IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Легкая атлетика, а вы вообще знаете, что она есть ?
MONSTER_HOY
сообщение 17.10.2006, 00:02
Сообщение #1
Пишущая машинка

Group Icon

Из: MADE IN USSR

Видели на форуме:
11.04.2012, 23:28

даа о Легкой атлетике вспоминают токо когда олимпийские игры начинаются и забывают сразу же (( мне грустно из за того, что вообще физическуюю культуру у нас не двигают ростет поколение мешков, только отдельные выдающиеся личности качают мыжци и вообще ведут здоровый образ жизни, а остальные просто бухают, курят(ну вы поняли что : ) ). а некоторые еще и совмещать умудряються (IMG:style_emoticons/default/tease.gif)

карчое скоро будет поколение мешков и трупаков..... я не очень рад, а вы ??

Спасибо сказали:
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Anarchist
сообщение 17.10.2006, 06:22
Сообщение #2
Я тут прописан

Group Icon

Из: Бийск

Видели на форуме:
5.04.2018, 23:00

Цитата

карчое скоро будет поколение мешков и трупаков..... я не очень рад, а вы ??

Мне по большому счету пливать на мешков, а вот как это поколение трупаков я не могу понять, это че воставшие из могил? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
+Цитировать сообщение
MONSTER_HOY
сообщение 17.10.2006, 11:50
Сообщение #3
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Soul @ 17.10.2006, 07:22) *

а вот как это поколение трупаков я не могу понять, это че воставшие из могил? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

можно я не буду отвечать?? )) хехе вот я ваще стебаю ахахаха
+Цитировать сообщение
lord_nikon
сообщение 17.10.2006, 18:08
Сообщение #4
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:
8.12.2017, 09:43

лично меня воротит от мысли, что я не могу совладать со своим телом. поэтому веду, как это у вас называется, "ЗОЖ".
мне надо каждый день становиться лучше, лучше себя. во всех аспектах.
а что до легкой атлетики - то классная вещь!позанимайтесь ей, хотя бы год.
+Цитировать сообщение
Katenok-13
сообщение 17.10.2006, 20:09
Сообщение #5
Keyboard Cowboy

Group Icon

Видели на форуме:
7.09.2011, 19:40

А как же спартакиады по легкой атлетике в универах? Дважды в год. Сколько на них набегано, напрыгано, наметано... 7 зачетов и экзамен.
+Цитировать сообщение
MONSTER_HOY
сообщение 17.10.2006, 23:14
Сообщение #6
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:

видал я в интсе ФВС все забили ((( девочек в принцепи там несуществует, а порой так хочеться с девоками ....
+Цитировать сообщение
ДРЮН
сообщение 13.06.2007, 19:38
Сообщение #7
Я тут прописан

Group Icon

Из: Г. Бийск, зелень.

Видели на форуме:
16.09.2014, 20:54

Легкая алтелика - скучный спорт. Но нечего против нее не имею, поскольку 2 врзослый). Кто хочет чего-то добица в этом виде спорта, может забить на здоровье, потому что его не будет, так как без разных препаратов можно достичь только КМС, а дальше лезть бесполезно...

Сообщение отредактировал ДРЮН - 13.06.2007, 19:41
+Цитировать сообщение
Uranus
сообщение 13.06.2007, 21:25
Сообщение #8
Гость

прикольно написано. легкая атлетика - там столько всяких направлений просто голова кругом. лично я занимался бегом на длинные дистанции - хотел стать крутым стайером, но все перечеркнули операция на апендикс, а после восстановления, через месяцок примерно, не рассчитал силы в прыжке и неудачно приземлился на спину - вот недавно только узнал, что хронический артрит тепереча у меня, в принципе жить не мешает, только грузы на грудь большие поднимать нельзя. кстати, после того как бросил тренировку с ногами нелады - постоянно "просятся" побегать, прям не мои (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). есть и плюсы - объем легких около 5.5 литров, ну и общая выносливость на достаточно высоком уровне.
всего должно быть в меру. те, с кем я "тесно" тренировался сейчас тоже страдают разными болячками.
2 ДРЮН: второй разряд за что тебе вручили-то? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
ДРЮН
сообщение 14.06.2007, 07:45
Сообщение #9
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:

Цитата(Uranus @ 13.06.2007, 21:25) *

2 ДРЮН: второй разряд за что тебе вручили-то? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Как за что! За время, показанное на Бушина, на дистанции 3000м.

Сообщение отредактировал ДРЮН - 14.06.2007, 07:45
+Цитировать сообщение
oleg_565
сообщение 21.06.2007, 22:34
Сообщение #10

Видели на форуме:
1.11.2008, 21:16

Монстер, респект братишка! (IMG:style_emoticons/default/friends.gif) Реальные темы толкаешь. Я -- профессиональный спортсмен и скажу вам нет ничего лучше, чем встать на высшую ступень и получить медаль за первое место, кроме секса конечно. (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
+Цитировать сообщение
Зенит
сообщение 7.07.2007, 13:18
Сообщение #11
Близок к просветлению

Group Icon

Из: Стадион "Петровский"

Видели на форуме:
28.07.2011, 01:43

Елена Исинбаева выиграла второй подряд этап "Золотой лиги"

В Париже состоялся второй этап легкоатлетических соревнований из серии "Золотая лига", победитель которых получит один миллион долларов в золотых слитках. После завершения соревнований на главный приз осталось только четыре претендента, среди которых и россиянка Елена Исинбаева, занявшая первое место в прыжках с шестом.

Исинбаева победила с результатом 4,91 метра . это лучший результат в нынешнем сезоне. Примечательно, что до этого лучший результат сезона в мире принадлежал американке Дженнифер Стацински, которая 2 июня прыгнула на 4,88 метра. После победного прыжка россиянка предприняла попытки покорить мировой рекорд, установив планку на высоте 5, 02, но трижды сбивала планку.

Для победы в "Золотой лиге" нужно выиграть все шесть этапов, входящих в розыгрыш этих соревнований. Помимо Исинбаевой за главный трофей продолжают бороться финский копьеметатель Теро Питкамяки и американские бегуньи Саня Ричардс (400 метров) и Мишель Перри (100 метров с барьерами). Выбыла из борьбы за победу Елена Слесаренко, которая в секторе для прыжков в высоту с результатом 2 метра осталась на втором месте. Победила хорватка Бланка Власич, показавшая результат 2,02 метра.

Из тех видов программы, которые не входят в розыгрыш "Золотой лиги", стоит отметить женский бег на 1500 метров и 400 метров с барьерами. На этих дистанциях победили россиянки Елена Соболева и Евгения Исакова.
+Цитировать сообщение
MAX!M
сообщение 4.03.2008, 15:19
Сообщение #12
Свояк

Group Icon

Видели на форуме:
2.07.2014, 09:38

тяжелая атлетика лучше (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
+Цитировать сообщение
Andrei
сообщение 4.03.2008, 17:29
Сообщение #13
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
1.08.2018, 12:17

не согласен! только в некоторых аспектах. в жизни лёгкая может больше пригодиться) не каждый день будешь 5ти тонники поднимать, а быстро куда-нибудь добраться всегда хорошо.
+Цитировать сообщение
MAX!M
сообщение 4.03.2008, 19:18
Сообщение #14
Свояк

Group Icon

Видели на форуме:
2.07.2014, 09:38

Цитата(Andrei @ 4.03.2008, 17:29) *

не согласен! только в некоторых аспектах. в жизни лёгкая может больше пригодиться) не каждый день будешь 5ти тонники поднимать, а быстро куда-нибудь добраться всегда хорошо.

но на улице больше толку будет от тяжелой атлетики
+Цитировать сообщение
Yury
сообщение 4.03.2008, 21:50
Сообщение #15
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
2.07.2018, 13:02

Цитата(MAX!M @ 4.03.2008, 19:18) *

но на улице больше толку будет от тяжелой атлетики

посмотри внимательно на "бывших" тяжелоотлетов . сколько они живут? какие у них проблемы со здоровьем?
то же относится к легкоотлетам - проблем ничуть не меньше.
мораль - всего должно быть в меру.
+Цитировать сообщение
Hangover
сообщение 4.03.2008, 22:00
Сообщение #16
Пишущая машинка

Group Icon

Видели на форуме:
8.01.2010, 15:54

на уровне любителя любой вид спорта хорош.
а вот когда приходит желание жрать всякую хрень и выходить в профессиональный спорт, тут то здоровья на долго и не хватает.
теже олимпийские игры например, уже давно стали соревнованиями фармакологов.
+Цитировать сообщение
Yury
сообщение 4.03.2008, 22:19
Сообщение #17
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:
2.07.2018, 13:02

Цитата(Hangover @ 4.03.2008, 22:00) *

на уровне любителя любой вид спорта хорош.

только не спорт, а что-то похожее на спорт.
я ничего не "жрал" из таблеток и т.п. - но ножки меня иногда беспокоят (бывший стайер (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)).
+Цитировать сообщение
Vilgelmin
сообщение 13.03.2008, 11:12
Сообщение #18
Минимум выполнен

Group Icon

Видели на форуме:
22.05.2010, 19:11

Из таблеток только витамины принимаю. От них же ничего нибудет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 13.03.2008, 12:21
Сообщение #19
На форуме отметился

Group Icon

Видели на форуме:
6.01.2012, 18:20

Занималась 8 лет легкой атлетикой, выполнила КМС на 100м, 1 взр на 200м.
Классный спорт, и очень сожалею что не стала заниматься дальше.
А болячки... они у всех появляются, и не нужно их связывать с спортом.
Я пока ничем не болею (тьфу-тьфу-тьфу), но вот вес набрала когда перестала заниматься.
+Цитировать сообщение
Rem
сообщение 20.03.2008, 16:53
Сообщение #20
Keyboard Cowboy

Group Icon

Видели на форуме:
18.04.2018, 01:41

У меня такой вопрос по теме!
В мае бежать 3-шку за школу!
Бывшие и нынешние атлеты поделитесь всем что знаете по поводу тренировок и подготовки!
В прошлом году я готовился тупо:кросс с утра,кросс в школе на физре, кросс перед тренировкой!
+Цитировать сообщение
бубин
сообщение 23.03.2008, 16:12
Сообщение #21
Muse

Group Icon

Из: Новосибирск-Бийск

Видели на форуме:
23.11.2018, 23:23

ReadOnly до:
навсегда

Нургалиева "Два Океана" преодолела за три с половиной часа

Россиянка Олеся Нургалиева одержала победу на супермарафоне "Два Океана" в ЮАР. Это ее третья золотая медаль на подобном турнире, результат чемпионки - 3 часа 34 минуты 52 секунды. Ее сестра-близнец Елена немного уступила победительнице, преодолев 56-километровую дистанцию за 3 часа 35, 25 секунды.

Остальные представительницы России продолжили победную традицию наших спортсменок неизменно побеждать на "Двух Океанах". Татьяна Жиркова - третья со временем 3:39.24, а прошлогодняя победительница Мадина Биктагирова - четвертая - 3:46.52 секунды. По признанию южноафриканских телевизионных комментаторов, которым за последние годы пришлось выучить фамилии и имена наших атлеток, "Два Океана" вновь можно негласно назвать "российским".

После забега журналисты поинтересовались у Елены и Олеси Нургалиевых, что значит для них турниры в ЮАР. Обе с удовольствием отметили прекрасную организацию марафонов как "Два океана", так и "Комрадз", поблагодарили за поддержку зрителей вдоль всей дистанции и предупредили, что не намерены сдавать свои позиции и на будущем "Комрадз" в июне в Дурбане.

У мужчин первым на финише оказался зимбабвиец Марко Мамбо, который оказался у финиша через 3 часа 11, 35 секунды. Это его третье "золото" в супермарафоне за последние годы. Напомним, что медаль высшего достоинства, по правилам турнира, получают спортсмены, вошедшие в десятку лучших как у мужчин, так и у женщин.

Супермарафон "Два океана" традиционно проходит на изумительном по красоте Капском полуострове, между Атлантическим и Индийским океанами. Дата его проведения всегда совпадает с пасхальными праздниками. В это году число участников составляло 19 тыс человек, из них 800 спортсменов из 64 стран мира, сообщает ИТАР-ТАСС.
+Цитировать сообщение
ivan_06
сообщение 20.05.2008, 05:29
Сообщение #22
Keyboard Cowboy

Group Icon

Видели на форуме:
11.08.2015, 02:26

Лёгкая атлетика

14 медалей разного достоинства привезли легкоатлеты Алтайского края. В Уфе проходил чемпионат России по легкой атлетике среди инвалидов по зрению. Честь нашего края отстаивали 8 человек, 5 из них вернулись с медалями.

Барнаулец Илья Логинов быстрее всех преодолел дистанции 100 и 200 м. На этом победы не закончились: Илья пополнил копилку золотом в прыжках в длину и серебром в беге на 400 м.

Наш Сергей Михалев взял «золото» в толкании ядра, «серебро» в метании диска, отметился «бронзой» в беге на 400 м.

Софья Ромашевская стала победительницей в метании диска, заняла почетное третье место в толкании ядра.

Елена Смирнова завоевала две серебряных медали в метании диска и толкании ядра.

Александр Масгалис финишировал третьим на дистанции 200 м, на ее счету «бронза» в толкании ядра и прыжках в высоту.

здесь: http://www.altaisport.ru/text/532/?PHPSESS...adc8e15d1c7df04

+Цитировать сообщение
Rem
сообщение 28.05.2008, 13:23
Сообщение #23
Keyboard Cowboy

Group Icon

Видели на форуме:
18.04.2018, 01:41

Люди возник такой вопрос!Не у кого нет таблицы с разрядами на 3 км!
Просто интересно хоть на уровне 3 юнешеского бегаю ли нет!!!
+Цитировать сообщение
ivan_06
сообщение 7.06.2008, 11:53
Сообщение #24
Keyboard Cowboy

Group Icon

Видели на форуме:

Чемпионат России Легкая атлетика (мужчины, женщины)

1. КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА является личным.
Соревнования проводятся по международным правилам IAAF, к которым добавлены изменения и добавления, внесенные на спортивном форуме IPC по легкой атлетике в августе 2006 года, в г. Ассене (Голландия). Правила адаптированы для проведения соревнований IWAS и будут действовать до официального опубликования новых правил по легкой атлетике IAAF.
Цель Чемпионата – показать силу духа и физические возможности спортсменов-инвалидов, приехавших на турнир столь высокого класса, сам факт проведения которого способствует полноценному участию инвалидов в жизни общества.
Целью соревнований является популяризация и развитие легкой атлетики среди инвалидов различных категорий, расширение контактов среди спортивных клубов инвалидов.
Задачи соревнований:
проверка состояния работы с инвалидами по развитию легкой атлетики как средства адаптации и укрепления здоровья;
выявление сильнейших спортсменов и регионов;
комплектование сборной команды (основной состав и резервный состав) России на 2009год, комплектование команды для участия в Паралимпийских игр в Пекине 2008 года.

2. Место и сроки проведения соревнования
Чемпионат России состоится в г. Чебоксары, Чувашской Республики, на стадионе «Олимпийский»
Соревнования проводятся с 11 по 16 июня 2008 года.

Представлять Алтайский край на этих соревнованиях будут два бийчанина члены ФОК «ПЕРЕСВЕТ» МУ с/к «ЗАРЯ» это:
Прохоров Дмитрий Александрович КМС
Скурихин Константин Иванович КМС
Они занимаются у тренера Воробьева Александра Дмитриевича в ДЮСШ N 1
Желаем им успешных стартов.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
+Цитировать сообщение
ivan_06
сообщение 17.06.2008, 21:39
Сообщение #25
Keyboard Cowboy

Group Icon

Видели на форуме:

Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА
С 12 по 14 июля в столице Чувашии Чебоксарах на новом реконструированном
стадионе «Олимпийский» проходили всероссийские соревнования по легкой атлетике.
Прикрепленное изображение
Алтайский край представляли члены клуба «ПЕРЕСВЕТ» Скурихин Константин (слева) и Прохоров Дмитрий.
Спортсмены состязались в беговых и технических видах. Основной костяк российской сборной вернулись из Европы, где они принимали участие в международных соревнованиях в Голландии и Германии. Большинство спортсменов не успели даже побывать дома, а сразу после прибытия в Россию отправились в Чебоксары. Несмотря на явную усталость среди атлетов и тренеров, на чемпионате были показаны высокие результаты. Так, например рекордсмен мира в беге на 800 метров в классе Т36 Арефьев Артем установил новый мировой рекорд (2 минуты 5 секунд)
ПРОХОРОВ Дмитрий выступавший в классе Т54 в метании диска установил рекорд России (23 метра 25 см) выполнив при этом норматив Мастер Спорта России ( тренер Воробьев А.Д.)
Кроме того он занял вторые места в толкание ядра и метания копья.
По итогам международных соревнований и Чемпионата России на тренерском совете был объявлен конечный состав сборной команды, которая выступит на Паралимпийских Играх в Пекине в сентябре этого года.
Теперь остается пожелать нашим ребятам успешной подготовки к соревнованиям и самое главное, удачных стартов!
+Цитировать сообщение
ЯщуR
сообщение 14.09.2008, 07:09
Сообщение #26
армеец

Group Icon

Из: Бийск

Видели на форуме:
4.02.2017, 23:05

Исинбаева не примет участия в финале Гран При

Двухкратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева отказалась от участия в финале Гран При, который проходит в немецком Штутгарте.

Официальная причина отказа не была объявлена, но спортсменка жаловалась на ухудшившееся состояние здоровья и плохую погоду в Штутгарте.
+Цитировать сообщение
ДРЮН
сообщение 27.02.2009, 08:27
Сообщение #27
Я тут прописан

Group Icon

Видели на форуме:

Исинбаева одержала победу на турнире в Чехии

Мировая рекордсменка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева стала лучший на турнире серии IAAF Indoor, который проходил в Праге. Россиянка взяла высоту в 4,75 метра. Втрое место заняла спортсменка из Бразилии Мурер (4,55), а третье — американка Стэйси Драгила (4,45). Другая представительница России, Татьяна Полнова, с результатом 4,45 стала четвёртой.
+Цитировать сообщение
Wirel
сообщение 31.05.2015, 14:21
Сообщение #28
Маньяк

Group Icon

Из: Путинского бандитско-воровского фашистского гадюшника с обманутыми и обворованными, бесправными и безропотными алкашами

Видели на форуме:
Сегодня, 09:05:20

ReadOnly до:
навсегда

Как научиться бегать подолгу без передышек? Километров хотя бы 5 например, а лучше 30.
Пробежать за раз больше 500-750м не получается, выдыхаюсь. Дыхалка не позволяет, хотя пить/курить бросил (год назад и три соотв.).

Показать скрытый текст Показать скрытый текст
Пока пробую интервальный бег, чередовать бег с ходьбой: круг 250м лёгкого бега, и круг 250м ходьбы (круг отдыха, отдышки).
В первый день получилось в сумме 43 круга (23+20), на второй 57 (27+30), на третий 90 (40+50). Передышки два-три дня.
Грубо говоря в каждый следующий забег удавалось намотать примерно в 1.5 раза больше кругов чем в предыдущий (40, 60, 90).
По времени, суммарно минут бега получилось 31:30 за первый, 40:04 за второй и 57:01 за третий бег.
Время каждого круга сохраняю в секундомере телефона, потом прихожу домой, переписываю на комп, и делаю расчёты.
Пешие круги первого забега не додумался считать (счёл сей параметр несущественным), на втором забеге среднее время круга отдыха (пешком) получилось 3:50, на третьем забеге снизилось до 3:14 (до 84%), т.е. видна тенденция в сторону улучшения.
Меньше времени стало требоваться, чтобы восстановиться, полагаю что двигаюсь в правильном направлении, ибо реген растёт.

Может знаете ещё способы прокачать дыхалку? Для долгого непрерывного бега.

Сообщение отредактировал Wirel - 31.05.2015, 14:43
+Цитировать сообщение
Сашка
сообщение 1.06.2015, 06:48
Сообщение #29
Близок к просветлению

Group Icon

Из: бутылки

Видели на форуме:
29.12.2018, 05:34

Цитата(Wirel @ 31.05.2015, 14:21) *

Как научиться бегать подолгу без передышек? Километров хотя бы 5 например, а лучше 30.
Пробежать за раз больше 500-750м не получается, выдыхаюсь. Дыхалка не позволяет, хотя пить/курить бросил (год назад и три соотв.).

Пока пробую интервальный бег, чередовать бег с ходьбой: круг 250м лёгкого бега, и круг 250м ходьбы (круг отдыха, отдышки).
В первый день получилось в сумме 43 круга (23+20), на второй 57 (27+30), на третий 90 (40+50). Передышки два-три дня.
Грубо говоря в каждый следующий забег удавалось намотать примерно в 1.5 раза больше кругов чем в предыдущий (40, 60, 90).
По времени, суммарно минут бега получилось 31:30 за первый, 40:04 за второй и 57:01 за третий бег.
Время каждого круга сохраняю в секундомере телефона, потом прихожу домой, переписываю на комп, и делаю расчёты.
Пешие круги первого забега не додумался считать (счёл сей параметр несущественным), на втором забеге среднее время круга отдыха (пешком) получилось 3:50, на третьем забеге снизилось до 3:14 (до 84%), т.е. видна тенденция в сторону улучшения.
Меньше времени стало требоваться, чтобы восстановиться, полагаю что двигаюсь в правильном направлении, ибо реген растёт.

два раза вдох, три раза выдох.
+Цитировать сообщение
groza15
сообщение 10.06.2015, 22:14
Сообщение #30
Маньяк

Group Icon

Видели на форуме:
11.09.2018, 23:29

Цитата(Wirel @ 31.05.2015, 14:21) *

Армия всему научит!
А по теме - легкий бег и не более. Чтобы сердце привыкало. Но лучше просто запастись трудами советских чуваков типа "Бегом от инфаркта", где все таблицы и режимы должны быть даны.

+Цитировать сообщение
Wirel
сообщение 10.06.2015, 23:05
Сообщение #31
Маньяк

Group Icon

Из: Путинского бандитско-воровского фашистского гадюшника с обманутыми и обворованными, бесправными и безропотными алкашами

Видели на форуме:
Сегодня, 09:05:20

ReadOnly до:
навсегда

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему