пролетают объявки- продают в идеале, но не совсем исправные!

Похоже, так и сделаю. Повожусь в выходные с паяльником, самому интересно же.

Если б не нежелание продавца связываться с пересылкой, прямо сейчас бы купил: http://molotok.ru/usilitel-vega-50u-122s-f...1850430770.html Цена смешная. Я знаю, что этот аппарат может круто играть, тк у меня именно такой был.

Вот еще похожий, но эта версия сильно хуже и цена не нравится http://molotok.ru/usilitel-vega-50u-122-i1865328340.html

А какая красота на ebay, винтаж по 100 баксов с buy now... одна жаль... ships to usa only (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
+Цитировать сообщение
NorthWood
сообщение 10.10.2011, 02:12
Сообщение #20
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

А мож не парица и новый, этот пионер слишком дешев, чтобы быть лучше совка? Зато неубитый, свеженький...

Pioneer A-307R http://pult.ru/product/7012.htm

И вообще по демократичным ценам вроде хватает усилов: http://pult.ru/shop/24g83.htm?sort=price&a...=&s_sgr_id= , самый дешевый ипонский аж 4500 (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

+Цитировать сообщение
VVS
сообщение 10.10.2011, 20:39
Сообщение #21
Высший разум

Group Icon

Яхта желаний
Награды: 1

Видели на форуме:
12.05.2013, 03:54

ReadOnly до:
навсегда

вот недорогой такой http://pult.ru/product/39976.htm
+Цитировать сообщение
NorthWood
сообщение 10.10.2011, 20:49
Сообщение #22
Высший разум

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(VVS @ 10.10.2011, 21:39) *

вот недорогой такой http://pult.ru/product/39976.htm

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Нет спасибо, через недельку попробую свою советскую (точней российскую) Вегу 122С оживить, либо что-то покруче типа Брига.

Кстати. Если где-нить чинят древние аудиоаппараты - телефоны в студию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 10.10.2011, 21:51
Сообщение #23
Свояк

Group Icon

Видели на форуме:

а что в гаранте уже не чинят?
+Цитировать сообщение
sgphotoshop
сообщение 19.03.2012, 21:11
Сообщение #24
На форуме отметился

Group Icon

Видели на форуме:
29.10.2017, 21:34

Что-то совсем с темы съехали. А вот вопрос: есть древний двд-плеер с выходом 5.1, но без USB-входа, есть акустика 5,1, но без процессора, преобразующего стерео в 5.1(выпаяли в сервисе Парус+ и сказали, что не могут отремонтировать, хотя проблема была в сгоревшем усилителе мощности. Теперь УМ в порядке, но слушать 5.1 можно только, если подавать 5.1-сигнал, а если подавать на вход стерео, то и звучать будут только 2 канала). Так как заставить двд-плеер читать инфу с внешних накопителей, чтобы использовать его в качестве предусилителя с выходом 5.1 ?
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему